Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2401856 - 25/02/2006 21:53

Я имею ввиду внутреннюю отделку, это если по стоимости ремонта. У нас можно обои прям так на стену поклеить - они достаточно ровны - с кирпичом этот номер у тебя не пройдет однозначно. Люб, честно говоря я тебе просто советую посмотреть, а еще лучше хотя бы косвенно коснуться ремонта монолита и кирпича, а потом поговорим. А так мне тут смысла распинаться ровный ноль, автору оно не нужно, а мне тебе что-то доказывать/показывать и объяснять я не вижу никакого смысла.

А что касаемо кирпича/бетона. То доедь до дома номер 17 корп. 3 по Морской наб. - там стоит яркий пример облицовочного кирпича. Белая облицовка уже отвалиалась, а неспец. красный кирпич запрещено использовать для внешних фасадов - он в пыль рассыпается.

В ремонте конечно все нуждается. Я не говорю что кирпично-монолитный дом будет стоять вечно. наверно как и просто кирпичный. Но кирпичный намного затратнее по деньгам на внутреннюю отделку и в большинстве своем строит.компании для снижения себестоимости не используют хороший кирпич, а берут что-то "средненькое", которые не отвечает перечисленным тобой свойствам "теплее, несущие (прочностные) свойства у кирпича лучше", т.е. получается и свойств у него каких-то особенных нету.
НО! У нас есть компании, которые строят неплохие кирпичные дома, однозначно лучше монолита от того же ЛССМУ. Но у нас их нет В.О. Точнее даже я бы сказала что на углу Нахимова такой дом, но он на разломе стоит увы и ах. А так я бы лучше туда переехала.

А про сверлить/пристреливать, Люб, это смешно Есть такое достижение человечества как перфоратор, его на небольших оборатах даже в панели можно использовать. Ты б еще написала на булавках прикалывать

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2401949 - 25/02/2006 22:07

Полин, слушай, а про домик на Шкиперском ты ничего не знаешь (плохого )? Про разлом на Нахимова я тоже слышала, Шкиперский тож считается на этом разломе? Дом будет прямо напротив ГБР к заливу - рядом с первым домом считающимся по Кораблям.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: песня]
      #2402160 - 25/02/2006 22:39

Юль, я не вполне поняла про дом "напротив ГБР" - там же нароти с одной стороны Шкиперский проток - вода в смысле, а в сдрунгой этот рынок и здание завода вроде бы.
Разлом как я понимаю чуть ли не под Нахимова. И все соседние дома - зона повышенной опасности. Т.е. даже Корабли 16 (кажется там 16 дом?, который давно построен) Я поэтому дома на Нахимова вообще не рассматриваю. Просто угол Нахимова и Кораблей уж больно хорош - не могла иммо пройти. Но купить так и не рискнули. береженого Бог бережет. Я жду когда строить напротив нас начнут - на другом берегу Смоленки Может хоть там кто приличный будет

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402215 - 25/02/2006 22:46

Полина,у меня друзья купили в этом доме на углу Нахимова и Кораблей. Уж на что ты дотошная, но они - это ваще финиш Так что если есть желание, срочно перезжай в тот дом - с ним ничего не будет это 100%

ЗЫ я рада, что все удачно пообщались, но собственно я задавала вопрос, как при имеющейся сумме на трешку НЕ в новом доме купить ее же в новом ))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Маша]
      #2402227 - 25/02/2006 22:48

Извини, Маш, тебе ж ответили - тебе в Лахту, Красносельский, куда там еще - только не на ВО

Дом тот супер! Согласна на все сто! Только там разлом под ним. Они мед статистику по раку видели?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402247 - 25/02/2006 22:51

Полина, там муж занимается сам продажей элитного жилья и сопутствующей ему документацией. Он видел, я думаю, много чего. Они забраковали домов 5 на Ваське и остановились именно на этом
про Лахту и Красносельский - я тебя тоже люблю :р


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Маша]
      #2402395 - 25/02/2006 23:13

Эх, мне б посмотерть на то, что он видел! Дом там - лучшее из того что есть и планировки - мечта!

Ну дорогая, ну что поделать?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402406 - 25/02/2006 23:14

вот именно там, где Шкиперский проток через него. Застройщик - Министерство обороны Если ехать по Кораблям - то прямо, не сворачивая на Нахимова, в этот новый дом и упрешься.

Да, ладно, думаю, все равно будем покупать - даже если и не жить потом - то завсегда продать можно будет.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2402415 - 25/02/2006 23:15

ой, не говори, планировки - просто чудо, я в трешку одну прям влюбилась

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: песня]
      #2402451 - 25/02/2006 23:18

Ой, я наверно того дома и не знаю даже. Может Маше там по цене пойдет? Его кто фактически строит? Или у МинОбороны теперь коммерческое стройуправление?

Я в чутверку влюююбилась!! Счас зарыдаю до чего она была хороша!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3509

Оценить эту тему

Перейти к