Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: kukula]
      #2213477 - 26/01/2006 15:08

"ну и крышку унитаза держать закрытой" А это для денег или, в гигиенических целях?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2213544 - 26/01/2006 15:14

Это чтобы все хорошее из вашего дома не "смывалось" и деньги тоже. Ну и гигиена, естественно

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2213585 - 26/01/2006 15:19

Прочитала, что по фэн-шуй плохо, когда кровать стоит ногами к двери. У нас там как раз детский диван. Но между диваном и дверью (в коридор) стоит деревянный комод. Сглаживает ли это негатив, или надо мебель двигать? (что проблематичнее, т.к. мы все в одной комнате)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Маргоша]
      #2213612 - 26/01/2006 15:21

А вроде, спать надо головой на север, в этом случае мы все будем спать ногами к двери. Подскажите, плз!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2214966 - 26/01/2006 18:19

ннп
кто-нибудь знает - двухярусная кровать для ребенка с т.з. фэн шуй - это очень плохо?
подскажите кто знает, очень надо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Tatra]
      #2218028 - 27/01/2006 08:53

Ой, и мне надо - дети просят именно такую!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2219333 - 27/01/2006 12:22

Я в свое время много читала про фен-шуй и пришла к выводу, что в ФШ школы компаса (деление на 9 зон и т. п.) очень много утрированности. Некоторые авторы противоречат друг другу, а иные и вовсе катят бочку на коллег ("Такой-то и такой-то пишет то-то, но я заявляю, что это бред, так что слушайте все меня!" ). Видимо, истинный смысл ФШ во многом потерялся в бездне веков, а то, что осталось - адаптировано и осовременено, поэтому ... без пол-литра не разберешься.

Гораздо понятнее и логичнее ФШ школы форм: как форма окружающего пространства воздействует на человека. Например, комната должна быть в идеале правильной прямоугольной формы, потому что выступающие углы - источник отрицательной энергии. Ну и далее в том же духе...

Современные квартиры, если верить всему этому - зачастую просто мрак, особенно те, которые отделаны по всем законам евроремонта, с разноуровневыми потолками, теплыми полами и прочая, прочая... Конкретно наша жилплощадь - и вовсе дикий ужас фен-шуя. В общем почитала я, почитала, выводы сделала и отложила до лучших времен. То, что мне по силам, - соблюдаю (ну там крышку унитаза закрывать, ногами к двери не лежать и пр. мелочь). Но вот не буду я у себя сшибать подвесные потолки, обтесывать углы, выламывать теплый пол и замуровывать дверь в ванную, которая у нас аккурат напротив входа. Если доведется когда-нибудь переезжать в другое место, тогда я, возможно, и постараюсь, чтобы это место соответствовало всем этим законам. А может и не постараюсь, посколько забуду эту инфу за давностью лет.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Alisande]
      #2219411 - 27/01/2006 12:30

Про детскую двухъярусную кровать: в идеале лучше не надо, т. к. тот, кто сверху будет подавлять того, кто снизу (ну что-то в этом духе). Но если вариантов нет, то детей нужно периодически менять местами. Кажется, есть еще один вариант трактовки этого момента - не помню точно.

Если кого-то интересует ФШ детской комнаты - у меня есть файл-подборка с разных сайтов, могу выслать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: esi]
      #2219437 - 27/01/2006 12:33

1. Двухярустая кровать дает ощущения замкнутого пространства. Скорее всего ребенок будет чувствовать угнетающую энергетику. Отсюда вялость, нежелание работать и т.д. Особенно это негативно в случае где 1 этаж - рабочее место, 2- этаж спальное место. Нет в этом случае свободного попадания света и энергии, что является САМЫМ важным в ФШ.

2. Не НУЖНО все воспринимать ТАК РЕАЛЬНО!!! Можно распределить на зоны не ВСЮ квартиру, а отдельные комнаты. Так и проще и эффективнее. И активизировать в каждой комнате зоны по мере надобности.

3. Все ненужное выбрасывать из кв. - очень хорошая привычка. Кто это делал - вспомните, скорее всего после такой уборки в квартире появились новые вещи или приобретения. Хотя бы 1 раз в месяц выбрасывайте ненужные вещи. При этом нужно обязательно благодарить отслужившие вещи и надеятся, что на смену старого придет новое.

4. Время от времени зажигать свечки в различных зонах. Красные - оптимальный вариант. Это разрядит отрицательные эмоции и усилит приток энергии к определенной зоне.

5. И помните - все желания - материализуются. Главное верить.

Если интересно - напишу еще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marmaria
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 497
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Фен Шуй в доме. Что надо знать? Ваши советы [Re: Alisande]
      #2219458 - 27/01/2006 12:35

А мне вот оъясните вот что. Как же все-таки определять север-юг-запа-восток в квартире??? по какому компасу??обычному?
если я не ошибаюсь,то сетка Багуа у всех тратковщиков ФШ одинаковая ))
то есть все наоборот: север - на юге, а юг - на севере, и та же ерунда с востоком-западом.
Так как? определяем по нашему северу где север и понимаем,что по сетке Багуа - это юг, да?


завалы-то я разберу...
а как дальше быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4097

Оценить эту тему

Перейти к