Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2325340 - 13/02/2006 23:44

Перцовые баллончики можно купить в охотничьем магазине на Невском рядом с Домом книги.... Но!!! я не советую это делать, как хозяйка собаки (овчарки), которую неоднократно газовыми баллончиками пытались полить... Ей это пофиг, чихнет и все... И как-то я перцовым воспользовалась от другой собаки... ей тоже оказалось пофиг....
А вот ежели ротвейлер заметит какое-то ваше движение в его сторону или в сторону его хозяйки, если вы его спровоцируете резким движением, то пиши пропало, его хозяйка удержать не сможет даже при великолепной дрессировке....
Так что идея с баллончиками сойдет только для трусливых дворняг, да и для тех лучше палка или сделать вид, что камень поднимаете с земли.... А с ротом даже не пытайтесь баллончиком... Лучше уж замереть-стоять на месте, если он подбежит....
А еще лучше - бороться с хозяйкой, а не зверем... Попробуйте хотя бы с милицией вначале...

Ждем дальнейших рассказов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2325597 - 14/02/2006 00:22

мдя... список... и пускай кто скажет, что американский бульдог должОн быть в наморднике ...

Цитирую:

2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).

В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.




это вообще шедевр: тратуар\пешеходная дорожка\лифт\парадная это вовсе не "места массового отдыха граждан, транспорт" - тоже видать можно "на свободном поводке". А вот мест для выгула у нас нет - значит везде на поводке ...

Я понимаю почему наши Законы не работают ... - несобачникам (да и собачникам) непонравится всё равно даже если это исполнять до последний буквы ...
ЗЫ. А вот ещё хотелось бы узнать что за зверь
Цитирую:

регистрационное удостоверение на собаку.




...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #2326116 - 14/02/2006 02:41

Цитирую:

живодер....



Я и мухи не обижу. Но если эта муха меня достанет, то

Цитирую:

А если бы на рабочей площадке, бегали безпризорные дети, Вы бы так же поступили???



А почему нет? Если объяснения не помогают, то "кто не понимает, тот чувствует". Но одного обязательно оставили бы живым, чтобы другим рассказал, что туда ходить не надо.

Цитирую:

И после этого вы считаете себя мужчиной



Ну, способность к размножению у меня после этого не пропала




А слабо вызвать санэпидемстанцию которая бы усыпила собак? Или жаба задушила, денег жалко??



Дык, вызывали. Только не СЭС, а какую-то службу по ловле. Но местных спецов самих чуть не покусали, после чего они заявили, чтобы мы проблему решали сами.

Цитирую:

Или пристрелить собак ....



За неделю пристрелили 4 собаки из, примерно, 20. Но эти твари умные - как увидят человека с пистолетом, так сразу врассыпную. А по снегу за ними не особо побегаешь, а так как площадка в области, то снега там навалом. Вечером на периметр выйти без ствола опасно - 3 сотрудников сильно покусали. А учитывая, что на территории площадки есть пищеблок, то понятно, куда эти твари все время пытались прорваться. В итоге проблему мы решили. Может и жестоко, но очень эффективно.

Цитирую:

Или ментов испугались???



Менты ментов боятся только в самых крайних случаях

ЗЫ. По теме - содержание собак бойцовых пород должно быть приравнено в содержанию оружия. Если завел себе такую опасную игрушку - изволь соблюдать правила. За нарушение - наказание, вплоть до конфискации (читай - отстрела). Если вы с ружьем наперевес пойдете погулять на улицу, то дойдете так только до первого патруля, который сначала уложит вас на грязную землю мордой вниз, а потом отвезет в обезьянник, где ружье, скорее всего, изымут за нарушение правил ношения. И будут абсолютно правы.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2327854 - 14/02/2006 12:47

Цитирую:

регистрационное удостоверение на собаку.



Вроде раньше свидетельство выдавали на Районной ветстанции, надо было предъявить квиток об уплате налога. Вроде еще прививки надо было обязательно от бешенства сделать и в свидетельстве отметка ставилась.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2328443 - 14/02/2006 13:55

Ирискин, спасибо за инфу . Будет чего рассказать в продожение истории -обязательно напишу...Только, наверняка долго все это будет тянуться в нашей милиции...

Все остальным еще раз

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Talia]
      #2328733 - 14/02/2006 14:31

Цитирую:

выдавали на Районной ветстанции, надо было предъявить квиток об уплате налога. Вроде еще прививки надо было обязательно от бешенства сделать и в свидетельстве отметка ставилась.





вет.паспорт - только не понятно как его с собой-то носить?! На удостоверение оно ни как не походит

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2330443 - 14/02/2006 18:35

Так нету других то официальных документов.
У меня я помню была - твердая обложечка, прививка сделана, значит собака не бешенная, налог уплОчен, владелец вписан. Ну не родословную же с собой носить... Хотя это все ерунда какая-то... плохо себе представляю ситуацию - иду по улице с ротвейлером, вдруг меня останавливает наряд - Предъявите документы на собаку , а раз не предъявляете, то что? Выпишут штраф , собаку арестуют Бред какой-то

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2330837 - 14/02/2006 19:53

Цитирую:

Перцовые баллончики можно купить в охотничьем магазине на Невском рядом с Домом книги.... Но!!! я не советую это делать, как хозяйка собаки (овчарки), которую неоднократно газовыми баллончиками пытались полить... Ей это пофиг, чихнет и все... И как-то я перцовым воспользовалась от другой собаки... ей тоже оказалось пофиг....
А вот ежели ротвейлер заметит какое-то ваше движение в его сторону или в сторону его хозяйки, если вы его спровоцируете резким движением, то пиши пропало, его хозяйка удержать не сможет даже при великолепной дрессировке....
Так что идея с баллончиками сойдет только для трусливых дворняг, да и для тех лучше палка или сделать вид, что камень поднимаете с земли.... А с ротом даже не пытайтесь баллончиком... Лучше уж замереть-стоять на месте, если он подбежит....
А еще лучше - бороться с хозяйкой, а не зверем... Попробуйте хотя бы с милицией вначале...

Ждем дальнейших рассказов!



Так все-таки, газовый баллочик или перцовый аэрозоль? Это две большие разницы. Слезоточивый газ на собак и пьяных не действует - действительно, только чихнут. Перцовый аэрозоль, так же как и реже встречающийся горчичный, создают сильный химический ожог носоглотки. Собака, получив большую дозу перцовки, может утратить обоняние надолго. По крайней мере, для оперативно-розыскных работ собака становится непригодной. У собак очень тонкое обоняние и струя аэрозоля, попавшая в морду, для нее - как удар кувалдой.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2330924 - 14/02/2006 20:07

Цитирую:

Перцовый аэрозоль, так же как и реже встречающийся горчичный, создают сильный химический ожог носоглотки. Собака, получив большую дозу перцовки, может утратить обоняние надолго. По крайней мере, для оперативно-розыскных работ собака становится непригодной. У собак очень тонкое обоняние и струя аэрозоля, попавшая в морду, для нее - как удар кувалдой.



Я не знаток конечно, но эти балончики ведь и на людей могут подействовать, тем более на ребенка, если применять их в небольшом и замкнутом пространстве??

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2331274 - 14/02/2006 21:28

Естественно, что в небольшом замкнутом пространстве достанется всем, НО! аэрозоль тем и отличается от газа, что он не такой летучий и не сразу перемешается с воздухом. То есть, объекту, на который попала струя будет весьма плохо, а в метре от него - более-менее терпимо. Можно вопрос поставить так: что лучше? Продержаться несколько секунд, покидая зону поражения, отделавшись кашлем и жжением в носоглотке, или провести неделю-другую в хирургии, где вам будут накладывать/снимать швы?

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к