Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: розе]
      #2358698 - 18/02/2006 19:53

Огурцы:
у нас такие дульки вырастают к концу сезона. Им явно не хватает микроэлементов (бор, молибден, марганец и т. д.). Нужна некорневая подкормка микроэлементами и навоз под корешок (есть он в НЗ ? ). Но это хорошо бы месяц назад... Если ваша осень переходит в зиму, а не в лето, (т.е. огурцы рано или поздно сдохнут), то и оставьте их как есть... Обрывайте все желтеющие и больные листья вместе с черешками, тогда огурцы проживут намно-о-о-го дольше. Больные места на плетях присыпьте толченым древесным углем. А жрет их явно та зеленая гусеница, если ее не очень много, то проще обойтись без химии и собрать руками.

Помидоры: фитофтороз однозначно. Поможет только тяжелая химия, но можно больные листья (с серыми пятнами) оборвать, это замедлит развитие болезни. Ну и сухость поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Veronika]
      #2359455 - 18/02/2006 22:24

Цитирую из книги " Огород без проблем"
При недостатке в почве азота плоды светло- зеленые, верхняя часть плода( где был цветок) сужена, заострена. При недостатке калия плоды сужены к плодоножке, а у верхушки имеют шарообразную форму.

от себя: огурцы и помидоры ни в коем случае нельзя выращивать в одном парнике. А если в открытом грунте , то как можно дальше друг от друга.

Смородину опрыскайте ИНТАВИРОМ. Кстати КРУГЛЫЕ почки на смородине видно еще осенью. Они очень выделяются на фоне нормальных почек. Так вот круглые надо сжигать.

Про томаты не знаю, я их не выращиваю, мне они кажутся оч геморройными.
Удачи вам .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Tahoe]
      #2360057 - 18/02/2006 23:51

Присоединяюсь к высказыванию, что нельзя огурцы и помидоры выращивать вместе. Их даже нельзя друг после друга в одну и ту же почву сажать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: idelena]
      #2360651 - 19/02/2006 01:19

огурцам не хватает азота

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: idelena]
      #2365516 - 20/02/2006 01:06

Цитирую:

Присоединяюсь к высказыванию, что нельзя огурцы и помидоры выращивать вместе. Их даже нельзя друг после друга в одну и ту же почву сажать.




А я выращиваю в одной теплице все: огурцы, перцы, томаты. Нельзя конечно, но ведь растет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: idelena]
      #2368396 - 20/02/2006 14:38

Цитирую:

Присоединяюсь к высказыванию, что нельзя огурцы и помидоры выращивать вместе. Их даже нельзя друг после друга в одну и ту же почву сажать.



Сейчас усиленно читаю какую-то статью (так сказать, опыта набираюсь...), а там написано, что надо чередовать - один год помидоры, а на следующий - огурцы...

чё делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Медведь]
      #2368500 - 20/02/2006 14:52

Цитирую:

огурцам не хватает азота



а если я его туда посыплю (по инструкции) , то это сразу исправится?

для всех :

ребята!
Скажите мне , плиз! Я пока прочитаю все, что мне надо прочитать , у меня всё помрет!!!

Кого поливать надо каждый вечер : огурцы или помидоры???

Затем : почему мои помидоры не очень сладкие(у меня бычье сердце) ??? Вроде большая часть на солнце высажена.....

навоз у нас есть , не зря же производим самое экологическое масло в мире! там даже штраф наложили из-за , пардон, пердения коров...

так... а его куда??? я ж задохнусь...

а для плодородия почвы можно опилки лиственных перекопать под зиму (наши зимы - дождливые, до - 2 С , и все вымирают... местные жители...)

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Veronika]
      #2368552 - 20/02/2006 14:57

погодите... я что-то не совсем поняла...

так что, сверху нельзя поливать???

надо лить воду только к основанию кустов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Veronika]
      #2375585 - 21/02/2006 13:44

никого нет дома????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Help! Огородники есть??? (Фотки,6 штук! ) [Re: Veronika]
      #2376943 - 21/02/2006 16:42

Кого поливать надо каждый вечер : огурцы или помидоры???
Огурцы, помидоры любят обильный, но не частый полив. В нашем климате мы поливаем один раз в неделю. Можно два.

надо лить воду только к основанию кустов?
Да

Свежий навоз нельзя класть - если есть свежий, то надо раводить и поливать.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2857

Оценить эту тему

Перейти к