Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Согласование электроразводки в новой квартире
      #2330880 - 14/02/2006 19:59

Вот такой вопрос тем, кто уже через это проходил.
Нужно ли при установке такого оборудования как теплый пол, водогрей и т.п. в новой квартире где-то отдельно (особо) согласовывать проект электроразводки? И соот-сно платить за это?
Или это просто стандартная ситуация, когда делается проверка квартиры при регистрации, и никаких специальных чертежей - расчетов прилагать не надо.

Я просто слышал два мнения, одни говорят что это очень гемор... в смысле сложно, другие, что это стандартная процедура, волноваться не стоит.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: Valentinych]
      #2331140 - 14/02/2006 20:56

Теплый пол вообще нельзя никому "показывать". Это запрещено инструкциями Ростехнадзора. А проект нужно согласовывть, если у Вас изменилась схема электроснабжения. Вы можете мне написать в личку поподробнее и я Вам постараюсь точнее ответить. Я просто занимаюсь проектированием электроснабжения и согласованием проектов.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: ксюшенька]
      #2331256 - 14/02/2006 21:24

А при переводе квартиры в нежилой фонд с проектом по электричеству помочь можете?

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: david]
      #2331682 - 14/02/2006 22:40

У нас было следующим образом, установили мы теплые полы на кухне и в ванной, установили водогрей, посудомойку, дом новый. Разумеется были установлены дополнительные автоматы на все вышеперечисленное, так вот когда пришла тетенька из ПЭС для опломбировки счетчика, кстати счетчик мы тоже перенесли не согласовывая ни скем, посмотрела и сказала, что пока количество автоматов не будет соответствовать количеству указанному в схеме пломбировать ничего не будет. К моменту ее повторного посещения кол-во автоматов соответствовало тому, что было в первоначальной схеме и она произвела опломбирование счетчика, сказав при этом на будующее учтите, сначала пусть вам опломбируют счетчик, а потом делайте, что хотите. Правда датчики теплых полов я тоже замаскировал к ее приходу. И не заморачивайтесь ни с какими проектами и согласованиями, все очень дорого и долго, никто кроме агента ПЭС, для опломбирования счетчика к вам не придет, да и то у нас она по квартире не ходила, вся моя маскировка оказалась не нужной. У нас пол дома ходило и тряслось, опломбируют или нет, ничего опломбировали. Да денег тоже предлагал,, но она отказалась, это когда она в первый раз приходила. Сходил к инженеру ТСЖ, он сказал делайте, что хотите, главное чтобы счетчик был опломбирован. Удачи, будут вопросы, пишите.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: kigor1]
      #2337980 - 15/02/2006 19:58

Я сама работала инспектором ПЭС и поэтому представляю, что Вам могли сказать(сама так говорила) . Но нужно учитывать несколько моментов. У Вас новый дом(счетчики не опломбированы), инспектора редко замарачиваются с тем, чтобы смотреть соответствие схемы и действительности. Во-вторых, руководство ПЭС разрабатывает концепцию по "отлову" абонентов превышающих положенные количество кВт. В третьих, если с ТСЖ уже был заключен договор электроснабжения, то будет ли физ.возможность установить доп. кол-во автоматов в щиток(для нового оборудования), чтобы не снимать промбу ПЭС. У каждого все очень индивидуально. Я просто хотела помочь советом.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: david]
      #2337989 - 15/02/2006 19:59

Не знаю смогу или нет, а на совет можете точно рассчитывать.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Согласование электроразводки в новой квартире [Re: ксюшенька]
      #2346452 - 16/02/2006 20:46

Спасибо всем за ответы.

Цитирую:

Во-вторых, руководство ПЭС разрабатывает концепцию по "отлову" абонентов превышающих положенные количество кВт. В третьих, если с ТСЖ уже был заключен договор электроснабжения, то будет ли физ.возможность установить доп. кол-во автоматов в щиток(для нового оборудования), чтобы не снимать промбу ПЭС.



А где узнать положенные киловатты?

Как обычно, живем в иррациональном мире: по нормам ставить теплый пол нельзя, но у всех практически он стоит (в новых домах).

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1803

Оценить эту тему

Перейти к