Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: Санька]
      #2349169 - 17/02/2006 10:42

Тулос тоже берет не слабо около 1000 у.е., после НГ может уже и больше.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: Sestra]
      #2351029 - 17/02/2006 14:00

ИМХО, договор переуступки можно заключать только с юристом, самим всех тонкостей не учесть. Нам например, из КЦДС юрист сделку проводил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: Morrigan]
      #2354146 - 17/02/2006 20:34

Цитирую:


У нас заключалось дополнительное соглашение к договору о том, что Дольщик осуществляет долевое участие в строительстве в пользу третьего лица.



Это не переуступка, а «подарок». Если «д/с к ДДУ в пользу третьего лица» было оформлено в пользу одного из супругов, то квартира не подпадает под режим совместной собственности (т.е. при разводе не делится). Переуступку, действительно, невозможно оформить после акта ГК.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2355524 - 18/02/2006 00:24

Мы продавали так квартиру,ничего страшного в этом нет,прежде чем купить, проверить все нужно,ведь дело серьезное,а причины у всех разные бывают,как при покупке,так и при продаже.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: Innusik]
      #2370707 - 20/02/2006 18:58

мы тож 2 процента платили, тоже ок. 2500 получилось.
В принципе переуступку даже несколько раз можно делать, если договориться с застройщиком что он старую цессию уничтожит при вас и сделает новую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: Rijik:)]
      #2370792 - 20/02/2006 19:13

ННП.
Если кваритра и цена устраивают очень неплохой вариант, только оформить все нужно грамотно.
Обязательно проследить, чтобы Вам выдались все квитанции об оплате, все причитающиеся экземпляры договора и т.д.
По поводу вопроса какая переуступка - трехсторонняя или нет, ответ содержится в тексте договора владельца квартиры. Бывает, что он может переуступить с согласия, бывает - с уведомлением, бывает за %%.
Вообще по ГК - можно отправить постфактум заказное письмо в адрес третей стороны на которую возлагаюся, в итоге, обязанности по отношению к Вам, если иное не прописано, опять же, в договоре.
Естественно, необходимо согласие супруга (все нажитое в браке является общей собственностью супругов).
А так никакого криминала, думаю нет. Кто-то так специально зарабатывает, у кого-то пока дом строили уже ситуация поменялась кардинально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к