Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2332162 - 14/02/2006 23:44

Цитирую:

А вы себя считаете высокоморальным и культурным человеком???? Я так поняла что да, но в тоже время оскарбили и унизили деревни, которые вас кормят.



Мой муж - из деревни. Но вытряхивать коврики на голову, ему бы и в голову не пришло. Поэтому Вы, наверное, правы: в деревне живут более культурные люди.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2332280 - 15/02/2006 00:01

А причем тут мелкая пыль в коврах, которую пылесос не взял и аллергия?! При аллергии на неё родную и ковров-то не держат, а полы моют ...
Да и стрнно - то у вас пыль на Полюстровком , что говорить о пыли с коврика смешно, то вам пыть после пылесоса помешала... - вы уж определитесь...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Смушка]
      #2332285 - 15/02/2006 00:04

нп
вот вспомнилось. У нас квартира выходит на проспект всеми окнами, наши стекла можно и не мыть - через неделю ничего через них практически не видно, настолько грязно. Соседка сверху (через 3 этажа, кстати говоря, и по диагонали от нас) дама чистоплотная и окна моет часто, а ещё пол на балконе. И всю эту воду потОками льет на улицу, не думаю, что специально, просто она её не жалеет, когда моет. И ровнехонько в наше окно, вот так интересно траектория полета струи выстраивается. Я с ней один раз разговаривала, когда вычислила. Это бесполезно, человек искренне не понимает - "не может быть", и весь разговор. Ну может и не может, но есть. Каждую субботу летом - у меня окно в гряжных разводах, вот такая радость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2332456 - 15/02/2006 00:35

Вспоминаю случай из детства.
Летний воскресный день.
Мы всей семьей сели за стол на кухне позавтракать. Окно рядом с отцом было приоткрыто (ну, кто знает, форточка в "корабле" длинная, узкая).
И вдруг с верхнего (5-ого) этажа вываливается небольшая ковровая дорожка и начинается трястись.
пылюга в окно залетела во все тарелки, а папеньке еще и в лицо, мы были в шоке.
Папа (возможно он был слишком резок ) со всей силы дерганул за корик и он улетел вниз.
Соседям сверху был урок на всю жизнь. Потому как бегать вниз за ковриками не очень-то интересно

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мумми I]
      #2332595 - 15/02/2006 00:57

топик постепенно превращается в пьесу Задорнова "Кофточка".....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мумми I]
      #2332617 - 15/02/2006 01:00

А я то не знала что мой балкон оказывается не для меня и моих нужд (ребенок чтоб поспал, пеленки чтоб высушить на солнышке), а для того, чтоб на него соседи плевали, бросали окурки и коврики трясли. Нафига мне такой балкон нужен??? ну нафига? Жить не хочется с таким балконом.
Если бы я летом коляску на балкон не выставляла, то ребенок бы вообще на улице не бывал. Ну не могла я сама коляску на улицу вытащить после родов! И таких как я много. Над нами всего один балкон. Если было бы больше - не рискнула б.
В однокомнатной квартире даже летом по квартире пеленки развешивать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanchia
участник


Регистрация: 24/03/2003
Сообщения: 257
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мумми I]
      #2332928 - 15/02/2006 02:43

Супер, Ян, повеселила оч! Добрый у тебя папенька!!
я искренне удивлена, что кто-то может оставить ребенка спать на балконе... экстрим по-моему... я боялась не только окурков, пыли, но еще и птиц... не знаю, но у меня часто всякие голуби-вороны летают и сидят на балконе... В защиту маленьких городов могу сказать, что не трясут все-таки, думаю, это делают эгоисты в любих точках страны... потому что, это безнаказанно... как ставить машину на газоне или перед подъездом.. А вот мне в форточку на кухне и пепел залетал и окурки.... затушенные, но оч неприятно...Из ужасов падающих вспомнилось, как неоднократно во время прогулок сверху летели яйца, мусор и бутылки... Вот что в таких ситуациях делать, реально не знаю... я только расстраивалась и старалась там не ходить..детки веселились.. Интересно, а вот если опрос устроить.... каковы будут результаты??!

--------------------
..никогда не просите ничего у людей, никогда и ничего, особенно если люди сильнее Вас.
(М.Булгаков.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Tanchia]
      #2332938 - 15/02/2006 02:54

От птиц, от нашей кошки,от насекомых на балконе на коляску был надет накомарник.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2333054 - 15/02/2006 08:47

По-моему, нашему Клубу Питерских Родителей пора перечитать детский стих Вл. Маяковского "Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО". Начать, так сказать, с азов.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Смушка]
      #2333124 - 15/02/2006 09:16

OOFiC : Да ту пыль, что самая опасная, пылесосом не возьмешь! На самом деле - только трясти.. Причем на улице..
У меня тоже аллергия на пыль.. И ни одного коврика в доме из-за этого.. только в прихожей.. Который, как уже говорила, приходится трясти в ванной

Но вообще у меня к этому получается такое отношение: Да, я знаю, что трясти из окон (с балконов) что-либо нехорошо! ПЛОХО! Но! Если НЕТ у меня другой возможности (ну живу, высоко или, там, ребенка не оставить или еще что) - вытряхну.. Помучаюсь совестью, но вытряхну..

Повторюсь, не грязь выкину, не мусор выкину, не горшок вылью, а именно - стряхну пыль..

Ну, вот такой уровень культуры, да Давайте не спорить, а? Может я и та девушка, зато бы другого, что вы сделали бы - мы не сделали
Ведь это только один небольшой аспект нашей жизни.. Не отражающий весь уровень ку..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к