Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Посоветуйте новую колонку газовую
      #2328115 - 14/02/2006 13:20

Народ! Помогите, пожаулйста, определиться. Нужна новая колоночка. Думаю покупать отеч. "Неву". Какая модель получше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: innulja]
      #2328714 - 14/02/2006 14:29

Когда мы покупали, то знали что у нас очень плохой напор воды и не всякая колонка зажгется, там параметр есть не помню как назвается мериется в барах. Чем он меньше, тем при меньшем напоре зажгется. 3 года назад у Невы был минимум 0,5(сейчас есть меньше) и нам не подходил поэтому купили Юнкерс с 0,1, а из-за моей боязни газа купили ту которая сама зажигается от батарейки и газ горит только когда вода включена.
Насколько я слышала, новые модели Невы все нормальные, но как объяснял мастер который нам устанавливал, нынешние 20 лет все равно не пропашут, делают из менее качественного железа и если начнет течь, то заварить протечку почти не возможно. Он давал всем колонкам и нашим и нет не больше 7 лет работы.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: innulja]
      #2329552 - 14/02/2006 16:21

К нас уже около 7 лет Электролюкс. Пока никаких нареканий. Считаю, что свою цену она отработала уже, что-то около 6 т.р. Когда покупали нам сказали, что в Жлектролюксах если сломается какая-то деталь, не помню какая, то заменить сложно, так как нет запчастей. Ну в общем те деньги что она стоила она отработала. Слмается, купим новую. А вот у подружки наша была, какая не помню. Сломалась. Чинили, чинили, в итоге заменили на другую тоже нашу или совместное производство. Опять сломалась. В итоге все-таки импортную купила.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: tutusya]
      #2332687 - 15/02/2006 01:11

Нам мастер очень советовал если из недорогих, то нашу Неву или чешскую Моро.
Или Электролюкс, конечно, если есть возможность, и отсоветовал Юнкерс.
Но мы пока не меняли. Старая после его ремонта пока неплохо пашет, а лишних средств на просто замену нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: tonik]
      #2333317 - 15/02/2006 09:57

Мы купили только полгода назад. Называется ЛАДОГАЗ. Кажется Тульская, не уверена. Тоже
Цитирую:

которая сама зажигается от батарейки и газ горит только когда вода включена.



Когда ее у нас увидели друзья, у которых чешская MORA, сказали, что наша несравнимо лучше.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alleo
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 135
Из: Московский р-н
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: ASYKA]
      #2333977 - 15/02/2006 11:25

Мне мастер, который работает на нашем участке уже лет 25, посоветовал "Неву". У меня "Нева 3208", работает года полтора - пока безупречно. Справляется даже при маленьком напоре. Покупала в фирменном магазине (доставка бесплатная), ул. Бабушкина, д.2. Посмотрите http://www.baltgaz.ru/index.php?razdel=1&page=kontakt

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: Alleo]
      #2337141 - 15/02/2006 17:52

Спасибо всем за информацию, буду приобретать на этой неделе Неву.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте новую колонку газовую [Re: Alleo]
      #2354808 - 17/02/2006 22:39

присоединяюсь, нева штука хорошая, а в фирменном магазине можно выбрать вам все объяснят и если нужно подключат цена на порядок ниже чем в магазинах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 893

Оценить эту тему

Перейти к