Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
svlservice
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 61
Из: Питер
Как бороться с пылью и алергией
      #2183356 - 21/01/2006 17:15

Недавно прочитала, что основная причина алергии это пыль. Особенно много ее в коврах и мягкой мебели. Раньше моя мама выносила ковры на улицу и выбивала, а что делать теперь. Как не пылесосишь все равно пылинки висят в воздухе.

--------------------
реклама в подписи запрещена. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
donata
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 233
Из: Рыбацкое
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: svlservice]
      #2183420 - 21/01/2006 17:32

Мы убрали все ковры, диван обработали противоклещевым раствором (все дело именно в клещах, которые живут в пыли), стираем занавески каждые 2 недели подобным раствором и купили хороший воздухоочиститель. Все в Аллергодоме купили на Горьковской.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svlservice
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 61
Из: Питер
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: donata]
      #2183857 - 21/01/2006 19:30

А можно адрес подробнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
donata
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 233
Из: Рыбацкое
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: svlservice]
      #2184515 - 21/01/2006 22:26

Вот их сайт http://www.allergodom.ru/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: donata]
      #2184784 - 21/01/2006 23:23

Мы избавились не только от ковров, но и от мягкой текстильной мебели (заменили диван на кожаный, а стулья - на дермантин), портьер (короткий тюль) и купили воздухоочиститель. Влажная уборка всех поверхностей - как можно чаще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: EMA]
      #2185028 - 22/01/2006 00:10

Цитирую:

и купили воздухоочиститель. Влажная уборка всех поверхностей - как можно чаще.




Всё - аналогично. Воздухоочиститель купили с озонатором. Ковров не имеем, только один в зале, но он - из тонкой шерсти. Всю мебель и материалы для отделки квартиры подбирали из натуральных материалов (даже лаки использовали те, которые на водной основе).
У нашего Коли сильная кожная аллергия на воду из-под крана. Поэтому мы отключили горячую воду (в ней хлора значительно больше, чем в холодной), и пропускаем холодную через водогрей. Оказалось, отличное средство в борьбе с аллергией!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: Смушка]
      #2196620 - 24/01/2006 07:01

А каким порошком Вы стираете? Много пыли от порошков, которые содержат циолиты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: Мишута]
      #2197784 - 24/01/2006 12:00

Если честно, про порошки я как не думала. Персилом обычно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: Как бороться с пылью и алергией [Re: Смушка]
      #2215314 - 26/01/2006 19:22

Цеолиты это обычно или очень мелкая мраморная или пластиковая крошка. В стиральном порошке выполняют функцию смягчителя воды и при стирке осуществляют механическое воздействие на ткани. Производители, как правило, не пишут на коробке просто - цеолиты, а как-то камуфлируют, что-то вроде «модифицированная супер-мупер добавка» или «комплексообразующие агенты для умягчения воды», или еще как-нибудь…
Если, встряхивая одежду, с нее что-нибудь сыпется, в Вашем порошке, скорее всего, есть цеолиты. Они не выполаскиваются, а застревают между волокнами ткани, и потом оседают в нашей квартире в виде пыли.
Эх, а мы с ней боремся, боремся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1123

Оценить эту тему

Перейти к