Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: LisaR]
      #2295685 - 08/02/2006 18:37

Ой, девочки, можно я задам здесь вопрос: у моего гибискуса стали желтеть листики - что ему не хватает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: GEMINI]
      #2295992 - 08/02/2006 19:14


Честно говоря, причин может быть много: слишком сухой воздух, слишком жарко, переливаете воды, не доливаете воды.

У моего периодически несколько листочков отваливается тоже. Думаю, это норма для него. Но именно несколько листочков, а не листопад.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: LisaR]
      #2296433 - 08/02/2006 20:40 Приложение (53 загрузка)

Спасибо! Попробую прищипывать своего ленивца! А то обидно.......ро'стишь, ро'стишь.....уж, более 5 лет и никакой благодарности.....А вот, кстати, нашла наконец-то.....Любуйтесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Г@лчонок
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 28
Из: г.Мурманск
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: _Ukka_]
      #2297572 - 08/02/2006 23:31

Девочки! может и мне подскажете?!
Прошлой весной пересаживала цветы, и теперь у нас в одном цветочном горшке мошки живут... гады...
чем их можно уничтожить?

--------------------
Девчонки, девчонки, ну не надо ссориться, ругаться - давайте драться!!! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: Г@лчонок]
      #2297658 - 08/02/2006 23:42

Как человек, весь последний месяц боровшийся с этими гадами, и все-таки победивший их , делюсь: вывела их только специальными палочками, купленными в Максидоме. Засовываете в горшки эти палочки (причем не в один, где мошки, а и в остальные тоже, т.к. они точно туда перелетят), вешаете дополнительно липучку от мух, 3-4 дня и нету никого!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: El-ena]
      #2298503 - 09/02/2006 09:26

Цитирую:

Как человек, весь последний месяц боровшийся с этими гадами, и все-таки победивший их , делюсь: вывела их только специальными палочками, купленными в Максидоме.




С этого места пожалуйста поподробнее.

Сейчас у меня мошек нет - может холодно, может я их победила, но борьба была долгой и к стыду своему мошки побеждали много раз.
Точно знаю, что мошки у меня появятся снова (как правило ими заражена земля которую мы покупаем)
Если пересаживать цветы дома то проблем нет, вернее можно ее решить двумя способами:
- Прокалить землю – первый способ
- Залить землю на ночь марганцовкой – второй способ

А вот, что делать на работе? Я заливала какой то бякой (достойно только от паутиничного клещя), в общем пропали мошки только через полгода.

Палочки (это моя мечта) пожалуйста напишите как они называются.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: LisaR]
      #2299218 - 09/02/2006 11:09 Приложение (54 загрузка)

Лиза давайте!!! Давайте открывать!!! мне хвастаться особо не чем. Вот разве что вот таким чудо-кактусом. Опять же не знаю, как его звать .
я все мечтаю когда нибудь заняться разведением растений с цветами , как Вы пишете. Покажите, плиз, что у вас на ярмарку выставить можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: Savchatina]
      #2299308 - 09/02/2006 11:19

ой... как топик перепутался Что то форум глючит

Про мушек, мне больше всего помогло одно действенное и супер простое средство-фумигатор К нему продают таблетки или жидкость не только от комариков но и от мух. А мухи, они те же мушки

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: _Ukka_]
      #2299567 - 09/02/2006 11:43

Ага, у меня тоже так цветёт!



--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: вопрос к специалистам по домашним растениям [Re: Г@лчонок]
      #2299588 - 09/02/2006 11:45

Вам уже ответили

От себя могу добавить, что мошки появляются, если начинаю сильно поливать. Как только земля начинает подсыхать - сразу же пропадают. Еще думаю, что пора перестать покупать землю местного производства, а купить какую-нибудь немецкую. На такой подвиг, как прокалить землю, я не способна

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2496

Оценить эту тему

Перейти к