Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: Mommy Ira]
      #2286166 - 07/02/2006 01:37

Как только ребенок начинает интересоваться, чем родители занимаются по ночам, тогда и надо переселять. Я, например, очень переживала, что не могу ночью включить свет и почитать книгу в кровати. Ребенку это явно мешало. Если вы кормите грудью или ребенок спит неспокойно, то смысл спать отдельно? Постоянно бегать к ребенку - это не отдых. Если ребенок спокойно спит всю ночь, а комната находится далеко от вашей - Радионяня выручает однозначно.
Мы ребенка отселили в 3 года, когда появилась такая возможность. Если б могла, отселила бы раньше. Потому что у меня выработался комплекс - я боялась поворачиваться в кровати, чтобы не разбудить ребенка, еще долгое время после отселения дочки.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: Кариша]
      #2286283 - 07/02/2006 02:11

Все прямо про нас. Хочу в 1,5 года отселить в отдельную, т.к. постоянно боюсь, что либо я, либо муж разбудим ребенка. А так будет радионяня, по этому поводу я не волнуюсь. Наконец смогу перед сном книги читать и спать спокойно.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: Marina&Co]
      #2288920 - 07/02/2006 17:34

Радионяня рулит...
А через нее слышно, что у ребенка началась рвота?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: nvodovoz]
      #2289610 - 07/02/2006 18:51

Ну вообще психологи говорят, что к двум годам желательно уже малыша перемещать в отдельную комнату

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: kasya]
      #2290839 - 07/02/2006 22:15

Мы где-то в годик перестали вместе спать , т.к. у нас однушка , то мы с мужем переехали на кухню , а доча в комнате , правда иногда ночью приползает спать к нам

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: marikax]
      #2296996 - 08/02/2006 22:18

Ответьте мне кто-нибудь про радионяню. Какая там слышимость? Как ворочается, как дышит или только, если закричит? (блин, как тут запятые правильно расставить...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: nvodovoz]
      #2297039 - 08/02/2006 22:25

Как настроите и как поставите: пока были совсем маленькие настройку дела очень чуткую - реагировала на вздох (но тяжело так спать - шорохов в квартире много, и это вечно шебуршание и мигание ). Потом вообще убрала: если честно я завидую размерам квартир, где ребёнка не слышно если что ... А если деть уже хотя месяцев 4х, то уж тихонечко страдать не станет однозначно...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Катерина
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 57
Из: Центральный район
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: OOFiC]
      #2298586 - 09/02/2006 09:42

Нам уже 2 ,но мы вместе пока спим.Отвели ей отдельную комнату,там у нас пока игральня,но она уже запомнила ,что это ее комната.Ближе к лету планируем сделать ремонт (косметический) и отселять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: Mommy Ira]
      #2298687 - 09/02/2006 10:02

А у нас обстоятельства такие, что жить в одной комнате (т.к. квартира будет однокомнатная) придется не один год.
Пока планируем отдельную комнату для ребенка к школе, а так - будем подумать, как лучше организовать пространство


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: В каком возрасте малышу делать отдельную комнату.. [Re: roni]
      #2299621 - 09/02/2006 11:48

У меня такое же состояние по ночам - боюсь разбудить ребенка, поэтому сплю плохо, что очень угнетает. После переселения дитя в другую комнату, вы стали спокойней спать? Лучше отдыхается? Или вы теперь не спите потому что волнуетесь как он там .. И ещё, как думаете, с какого возроста ребенок начинает интересоваться , а что по ночам его родители делают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1309

Оценить эту тему

Перейти к