Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Посоветуйте посудомоечную машину, плиз
      #2384571 - 22/02/2006 16:46

Что-то то ли плохо искала, то ли давно не обсуждали, порекомендуйте пожалуйста встроенную посудомоечную машину.
Интересует какую лучше брать, наверное ориентируемся на БОШ - но расмотрю любые варианты.
Вопросы по пунктам:
1. 45 или 60 см (кухни пока нет - так что есть возможность выбирать). В семье 5 человек - для справки, ну и готовим постоянно - но не так чтобы много.
2. Сколько нужно программ мойки
3. Какова вместимость оптимальная ( слово комплект в описании - мне пока ни о чем не говорит )
4. Нужна ли сушка - хотя скорее всего нужна.
5. Что значит встраиваемая но с открытой панелью, как это будет вшиваться в кухню?
6. Важно ли что она из нержавейки или из чего-нибудь другого.
7. Нужен ли таймер отложенного старта(на стиралке я никогда им не пользуюсь)
Вроде ничего не забыла. Окажите посильный хелп.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Olwer]
      #2389930 - 23/02/2006 15:50

Оль, попроую описать нашу)))
У нас Bosch SGV57T13, полновстраиваемая на 60 см.
1. Я хотела однозначно на 60 см, никто меня не мог переубедить. Довольна, что взяли именно такую, а у нас в семье 3 человека.
2. У нас есть на 45, 50, 55-65, 65-75 градусов и просто споласкивание.
Еще из доп.программ - отложенный старт, сокращенное мытье и мытье только верхней корзины. Всем пользуюсь.
3. ну бывает на 45 см - 9 комплектов и на 60 см - 12 комплектов, т.е. 12 больший тарелок, маленький, суповых, чашек, блюдец. см.п.1
4. нужна. Вроде бы она сейчас у многих, если не почти у всех есть.
5. это значит, что панель, на которой кнопочки, останется на дверце, а останое зашивается мебельной дверцей
6. не знаю
7. мне нужен иногда бывает
Что еще из того, что удобно в моей - верхняя корзина устанавливается на два уровня - надо, если в нижнюю надо что-то высокое поставить; верхняя полностью снимается, если нужно, нарпример, противни помыть; мытье одной из корзин - очень удобно, когда не накапливается много посуды...
Вроде все, надеюсь, помогла)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Camomile]
      #2393182 - 24/02/2006 01:01

у нас Бош на 45,вполне довольны...3 программы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: lokka]
      #2398597 - 25/02/2006 01:26

оДНОЗНАЧНО не АРИСТОН на нее много нареканий - ломается/шумит и пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Малена]
      #2398864 - 25/02/2006 03:47

У нас тоже Бош.Номер не помню. Только после покупки поняла, что на 9 комплектов -это мало. Нас 3 человека, а к лету намечается еще один. Запускаем машину каждый день. Посуда не всегда помещается, потому как мою кастрюли и сковородки вместе с тарелками, при том, что есть спец. программа для кастрюль.
Однозначно, чем больше программ, тем лучше. Следовательно, чем дороже, тем надежнее.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Кариша]
      #2399334 - 25/02/2006 11:52

1.Bosch SRS 55T02 - 45 см, но уже жалеем, что не 60...на 4 человека уже порой маловато.
2. Из программ мойки не используем только 50 градусов по причине колоссальной продолжительности, а в основном - авто 55-65, ускоренная 45 на 30 минут, 40 градусов мягкая и интенсивная 70
3. лучше 60 см
4. сушка есть во всех машинах, у нас конденсат образуется на задней стенке, посуда сухая
5,6 - up to you
7. таймер хорошо иметь, если счетчик электричества отдельно считает ночь и день, тогда есть смысл в целях экономии запускать цикл мытья ночью...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Аndrе]
      #2399474 - 25/02/2006 12:27

Бош 45 см, встройка, модель не помню. Простенькая на 3 программы (предвариловка, 50 и авто 65)
1.60 см однозначно!!! Нам маааало 45
2. Сколько нужно программ мойки
На мой взгляд - чем больше, тем лучше. Отложенного старта очень не хватает
3. Какова вместимость оптимальная -- у Бош 60 см считается 12 комплектов, 45 - 9. Но это условно Чем больше - тем лучше
4. Нужна ли сушка - отдельной программы сушки нет. Посуда сухая.
5,6 - уже ответили
7. Нужен ли таймер отложенного старта - Нужен. Мне не хватает. Вы поставили на ночь стиралку, а ПМ на таймер. Удобно. Хотя если электрика супер-пупер и выдержит и то, и другое одновременно - наверное, не нужен

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Olwer]
      #2404742 - 26/02/2006 11:49

У нас Электролюкс 45 см (9 комплектов), 3 человека - мало, но у нас и места мало, хорошо еще что компактную не купили.
3 программы - вроде бы хватает.
Отложенный старт, наверное имеет смысл при 2-х тарифных счетчиках или если нельзя вместе стиралку и посудомойку запустить. У меня стиралка и посудомойка каждая на своей пробке сидит, так что нет проблем.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyuh
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: Lenushka]
      #2439765 - 03/03/2006 23:43

может и мой совет еще пригодится...
Обязательно обратите при выборе машины где расположен нагревательный элемент. В аристонах и даже в некоторых моделях электролюкса нагревательные элемент открыт!!! А это значит, что будет неравномерно прогреваться вода и может трескатся тонкая посуда...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Посоветуйте посудомоечную машину, плиз [Re: ksyuh]
      #2439951 - 04/03/2006 00:06

У меня тоже Bosch, одна из последних моделей T55 03 еще ни разу не пользовалась. Кухню будут только в понедельник устанавливать уже не дождусь
1) 45 см т.к. места было мало и для моей семьи больше и не надо. У родителей Ariston - тоже 45 и вполне хватает на 3 человек - если не копить 2 дня и не считая праздников с гостями. А для 5 человек, если место есть - берите 60 см.
2) В родительской 4 программы - используются все
3) 45 см на 9 комплектов на 5 человек будет мало..
4) программы сушки в Аристоне как таковой не помню, чтобы специально включалась. Но посуда - горячая, высыхает сама и очень быстро.
5) встраиваемая посудомойка с открытой или закрытой панелью - в зависимости от того, какой у Вас дизайн кухни и что Вам больше нравиться. Я ее встроила полностью, спрятала за дверцу кухни, чтоб никто не догадался также как и холодильник со стиралкой.
6) мне кажется, что все машины- из нержавейки.. не знаю даже.
7) таймер отложенного старта... даже и не знаю. В принципе тариф начинается 11 вечера. Я в это время спать не ложусь, могу и сама включить.. Но у меня ентот таймер тоже есть. Посмотрим, может и полезная штука, учитывая, что есть и стиралка и неизвестно, как они себя поведут, если их включать одновременно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1496

Оценить эту тему

Перейти к