Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: clubnika]
      #2399609 - 25/02/2006 12:54

Неменого не по теме. Кстате насчет пробок я год работала на Ваське на 16й линии. Иногда ехала в центр на Таврическую к маме, а иногда к себе к Черной речке. Так в Центр добираться всегда дольше было чем к Черной речке. И от Саувшкина на Тарическую быстее получалось, чем на Ваську. Может если в час пик от ценрта к Ваське наоборот быстрее.? Может какие-то пути есть специальные? Если перееду, надо знать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Маша]
      #2399642 - 25/02/2006 13:03

Маша, у вас личка переполнена!

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: clubnika]
      #2399751 - 25/02/2006 13:35

Ну не с видом, так на самом кладбище по словам старожилов стоит, что тоже приятно. Лентековский дом мне по описанию тоже очень понравился, но место у него как раз не фонтан - и от метро далеко и пылища там вечно жуткая по среднему и завод рядом....
по месту - лучше всего дом на одоевского - если смоленку не засыпят - там и приткнуться соседним некуда - и своя стоянка и готевая и площадка и вид на реку...и метро

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: YuliaZ]
      #2400289 - 25/02/2006 16:01

Цитирую:

Есть конечно например РАНТ на Галерном 5...




это не очень хороший дом
нее, дом то может и не плохой будет, тока он прям на котельной стоит. его по большому счету вообще не должны были начинать строить

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: genie]
      #2400302 - 25/02/2006 16:05

Да не стоит он на самом кладбище. Оно гораздо левее. Я же там была неоднократно. Мало ли чего старожилы говорят, так можно сказать что Смоленка через кладбише проходит. Если бы бало так, так не раскупили бы все квартиры. Обычно когда дом здается квартиры всегда остаются. А тут, хотели квартиру купить, а нету. Только переуступка задорого. Вот так то вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: песня]
      #2400927 - 25/02/2006 18:33

Уже задержка идет - его(финский бриз) первоначально должны были сдать в 4 (или даже в 3) квартале 2005. На форуме дольщиков этого дома пишут что один из корпусов сдадут не раньше августа, а второй вообще осенью.... И фирма сама еле живая - она взяла целевой кредит на достройку этого дома - почти все её остальные дома заморожены.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: clubnika]
      #2400974 - 25/02/2006 18:44

Клубника, поверьте, одним углом дом на Беринга стоит на кладбище. Его конечно сровняли с землей не тогда когда дом начали строить, а значительно раньше. Но это все просто общественности неизвестно. Часть домов по Школьной тоже на костях стоят и ничего. У дома на Беринга один гигантсткий минус - он кирпичный. Его Стройтрест строит. Сама фирма неплохая, но кирпич на любителя. Правда с другой стороны это в чем-то плюс. И расположение у него неудачное. Удобнее всего для выезда Корабли, уральская, Кима, Железноводская. Из старой части податься только на Малый/Средний - на Л.Шмидта, Дворцовый - на Тучков только через Малый - там все и встречаются или через Средний - чего врагу не пожелаешь.

А что касается того как Вы выезжали. Разница между работающими и живущими - колоссальная! По утрам все на ВО - вы с ВО, по вечерам наоборот. Вы если каждый день ездить будете - вы это заметите. В часы пик утром стоят на въезд, а вечером на выезд. А на Савушкина наоборот - там же даже набережную перекрывают на одностороннее движение, а ведь еще ПС преодолеть. Если работаешь недалеко и отсутствие метро не смущает, то нормальный район, а вот если смущает, то при одинаковой цене и одинаковых квартирах ВО лучше.

Кстати - сейчас сдача дома имеет весьма слабое отношение к наличию квартир. Если фирма более-менее надежная - квартир нет. Стройтрест не вызывает таких нареканий как Стоун например. Вот квартир и нет. В ЛССМУ тоже квартир нет, при цене 1700 за метр. Спрашивается ХТО их раскупил???

На ВО вообще выбор умереть - один на кладбище или по соседству, что не лучше, один у черта на рогах, МК с МФ на гаражах, да и того не осталось, на берегу залива всякие Стоуны строят всякую фигню и где спрашивается покупать? А! На Нахимова! там дома на разломе стоят. Да еще и намыв нам обещают, который " увеличит престижность района!" (обморочный смайл)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2401504 - 25/02/2006 20:47

Лина, первый раз вижу человека, для которого кирпич - это гигантский минус. Ты чего в нем такого страшного усмотрела?? Я всегда считала (и продолжаю ), что кирпичные дома - самые лучшие. Они экологичнее бетона, дышат, они теплее, несущие (прочностные) свойства у кирпича лучше, чем у бетона. Материал проверен временем, в отличие от ячеистых бетонов. Все старые царские дома, сталинки, дома 70-80-х по инд.проектам - это все кирпичи. Конечно, если не соблюдать технологию, то и из кирпича можно построить отстой, но при прочих равных...

И выезд с Беринга очень удобен: во все концы рядом, и метро рядом. Имхо, он ничуть не хуже дома на Одоевского... Не зря же я гляжу и облизываюсь Вот как построят - это вопрос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: vlv]
      #2401578 - 25/02/2006 21:04

Люб, минус в том, что ремонт кирпича обойдется тебе в сумму, соизмеримую со стоимостью квартиры. Еще минус в сроке этого ремонта - он крайне длителен. Учитывая нынешнее качество строительства, кирпич еще и с этой стороны может обернуться большим минусом
А про материал - Люб, ты современный кирпич, "проверенный временем" видела???

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ну объясните мне тупой про трешки на Ваське - новые и старые [Re: Lina]
      #2401726 - 25/02/2006 21:31

Ну если так рассуждать, то где гарантия, что вам в Фасад какчественный бетон залили Будто бетонные конструкции не нуждаются в ремонте: вон саркофаг в Чернобыле уже трещит по швам. Или ты имеешь в виду внутреннюю отделку квартры? Так тогда вообще никакой разницы: в чем разница между бетонной коробкой и кирпичной? Наоборот, кирпич легче сверлить, дюбель можно дрелью ввернуть, а в бетон только пристреливать. Ну и т.д.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3509

Оценить эту тему

Перейти к