Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ?
      #2224125 - 27/01/2006 23:16

Вроде бы все меня в Центре устраивает...
Однако когда столкнешься с соседями по каким-нибудь вопросам, или когда погулять негде, или когда доброжелатели про отсутствие свежего воздуха что-нибудь на мозг капают... Так и тянутся руки к журналу "Новостройки"...

А потом выйдешь вечерком в историческом центре кофейку попить, красота - не город - сказка! И поругаешь себя за предательские мыслишки о переезде на окраину

А какие для вас ПЛЮСЫ и МИНУСЫ удаленности квартиры от центра города?

Всем спасибо большое за ответы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: LisenokAliska]
      #2224166 - 27/01/2006 23:21

Я бы однозначно выбрала старый фонд, мне он очень нравится. Конечно, лучше кап.ремонт и близость к скверам, но можно у этому стремиться и условия улучшать. Плюсы для меня -- кирпич, толстые стены, красивые большие окна, близость этих самых кофеен, театров и прочего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Darielle]
      #2224248 - 27/01/2006 23:31

Ох! Этот извечный вопрос! Думаю лучший вариант: центр, но новый дом.
Плюсы центра для меня: те самые кофейни и историеские места. Рядом куча всего заманчивого. И город украшен красиво на Невском и т.д. И не нужно на общественном транспорте никуда ехать, если без машины окажешься.
А насчет воздуха - да все это сомнительно как-то. Нет у нас свежего воздуха и в новостройках. Там везде почти заводы, как и у нас в центре.
Я не могу смотреть на одинаковые дома-коробки на окраинах, не могу мыслить категориями: всего 15 минут на маршрутке от метро или примириться с мыслью, что следующий номер дома - это через 2 квартала или 15 минут пешком.
А еще плюсы центра - он не дает возможности не гулять. А окраина засасывает... сидишь и лень как-то идти куда-то. Тем более, что не очень-то идти, а скорее - ехать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: LisenokAliska]
      #2224272 - 27/01/2006 23:34

Мне ОЧЕНЬ нравится центр, но не как место жительства!
Когда мы там жили, то через 3-4 месяца перестали замечать красоту набережных, а видели только то, что собаки оставляют на асфальте.
Гулять с ребёнком было негде, дороги узенькие, люди ворчат, с крыш того и гляди сосульки упадут - соответственно идёшь по проезжей части. Каменные джунгли. Дочка в 2 года на Невском проспекте (мы уже жили в новостройке) задала вопрос :"Мама, а где деревья?"
Сейчас меня очень устраивает, что мы живём в спальном районе, но не реже 3 раз в неделю ездим на Невский (в Аничков дворец) или просто погулять по центру. Так мы и красоту города замечаем (всё равно в центре аура другая) и простора у нас побольше.
Правда, мне кажется, что Петроградка к этому не относится - там и простор есть и исторический центр. Иногда мелькает мысль, что хочу здесь жить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Ирмир]
      #2224331 - 27/01/2006 23:41

У моих нескольких родственников и знакомых астма прошла навсегда, как только переехали из центра в спальные районы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Ирмир]
      #2224355 - 27/01/2006 23:44


Цитирую:

Ох! Этот извечный вопрос! Думаю лучший вариант: центр, но новый дом.




Я об этом только мечтаю
Как знакомая сказала: "что если жить в Питере - то только ЦЕНТР, а если окраина - то можно жить и в любом другом городе"
Так как спальные районы во всех городах практически одинаковые Но каждому своё: кто-то любит центр, за его красоту, историю. А кто-то любит окраины, за их тишину и т.д.
Везде есть свои плюсы и минусы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Ирмир]
      #2224368 - 27/01/2006 23:45

Мы сначала в Рыбацом жили... Теперь красоту центра ВСЕГДА замечаем! Взгляд не замыливается А как съездим на выходные в родительские "соты" на Ваське - и так приятно снова вечером на огни Невского любоваться....
Хотя всю сознательную жизнь в новостройке прожила...

Мыслишки терзают еще и когда мы свой "актив" по журналам оцениваем - "А вот за нашу маленькую норку мы могли бы треху в спальнике купить... "
Но пока "аутотренинг" помогает отгонять от себя эти мысли!

Про мусор: кстати заметила, что т.к. центр у нас больше на туристов ориентирован, то и убирают тут с утра до вечера, транспорт общественный новый ходит, милиция дорогая всяких "лиц" распугала.
А бывало выйду вечером из метро в Рыбацком Ох и смелая я была!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Olenok]
      #2224374 - 27/01/2006 23:46

Ну это кто к чему привык, я свой центр ни на что не променяю, так же как и те которые живут, скажем, около Сосновки!

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: Мяо]
      #2224462 - 27/01/2006 23:56

Я бы в центре не смогла жить, если только у какого-нибудь парка или сада и в новом доме, но это нам не по карману. Пэтому жить предпочитаю в спальном районе, а гулять ездить в центр. Так хоть событие какое-то, а чего интересного из дома выйти и сесть внизу в кафе - никакого предвкушения. И кто сказал, что сплошные одинаковые коробки - вы давно последний раз на окраину выбирались??? У нас сейчас настроили полно домов кирпичных, кирпично-монолитных совершенно разных с башенками, с арками, с необычными планировками, с закрытыми двориками и т.д. и т.п. Я за спальник.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Старый фонд (центр) - новостройка (спальный) - ЗА и ПРОТИВ? [Re: LisenokAliska]
      #2224502 - 28/01/2006 00:00

Странный у вас диапозон - или Невский или Рыбацкое - есть места между

Центр... нет, врятли - что мне кафешка в ночи если у меня деть спит дома? Да я скорее убить буду готова каждого кто их это кафешки выйдет не на цыпочках . Что эти достопримечательности если нет времени ходить по ним? Да и какая радось с дитем от близости к Зимнему? Там что ли дневную прогулку проводить ?

Да и маленькую ноку я предпочну просторной трешке - опять же, деть у меня, какая нора, тем более маленькая

В общем - моя голубая мечта - малоэтажное строительство с подземным паркингом и прочими буржуазными радостями на "окраине города" (но Рыбацкое в мою "окраину" не входит )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5641

Оценить эту тему

Перейти к