Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Olga_gav]
      #2228438 - 28/01/2006 23:28

да я тоже думаю неделю многовато...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Olja]
      #2231945 - 29/01/2006 21:35

Воняет второй год , так что лучше поменять !!! Спасает только режим до 4, 5-6 ужас. Тоже Делонга

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Skarlet]
      #2232075 - 29/01/2006 22:07

Лен,я так понимаю у тебя просто нюх острый. Помню, как ты жаловалась, что посуда из посудомойки дюже воняет.
Наш масляный радиатор тоже вонял поначалу, довольно сильно. Но поскольку его юзали мы очень активно вхолодную зиму 2003го, то там все довольно быстро прогорело. Как скоро - не помню. В любом случае, ИМХО, характерный запах есть, пусть и несильный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #2232709 - 29/01/2006 23:57

А мне на работе новый масляный радиатор поставили в комнату, так из него масло вытекло. Но он не вонял.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Маша]
      #2232849 - 30/01/2006 00:22

Маша, нюх-то у меня острый, конечно, но это не первый радиатор, с которым приходиться находиться. До этого я покупала в родительскую квартиру, когда там жила ( Heller ), на работу в комнату (тоже Heller) и к нам (Мелиссу). Последний уже пятую зиму стоит рядом с моей кроватью и ночью в том числе. Ни один из них не пах ни дня. Этих фирм сейчас не нашла, позарилась на известную ДеЛонжи. Но видимо российская сборка и есть российская сборка... Попробую завтра-послезавтра отволочь его обратно в магазин и поменять на итальянский, там были, но около 3000 руб.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #2235379 - 30/01/2006 13:27

Девочки, а зачем вы вообще покупаете масляные радиаторы? Их и без присмотра оставлять нельзя и термостатами не все снабжены и мощности у них только большие и греют они только вокруг себя... Ведь можно купить электроконвектор: вешается на стенку - не мешает (можно конечно и на ножки поставить, если хотите из комнаты в комнату таскать). Электроконвектор снабжен электронным термостатом (приличный электроконвектор, у некоторых термостат механический), сам поддерживает выставленную температуру в помещении. Воткнул в розетку - выставил температуру и забыл!!! кислород не жрут, больше чем нужно по электричеству он не возьмет, т.к. будет сам отключатся. В нем нет вентилятора- а значит ломаться нечему! И главное, что по мощности можно подобрать модель под свои размеры комнаты. А судя по цене, которую вы пишете на масляный.... Цены на электроконвектор соизмеримы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: hinna]
      #2261008 - 02/02/2006 23:16

Все, сегодня избавились от вонючки - отнесли обратно в "Техносилу". Нам вернули деньги, хотя закон был не на нашей стороне - гарантийный талон был проштампован и по закону надо было отправить радиатор в сервис-центр на экспертизу, а потом уже только деньги. Но нам вернули сразу. Плюс "Техносиле"!

Насчет "зачем покупаем масляные радиаторы" - я очень довольна Мелиссой у себя и Хеллером у родителей - прекрасно греют, не пахнут, мощность можно выставить небольшую (регулируется), термостат есть (то есть нагреет до какой-то температуры и отключается). Да вот нет сейчас этих фирм в магазинах, по-крайней мере я не нашла.

С конвекторами не знакома, надо подумать.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #2262664 - 03/02/2006 09:54

2 hinna - конвектор хорош, когда нет иного источника отопления. А так такой "предмет интерьера" мне лично совсем не нужен, радиатор я достаю раз 5 в год - в межсезонье и суровые морозы, общее время работы - дней 10 в год. Достал, погрел, убрал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Купила масляный радиатор. И он ВОНЯЕТ!!! [Re: Маша]
      #2264231 - 03/02/2006 12:55

Конвектор хорош не только как основной источник тепла, а и как дополнительный. И его тоже можно ставить на ножки и убирать в шкаф, если для него нет места на стене (или не хотите). Но у него есть один очень большой плюс- он пожаробезопасен!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9590

Оценить эту тему

Перейти к