Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Маша]
      #2402575 - 25/02/2006 23:30

Маш, да, кстати - там ценник пока 990 у.е. за метр (у.е. приравнивается 28,5) цена фиксируется в рублях.

Полина - застройщик действительно какая-то структура мин. обороны. Продавать они сами не могут, поэтому продают ВСЕ квартиры только через одно агентство. Пока не знаю что думать по этому поводу. Документы вроде все есть. Агентство вроде не липовое. В партнерах у него ходят такие фирмы как СтройИмпульс (нам дом строили) и Стоун (который Морскую строил) . Но больше вариантов на В.О. нет вообще ! Прям безысходность какая-то

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402718 - 25/02/2006 23:45

>>Я жду когда строить напротив нас начнут - на другом берегу Смоленки
Полина, судя по газете "Наш район" на той стороне смоленки обещают построить студенчиские общежития любимого университета
Причем похоже они уже начали....

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402733 - 25/02/2006 23:47

Полина, а где ты видела, чтобы кирпичный дом сдавали без штукатурных работ? - это просто невозможно, ни одна комиссия не примет, хотя уж они такое принимают . Другой вопрос - качество штукатурки, но уровень и углы одинаково безнадежно гуляют что в кирпичах, что в монолите, что в панели.

Что до "сыпется", то не надо путать облицовочный кирпич, который висит на соплях, и цельнокладенную стену.

А мне не нравится дом на углу Кораблей и Наличной: как раз из-за места. Я не люблю вид на оживленные перекрестки, да и во двор у них вид не фонтан. Уж лучше дом, который вдоль Шкиперки (перед ГБР), где окна на залив. Он правда уже не первичка.

С Минобороны тож опасно играть: они там запросто могут дров наломать. По крайности, дом где-то на Мужества, с Лесотехнической академией (тоже бюджетное учреждение) до сей поры ведутся разборки.

Вобщем, что не говорите, на текущий момент лучше дома на Беринга я возле Приморской ничего не знаю.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2403057 - 26/02/2006 00:29

Цитирую:

Полина, а где ты видела, чтобы кирпичный дом сдавали без штукатурных работ? - это просто невозможно, ни одна комиссия не примет, хотя уж они такое принимают . Другой вопрос - качество штукатурки, но уровень и углы одинаково безнадежно гуляют что в кирпичах, что в монолите, что в gанели.



Люба, дорогая, ты меня правда настолько не понимаешь али прикидываешься? Эту штукатурку тебе же и отдирать придется! И еще стяжку снимать, за свои же деньги. А завал углов и ровность стен в кирпиче не соизмерим с панелями и монолитом. Конечно бывают уж совсем кривобокие монолиты с панелями, но это скорее исключение, так же как и ровный кирпич - среди кирпича исключение.

Цитирую:

Что до "сыпется", то не надо путать облицовочный кирпич, который висит на соплях, и цельнокладенную стену.



Люба, я тебе про качество кирпича! КИР-ПИ-ЧА! А не кладки! Подержи этот кирпичик в ручках, посмотри его, потрогай, разбей и посмотри на него в разрезе. Стройтрест использует средней паршивости кирпич, не такое барахло как на Морской 17 корп.3, но звуко и теплоизоляции тебе от такого кирпича не будет. Его устоичивость ко внешним воздействиям в общем безразлична, они дом зашивают, но слышымость у тебя будет как в монолите, чего не должно быть при хорошем кирпиче. Аналогично и с устойчивостью конструкции, на которую ты ссылаешься. Я не говорю что дом на Беринга полное бее. Стройтрест строит более менее нормально. Раз на раз не приходится, но получше
ЛССМУ.

Цитирую:

А мне не нравится дом на углу Кораблей и Наличной: как раз из-за места. Я не люблю вид на оживленные перекрестки, да и во двор у них вид не фонтан. Уж лучше дом, который вдоль Шкиперки (перед ГБР), где окна на залив. Он правда уже не первичка.



Люба, умные люди сейчас дома выбирают не по виду из окна, а по качеству дома, кто умеет. Тот дом на В.О. - лучший по качеству. Я бы наплевала на вид, цвет, звук и запах, если бы не мед.статистика. Шанс что ты заболеешь раком и почва под домом это спровоцирует - только это перечеркивает плюсы строительства. В этом доме жить долго, асколько срок службы дома от ЛССМУ - одному Господу известно, также как и дому от Стройтреста, не говоря уе про Стоун и компанию. Я не вижу смылса с тобой спорить - нравится - живи. Я сама как компромисс выбрала ЛССМУ, мне повезло, но это не значит что ЛССМУ клевая контора и всем надо туда немедленно
ломануться. Но дом на Беринга не подарок тоже. И ремонт там тебе обойдется в разы дороже ремонта в доме от ЛССМУ. Я бы подписалась на это, елси б качество дома было классное, а так где смысл? В виде?

Цитирую:

Вобщем, что не говорите, на текущий момент лучше дома на Беринга я возле Приморской ничего не знаю.



Да в общем никто и не держит народ как я понимаю только кладбище смущает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2403225 - 26/02/2006 00:48

Я сейчас живу в кирпиче, и штукатурку мы не отдирали: только подвыровняли. Строила его БСК. Что явно плохо - потолки, стены терпимо. Касательно ремонта: я спорить не буду, потому что в панелях/монолите и дня не жила: с младых ногтей - только в кирпиче, и оченно довольна. Плохо было только одно: в торцевой хрущевке было холодно зимой. Но на то она и хрущевка, там стены тонкие были.

Слышимость не зависит от качества кирпича, равно как и бетона: там работают другие методы и материалы. Ни в одном доме, где я жила, даже в хрущобе, не могу пожавловаться на слышимость.

Ум оно конечно хорошо, но я то ли глуповата, то ли романтична: для меня вид из окон стоит на первом месте. То есть я не поеду в самый расчудесный дом, если у него окна на перекресток или в окна соседей. Хотя это не значит, что я поеду в задрипанный, лишь бы окна на закат и пальмы

И кстати, откуда ты знаешь, что в доме на Беринга плохое качество строительства? Ты там была внутри? (это непраздный интерес).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2403744 - 26/02/2006 09:16

Люб, пока я еще здесь - можешь дойти до меня и я тебе покажу наглядное качество нашего нынешнего состояния квариры - мы в этом кирпиче ремонт делали очень долго, нудно и качественно. в итоге....ну в общем приходи, а то съеду на днях ужо

Далее - я думала что БСК отвратно строит...ну в общем поообщавшись с ЛССМУ даже не знаю кто из них хуже

Мое мнение - лучше того дома где мы с тобой сейчас проживаем -и по качеству и по виду и по месту и по платежам квартирным - нету на Ваське, но ценник у нас, да и квартир свободных нету

НА Беринга у меня соседка строит - могу спросить ее

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2404254 - 26/02/2006 10:50

Люб, ваш дом все же 10 лет назад строили, или уже даже больше. И ваш дом гуляет будь здоров кстати, Маша тебя на зря в гости приглашает. Но он хотя бы теплый и звукоизоляция у него более менее

А слышимость от материала - очень даже зависит, поверь мне. И других материалов - увы и ах, там в новом строительстве можно сказать что нет. Или ты имеешь ввиду слышимость не межквартирную, а уличную? Если улочную, то да, другие, а по межквартирам, то либо бетон, либо кирпич - другого не дано. А если кирпич плохой, то и слышимость будет будь здоров. В бетоне она всегда есть если штробишь стену, но просто звуки за толстой монолитной стеной не слышны рядом, ну а сверху слышно конечно

Романтичная наверно

Люба, ну что тебе сказать У Маши угловая квартира в вашем доме и я там соседей слышала пару раз. Хотя там чуть ли не в одной комнате их можно услышать. Но я там только в гостях была, а так там довольно тихо как я понимаю. И наверху никого. Жила я в брежневке, на Морской 17, на Наличной 37, к7 - последние 2 кирпича, брежневка - панель - слышно было везде. Наверно у меня слух гипертрофированный

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2407958 - 26/02/2006 22:05

Маша, спасибо, за приглашение. Что там такого страшного у вас случилось? Трещины пошли? У нас вроде нет, ТТТ. Наверно, так как у вас этаж высокий, у вас ветровые нагрузки больше, раскачивает

Ну вобщем, волков бояться... будем смотреть по месту, а оно лучше всего на Беринга ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2408394 - 26/02/2006 23:10

Да почитала я, много чего нового узнала и про Ваську и про дома на Ваське, и про кирпичи, и про монолиты и про кладбище. А что значит дом на разломе стоит? И при чем тут рак. Я уже задумалась, хотя дом на Беринга однозначно нра.. И еще я очень удивилась, что Лахту с Красносельским районом сравнивают. Лахта-это вообще за городом, перед Ольгино. А так вообще то Это Приморский район. Если имелась в виду Золотая Гавань. А по ценам так вообще Красносельский рядом не стоял. Вот у входа в ЦПКИО на Приморском, дом пострили загляденье. Облицован черным мрамором, вид на Елагин Остров. Но тоже квартир нет вот непруха. Нет ну объясните мне пожалуйста что значит дом на разломе стоит и что значит полкладбища на Беринга снесли? Я там сегодня была ограда вроде на месте. Правда, там рядом какой-то гост. компл. строят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: clubnika]
      #2408528 - 26/02/2006 23:29

Конкретно на Нахимова разлом почв, точнее там сходятся разные пласты пород, геологи почему-то это разломом называют и получается что на поверхность "выходит" порода, близость к которой провоцирует развитие раковых опухолей у людей. Я уже к сожалению не помню точных формулировок, т.к. вопросом занималась в 2000 году. Но разлом там вовсе не значит, что раз разлом, значит все разломится и дом провалится

А кладбище раньше располагалось вдоль всего берега практически до того места, где поворачивает ул. Беринга, а сейчас оно заканчивается почти по уровню Нахимова. Но это оно уже лет 30 так, т.е. могилы стародавние если это критично. Под дом конкретно никто ничего не сносил. А башня так у реки вообще "нормально" расположена

А кто Лахту с Красносельским сравнивает? И Лахта кстати не за городом

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3509

Оценить эту тему

Перейти к