Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: мама Лады]
      #2177361 - 20/01/2006 15:06

[цитата] Решение нашлось... мы просто выходили в подъезд и вырубали свет в этой квартире (у нас эл. щиток на лестнице). Становилось тихо [цитата]

И у нас нашлось.Щетки у нас в каждой квартире,но у нас щит с "нулем" за нашей предбанной дверью.Приходится вырубать весь стояк мин.на 10.Причем на нашем этаже и ниже есть электр.а выше нету.
Знаем,что играем с законом,но выхода другого нет.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: Лиана 80]
      #2181538 - 21/01/2006 03:21

Мамины соседи любили музыку послушать, но не расчитали они, что их колонки хуже маминых. Они вечером, а мама с утра. Да, это после того, как договорится слушать потише у них не получилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: мама Лады]
      #2182427 - 21/01/2006 13:56

Цитирую:

. Когда родители были дома - все тихо - мирно, но как только они покидали квартиру (работали оба), девка эта включала музыку так, что стены ходуном ходили. Решение нашлось... Когда терпеть музыку было уже невозможно, мы просто выходили в подъезд и вырубали свет в этой квартире (у нас эл. щиток на лестнице). Становилось тихо, девка никак не могла сообразить в чем дело, сидела и ждала видимо, когда свет включат...




У нас аналогично -только сверху...
Подросток приходит из школы (как раз,когда Егорка спит) .и врубает на всю катушку -стены -ходуном..
Стучу по батаре (типа -потише) -стучит в ответ -и еще громче заводит..

Вырубила однажды также на общем щитке свет -сообразил быстро...включил..но сделал потише..
Однажды разговор с его мамой помог, но недели на две - сейчас опять бум-бум-бум сверху...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: Медвежонок]
      #2182517 - 21/01/2006 14:19

девушки, я с другой стороны. у меня домашний кинотеатр, и я постоянно трясусь, что соседям может быть слышно. через месяц я перенесу этот кинотеатр в среднюю комнату, кот. не контачит с соседскими стенами, но я все равно боюсь, что будет слышно или сверху или снизу
где делать звукоизоляцию? на полу или на потолке?
Мы и так стараемся до 23.00 смотреть его, но у меня просто пунктик, что соседи меня изгрызут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: Mistrale]
      #2183755 - 21/01/2006 19:02

Тут много факторов.
Звук по вертикали распространяется тоже очень хорошо.
Не комплексуйте. Владельцы обычных магнитофонов и телевизорв могут быть источником раздражения ничуть не хуже владельцев дом. кинотеатров...
У меня сосед сверху придет часа в два ночи "под мухой" с очередной девушкой "на ночь" и как врубит кассетный:(((( магнитофон...
Мама дорогая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: Ольча]
      #2183782 - 21/01/2006 19:12

А у меня, кстати, тоже кинотеатр. Мощный, и колонки напольные. Но мы его редко и негромко включаем, ребенок постоянно в квартире (и зачем, спрашивается, покупали? ..)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция. [Re: Mistrale]
      #2184507 - 21/01/2006 22:25

Я вот тоже переживаю, что соседям мешать будем. Колонкм так и не повесили.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1837

Оценить эту тему

Перейти к