Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Помогите советом: какую купить микроволновку?
      #2066451 - 27/12/2005 01:15

Вот надумали осчастливить мы себя микроволновкой, теперь вопрос: какую выбрать ?
Может быть подскажете, какие вообще у них отличия, какие функции желательны, какие не особенно-то нужны, какое лучше управление (механика или сенсорное), ну в общем интересно все по этой теме, поделитесь опытом, пожалуйста
а может быть даже конкретные модели подскажете, те, которыми вы довольны на 100%, если такое бывает, конечно

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Анютка]
      #2066589 - 27/12/2005 02:06

Мы выбирали по таким параметрам:
1. Глубокая (широкая тарелка, чтобы помещалась)
2. Сенсорные кнопочки ( вроде современне)
3. Нам надо было именно металлик под холодильник, плиту и т.д.
4. без гриля (гриль в духовке имеется)
5. И еще чтобы секунды отдедьно были вынесены (то есть я могу поставить на 3 секунды сразу. До этого была микроволновка, там ставишь 30 секунд, а потом уменьшаешь или прибавляешь)
6. разморозка
Получается, нам нужна была самая простая микроволновка только для разморозки и разогрева, готовить мы в ней не собирались.
Такую и искали.
А вы определитесь, что вы в ней будете делать, а потом присматривайтесь по цене.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Анютка]
      #2066595 - 27/12/2005 02:12

У нас обычная Самсунг.Упраление сенсорное, эт удобно тем, что мжно мокрыми руками на кнопки жать.роме МW ничего там нет, да и не надо.ИМХО с грилем и ещё чего там бывает лучше уж духовку покупать...

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Анютка]
      #2068388 - 27/12/2005 14:43

А какая у Вас духовка? Для каких целей покупается СВЧ?
Они бывают от соло, где только микроволны, до практически полноценных духовых шкафов с грилем, конвекцией и чертом в ступе. Такие последние легко заменяют собой духовку. моя подруга купила, и уже три года ей ничего в жизни не надо - в микроволновке и печет, и жарит, и мясо запекает и просто разогревает продукты.
Лично мне микроволновка нужна только для разморозки и разогрева продуктов. Поэтому купила ЛЖ соло с сенсорным управлением (чтобы проще мыть).

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Птица]
      #2068537 - 27/12/2005 15:02

У нас самсунг,с сенсорным управлением,достаточно глубокая(утятница влезает).ИМХО гриль,горячий воздух и прочее-это лишнее в микроволновке,для этого лучше духовка.
А вот сенсорное управление лучше и удобнее механического совершенно точно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VOROSHKA
частый гость


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 46
Из: СПб, Удельная
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Мама Пятачка]
      #2069135 - 27/12/2005 16:24

у нас Самсунг с грилем и еще чем-то, но пользуемся только разогревом
(но у нас есть духовка и аэрогриль) придумайте, для чего вы собираетесь ее использовать, а потом смотрите на дизайн )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Анютка]
      #2069778 - 27/12/2005 18:11

У меня Самсунг. Сначала была без гриля и с механическим управлением, но это было очень неудобно - ручка-переключатель толстенькая, более-менее точно можно было выставить 1 минуту, а уж о 30 или 45 секундах и речи не шло, а мне надо - для подогрева сока или детского питания или творожка. Я ее продала по газете и купила новую, тоже Самсунг, с грилем, кнопочками и секундным табло (шаг 5 секунд), очень удобно. Использую только для подогрева пищи, но иногда хочется горячих бутербродов, тогда задействую гриль.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: Лена_Плотникова]
      #2070952 - 27/12/2005 23:09

Я засматриваюсь на инвекторный Панасоник, в котором витамины якобы сохраняются. Пока не вентилировала вопрос, но может быть кто знает о ней что?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: KATYUHA]
      #2071300 - 28/12/2005 00:26

А я засматриваюсь на Самсунг с двойным грилем. Теоретичеки там можно "куриные ножки гриль" делать. С одинарным грилем можно только будерброды делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите советом: какую купить микроволновку? [Re: KATYUHA]
      #2071804 - 28/12/2005 10:00

Если бы сейчас покупал, то именно такую.
Что-то моя ЛЖ через четыре года эксплуатации покрылась трещинами снаружи. Что удивительно не в тех местах, где руками хватаемся. Подозреваю, что у корейцев неважное качество пластика.
А в остальном вроде фунциклирует нормально.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 527 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1436

Оценить эту тему

Перейти к