Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли…
      #2060192 - 25/12/2005 00:50

Все в шоке – не то слово… Сначала просто никто не верит.
Купили мы на днях квартиру через ипотеку. Отдали документы в ГБР на две недели, взяли ключи и пошли план точный составлять. Когда мерили комнату обнаружили, что она уже заявленной в техпаспорте на 75 см. То есть минус 4 кв.м.!!!!!
До этого квартиру видели один раз. Комната показалась не слишком большой, но списали это на высокие потолки и полное отсутствие отделки. К тому же оценщик в отчете подтвердил соответствие с планом ПИБа. Сразу объясняю, квартира эта в новом доме в Пушкине, на Ахматовской 6. Стенка, откуда метры исчезли, сделана из легких блоков, некапитальная. Граничит она с комнатой соседней квартиры.
Есттсно, сначала мы решили, что это ошибка ПИБа, строителей, что продавец при приемке квартиры не мерила. Нет, оказалось, мерила. Все было на месте года 2 назад. И выступ был, который на плане есть. Вот только бывала она на квартире очень редко. Последний раз приезжала аж летом прошлого года – закрыть почему-то открывшееся окно на кухне. В комнату тогда не зашла – спешила, да и темновато было.
Ну вот, к главному. Сегодня вместе с управдомом и продавцом померили, посмотрели на поэтажный план. Зашли к соседям – померили ширину их комнаты. И вот тут ЭТО и выяснилось. Ширина комнаты соседей по техпаспорту – 2,68 м, а управдом намеряла – 3,35м.!!!! Вот так соседушки!!!! Передвинули на ура стенку-то – это за один день сделать можно, стена-то не несущая.
В общем, для нас почти все ясно. Что они стену добровольно за три дня передвинут – наедятся, не приходится – похоже деньгами хотят отдать. А у нас все документа – и закладная, и кредитный договор на другой метраж – та еще проблема, на метры нужны. Видимо, забираем документы из ГБР. И начинаем снова поиск квартиры. А вот кто нам возместит, извините, 2 штуки таких зеленых, что мы потратили на оформление квартиры по ипотеке плюс проценты банковские… А даже если и возместят – продавец вроде хочет в судебный иск включить и наши траты – то когда? 
Ну вот скажите – на что люди надеялись, когда МЕТРЫ украли? И ведь они хотят жить в этом доме. На самом деле слов просто нет для полного выражения. И самое обидное, что все этапы ипотеки прошли легко и просто и быстро, а тут просто такое, чего уж никак не ожидаешь…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060221 - 25/12/2005 00:57

У знакомого была похожая ситуация, только деньги за квартиру были внесены все. Только через его квартиру провели дымоход - сосед снизу решил сделать камин. Но знакомый мой сильный юрист, за полгода писем он все-таки заставил снести эту дымоход.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: LadyInRed]
      #2060226 - 25/12/2005 00:59

Это подсудное дело, пущай сносят все обратно. Поговорите с юристом и пригрозите им судом. Он будет 100процентно в вашу пользу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060236 - 25/12/2005 01:00

Да! Во умельцы, никогда с таким не сталкивалась, теперь буду знать и про такое. А когда соседям предъявили, какова была их реакция?????? И как оправдались?

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: Rijik:)]
      #2060270 - 25/12/2005 01:09

100% суд в нашу пользу, но точнее в сторону продавца, так как мы судиться не хотим совершенно. У нас на глазах уже тянутся парочка таких судебных рабирательств, когда правда на стороне обиженных, а вот суд длиться уже 5 лет. А нам еще ремонт бы сделать хотелось - квартира-то однокомнатная и без отделки, жить где-то надо А вариант, когда отремонтировать только часть - я не могу - мне чуть-чуть до астмы... Полгода проживания на съемной квартире плюс % банку для нас дороговато будет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060334 - 25/12/2005 01:26

Ну реакция, сначала - ничего не знаю, быть такого не может - сказала девица, дочь тех, кто купил квартру и ремонтировал ее. Глазки бегали. После звонка управдома через пару часов промеров им, с целью узнать фамилию, на кого писать заказное письмо (с требованием вернуть все на место по-хорошему), сказала, что будут решать проблему. Так что практически призналась. Но вот как они ее решать собираются - непонятно. Скорее всего оплатить захотят украденое. Но нам-то метры нужны.
В общем вывод (не в обиду Сплюшке), перед покупкой не надеясь ни на оценщика, ни на агентов меряйте и меряйте квартиру, сверяйте с техпаспортом и снова сверяйте!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060376 - 25/12/2005 01:37

Да уж... Квартира, насколько я понимаю, пустая долго стояла? А соседи не промах, быстро среагировали, но вот на что расчитывают, непонятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060422 - 25/12/2005 01:44

Судиться то конечно надо, но если вопрос в том, что негде жить, надо снимать и прочие неудобства, то ........ вы правильно поступаете, а вообще наказать бы их Может они все-таки стену передвинут и вам неустойку $?

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: kukula]
      #2060439 - 25/12/2005 01:49

Ну вот на это-то и последняя надежда. Дадим им пару недель, а дальше, если стена не вернется на свое место, придется отказаться от квартиры, ну и к иску продавца подключить и свои издержки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Все в шоке или Как у нас соседи жилплощадь украли… [Re: NastenaW]
      #2060452 - 25/12/2005 01:55

Удачи вам, расскажите потом чем дело кончилось.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3241

Оценить эту тему

Перейти к