Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Ирмир]
      #2380479 - 22/02/2006 06:30

для ремонта... однушки материлов максимум на 500 долларов (да и то, очень приличные обои и линолеум, но купленные на распродаже)... а скорость - от вас зависит...
например, мы с мужем кафель положили за 2 дня
а родители уже полтора месяца развлекаются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: irinaak]
      #2380515 - 22/02/2006 08:22

Мы купили с полной отделкой, тк внимательно посчитав, поняли, что денег на ремонт (такого метража) пока нет.
Ну и выбирали планировку и район, в основном. Но отделка была приятным дополнением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: esi]
      #2380577 - 22/02/2006 08:55

У нас в 2003г разница была в $50 за кв.м. (с отделкой и без оной в одном и том же доме 121 серии). Только мы ее еще не дождались.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: esi]
      #2380593 - 22/02/2006 09:03

У нас друзья купили у Гатчинского ДСК - зашли и живут - как здорово! В нашем районе ГДСК не строит - иначе бы даже не задумывалась.
Ровно месяц я готовила квартиру к ремонту - ставила счетчики, дверь стальную, просила поставить выключатели и лампочки временные навешать...эх..Мы же не можем все бросить и непрерывно заниматься ремонтом - муж работает, детей тоже не бросишь.
Все индивидуально, безусловно,
и цели разные. Но я - за Гатчинский

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2381635 - 22/02/2006 11:27

Мы купили с отделкой. И я считаю, что это правильно. И цена не намного дороже, чем без отделки. Небольшая разница. А так- въезжай и живи сразу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Mafia]
      #2381739 - 22/02/2006 11:38

Я тоже за "с отделкой"....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VOROSHKA
частый гость


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 46
Из: СПб, Удельная
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Lulu666]
      #2382046 - 22/02/2006 12:10

Мы покупали в ГДСК (уже года 3 назад). С отделкой. По-моему вполне разумной. У нас вопрос выбора (с отделкой или нет) не стоял - могли купить только конкретные квартиры ГДСК). И надо сказать, что очень остались довольны. Отделка в рамках приличия, а двери даже очень для типовой отделки (шпонированные).
Приехали в квартиру, вымыли все, занесли немножко мебели и зажили :-). Дверь железную поставили.
Сначала расплачивались за квартиру, поэтому в ремонт было вкладываться трудно, теперь потихоньку планируем собственный ремонт.
Кстати по углам на обоях заметно, что дом осаживается немножко, но это в рамках естественного процесса (говорят), а обои все равно менять...
Сейчас и родители купили квартиру с отделкой (панельный дом КЖБИ). Но если нет времени и денег на ремонт сразу, то вариант очень приемлемый.
В общем - я за новостройку "с отделкой".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: VOROSHKA]
      #2382291 - 22/02/2006 12:34

у нас так получилось. мы купили квартиру, в этот момент бизнес рухнул. мы успели купить только ванну и душевую кабину. На ремонт денег было очень мало - купили ламинат (сами укладывали), а все стены просто покрасили. очень смешно получилось - огромная шикарная ванна, красивая душевая кабина и крашеные стены ванную комнату вообще не отделывали, постелили на пол коврики. потом как-нибудь доделаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Малиносик]
      #2382490 - 22/02/2006 12:58

напрашивается резюме - хотим сэконимить деньги - без отделки, хотим сэкономить нервы - берем с отделкой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Новостройка. С отделкой или без? [Re: Ирмир]
      #2382659 - 22/02/2006 13:14

Цитирую:

А в доме без отделки будут ВСЕ в течение 2-3 лет делать ремонт, т.е. шум будет!!!



Знаете, в доме с отделкой -ТОЖЕ в течении 2-3 лет будут делать ремонт (под себя) -постоянно дрели, одно время некоторые аж стены сносили (не капитальные,конечно),но было очень громко!

Мы покупали с отделкой,причём изначально покупали те обои,кот.мы хотим; тот кафель в ванной, кот.мы хотим; -дали небольшую денежку - отделочникам все равно, что клеить и какой класть кафель..Естественно, при поклейке и при отделкой кафелем старалась присутствовать лично -чтобы не было разногласий и плохо сделанной работы.
ИМХО -лучше немного переплатить, и покупать с отделкой, т.к. если вы будете делать отделку сами -это надолго и всерьёз -и за месяц не справиться. Конечно, если вы не работаете, и будете -круглосуточно всё делатьв новой квартире,тогда да, успеете.
(у нас есть друзья, кот.полгода назад купили квартиру без отдлки -ремонт делают жо сих пор)..
А жить-то где-то надо..и детки есть..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 532 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1950

Оценить эту тему

Перейти к