Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Вопрос про поломку вертикальной стир.машины?
      #2280902 - 06/02/2006 10:49

Владельцы вертикальных стиральных машин, поделитесь пож-та опытом. У родителей по ходу стирки, в режиме отжима, раскрылись дверцы барабана, тем самым машину заклинило, надо менять барабан + что-то еще, короче работа и запчасти будут стоить около 6 тыс.руб. Мастер говорит, что виноваты сами, плохо застегнули дверцы, родители утверждают обратное. Машина на гарантии, срок эксплуатации 4 месяца, неужели в таких случаях не проводят экспертиз или каких то других действий, и слова мастера являются решающими? Ремонт за свой счет-это недостаток верт.стир.машин (имею ввиду раскрытие барабана в ходе стирки)?! Или действительно ничего кроме этого варианта быть не может? Машина - Ariston, только не помню номер модели. Что делать то, тупо соглашаться на ремонт или........других вариантов нет?????? И часто ли у вас случались такие поломки?

--------------------
Елена

Отредактировано Lenusy (06/02/2006 10:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Lenusy]
      #2286288 - 07/02/2006 02:13

Ужасно. Чего только не бывает.
Специально сходила поэкспериментировала.
У моей (Candy) дверцы, в принципе, трудно не закрыть, потому что если они хотя чуть не закрыты, то их пружинами выбрасывает в открытое состояние. А если закрылись, то зацепило намертво, и открыть можно только кнопкой.
Мне кажется, стоит пободаться, может у нее замок был с брачком.
Вообще, подобные вещи следует делать так, чтобы нельзя было не закрыть, или закрыть недостаточно, нонсенс какой-то.
А что за мастер, чей, откуда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Эсмэ]
      #2286307 - 07/02/2006 02:23

Мне тоже кажется, раз на гарантии - пусть на экспертизу отправляют. У нас машинка Vendome старенькая - лет 7-8 ей - сломалась только недавно, барабан расшатался, еще какие-то косяки были. Починили знакомые умельцы, теперь стирает, хотя и с некоторыми нюансами (иногда не отжимает, иногда мыло плавает и т.п. ), но все лучше, чем в тазике руками стирать. А дверцы как в Аристоне не знаю, но мне кажется можно либо ЗАКРЫТЬ, либо НЕ ЗАКРЫТЬ. а плохо закрыть, чтобы они только к отжиму расткрылись... Ну не знаю. В общем ИМХАю бороться за справедливось!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Мама Человека]
      #2286478 - 07/02/2006 08:44

У меня в вертикальной (electrolux)случилась такая же штука.То ли плохо закрыли ,то ли что-то произошло не знаю!!!!!!?????Машина все время работала со странным звуком ,а нас не было дома.Выяснилось ,что за время работы износился ремень.Вызвали мастера-будет ремень через 2-3 недели.В итоге я села на телефон и нашла ремень в сервисном центре.Муж поставил и больше проблем нет(машинка 8 лет)Гарантии у нас тоже нет.111А если гарантия нужно попытатьсяотремонтировать по ней самой

--------------------
Динка(18,07,1993) и Надинка(02,12,1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Эсмэ]
      #2286750 - 07/02/2006 09:59

Мастер из сервисного центра, но хорошо халтурит.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Lubascha]
      #2286764 - 07/02/2006 10:03

Я так понимаю, что по гарантии ремонтируют только тогда, когда не нарушены условия эксплуатации, а в нашем случае они напирают на обратное.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Вопрос про поломку вертикальной стир.машины? [Re: Lenusy]
      #2297212 - 08/02/2006 22:50

Муть какая-то. Эти дверцы действительно невозможно "недозакрыть", имхо.
Я сколько не пытался, никак не получилось.
У вас после аварии крючок на "нижней" дверце остался? Если отлетел, то скорее всего его трыв и послужил причиной открывания дверец в процессе отжима. А не наоборот - не его отрыв - следствие аварии. На некоторых машинах он приварен точечной сваркой, а на некоторых приклепан! В принципе оторваться могло и то и другое, но заклепки (они типа люверсов, втулочки развальцованные) с большей вероятностью. Ведь при отжиме на этот крюк действует неслабая нагрузка.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 765

Оценить эту тему

Перейти к