Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: МАМА
      #223549 - 29/04/2003 00:11

Эллина, а ты не пробовала просто мужу объснить, что он поступает несовсем по человечески? Может быть он просто не доходит до этого? Может не понимает, что тебе и правда было плохо?
Все-таки на мой взгляд дело не в возрасте, а в чем то другом...Может он чего-то не понимает...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: МАМА
      #223570 - 29/04/2003 00:25

Простите, вы эгоистичны. Это не осуждение, просто представьте, что вам, предположим 45, разве не хочется жить, ходить на встречи и в культурные заведения?

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: МАМА
      #223667 - 29/04/2003 09:41

Вот и у меня сразу такое чувство появилось! Только не писала. Как будто меня на месте той мамы пытаются свободы лишить. "Сиди ка ты мама и пирожки готовь! Старая уже. Сиди и обо мне думай! Жрать готовь и убирай!!" Такое потребительское отношение...
ЕщВё когда Ваня был маленький, гуляли мы в песочнице и одна мамочка возмущалась, что ей мама не помогает. По шейпингам ходит!!! Меня это так возмутило тогда!!! А зачем спрашивается детей рожали? Чтобы бабушкам подкидывать? Ходит на шейпинг - и прекрасно, радоваться надо!

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Окси
участник


Регистрация: 08/11/2001
Сообщения: 117
Из: СПб, м. Приморская
Re: МАМА
      #223914 - 29/04/2003 12:52

Возраст значение имеет, моему скоро 24 и уже есть не большой прогресс, а после родов было ужасно - у меня были большие проблемы со здоровьем, и муж со свекровью решали, как-бы запихнуть меня к ребенку в больницу, чтоб меня там лечили, хотя гинеколог ясно сказал не придешь в больницу к утру к вечеру можешь на тот свет отправиться. И потом я из своей больницы после капельниц ехала на метро к ребенку в больницу, хотя у мужа была машина и свободное время, но он не понимал, что мне плохо. И через 2 года отдельной жизни от мам, моих втираний, что мне тяжело и я тоже человек, что-то начало медленно меняться. И как говорит моя мама можно положить несколько лет жизни и отшлифовать (не перевоспитать) мужа, но сохранится ли твое желание жить с ним, и останутся ли силы на новую жизнь.

--------------------
oxy (Лида 17.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: МАМА
      #223995 - 29/04/2003 13:41

Пробовала, очень даже.Я же говорила,для него это норма и он не понимает,почему на это можно обижаться.А мне вот это надоело...

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: МАМА
      #224076 - 29/04/2003 14:52

К сожалению так и правда бывает, возможно он по другому видит мир, у него другое воспитание, он рос в семье, где у родителей это было нормой.
Тут уж есть только один верный способ- сказать ему,что тебе бы было очень приятно ощутить его заботу и любовь, которая как раз проявится в том чего он не делает. Можно объяснить, что тебя это обижает и что ты бы хотела, чтобы он по другому вел себя в какой-либо ситуации....
Я уверена если он любит тебя, то прислушается и будет по крайней мере стараться поступать по другому, зная что тебя это обижает...
У нас с мужем например тоже немного отличается мировоззрение, до него например бывает попросту не доходит,что что-то надо сделать. Я вначале этого не понимала, думала что он просто не хочет это делать,злилась,обижалась. А потом поняла, что он просто рос в другой семье и не делает чего-то, потому что даже не знает, что от него этого ждут. Так он просто меня попросил, чтобы я ему говорила всегда чего я хочу и он будет это делать. Жить кстати стало гораздо легче...
Поэтому и тебе надо так попробовать, возможно будет лучше...
В любом случае удачи!!!

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2649

Оценить эту тему

Перейти к