Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Покраска\поклейка обоев на грунтовку (без шпаклевки), кто-нибудь эксперементировал?
      #2225342 - 28/01/2006 03:43

Дом - панельная хрущевка, стены соответств. панельные со старой осыпющейся шпаклевкой, потолки-размытый мел.
Столкнулась с диаметрально противоположными мнениями: краска отвалится (грунт по размытому мелу), обои разойдутся на стыках, и, наооборот, все будет держаться, правда не уточнили сколько.
Может быть кто-то проводил эксперименты подобного рода? Поделитесь опытом пожалуйста.

--------------------
Нелля Даша (23.07.98) и Настя (12.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Покраска\поклейка обоев на грунтовку (без шпаклевки), кто-нибудь эксперементировал? [Re: Nessy]
      #2225609 - 28/01/2006 10:33

Мы стены почистили, все что должно было осыпаться - осыпалось. Наклеили обои, никаких проблем не было. Все держится уже 3,5 года. Только в одной комнате, мы купили какие-то обои (сейчас уже не помню какие, но довольно дорогие), поклеили их. Утром встали, а они все от стен отшли и как-то съежились. Мы их выкинули, купили самые дешевые, поклеили их, и проблем больше не было. Вот так.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Покраска\поклейка обоев на грунтовку (без шпаклевки), кто-нибудь эксперементировал? [Re: Таня-мама]
      #2228312 - 28/01/2006 23:08

Спасибо большое. Мы как раз сколялись к тому пути, по которому пошли вы, но были сомнения, не придется ли возвращаться к вопросу о ремонте через год. Ваш опыт обнадеживает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alleo
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 135
Из: Московский р-н
Re: Покраска\поклейка обоев на грунтовку (без шпаклевки), кто-нибудь эксперементировал? [Re: Nessy]
      #2235492 - 30/01/2006 13:43

Я живу в таком же панельном доме. Ремонт делала сама. По опыту могу сказать, что побелку надо смывать обязательно!!! (Я потратила целый день на тщательную смывку.) Если побелка останется, то даже последующая грунтовка не факт, что ее закрепит, а если потом будете красить или что-то наклеивать, то все это (старая побелка + грунтовка + покрытие) может отпасть куском. Так что всю побелку смывайте, все осыпающееся и почти осыпающееся удаляйте, шпаклюйте (ну, если совсем лень - не шпаклюйте, тогда обои выбирайте фактурные, чтобы неровности маскировали), обязательно грунтуйте, а потом можно и обои клеить. Лучше бумажные, т.к. винил и проч. все-таки требуют тщательной подготовки стен, виниловые могут и отслоиться.
Хотите - могу помочь на досуге. Привезу фотки, показывающие, что я со своей квартирой сотворила . Пишите в личку.

--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1099

Оценить эту тему

Перейти к