Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Медвежонок]
      #2060419 - 25/12/2005 01:43

Так и хочется спросить - где вы такое чудо взяли (агента)? У нас если при продаже квартиры с агентством (кстати в области, ушла за 6 месяцев), было вроде все тип-топ - и документы собирали хорошо, и со сделкой все четко было (только вот рекламу в БН ставили раз в 2 недели), то вот с покупкой с ним же...:( Самое главное, что сопровождать должны были. Ну, там посмотреть отобранный нами вариант, заключить договор предварительный ну и на самой сделке поприсутствовать. Документы бы банк проверил. Так за полчаса до встречи с продавцом и агентом продавца наша позвонила и сказала, что ехать она не хочет, далеко мол своими ножками из Пушкина до Сенной добраться. Ну, вот мы и вляпались (рядом топик) - квартиру она тоже не посмотрела.
Так что если агент Вами лично не проверен - кучу нервов по-любому потеряете. А вот скорость продажи зависит от правильно подобранной цены, времени продажи и общего впечатления, которое квартира произведет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: NastenaW]
      #2060587 - 25/12/2005 03:00

Я продавала квартиру БЕЗ агента, с ребёнком-собственником и встречной покупкой - 1 месяц. Притом, что квартира была не ах (хрущёвка, рядом с трамвайной остановкой) и продавали её в конце марта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Mistrale]
      #2060710 - 25/12/2005 08:21

Аня, можно хоть за тебя порадуюсь, что всё в срок? Получится к НГ переехать?
У нас так и не готово, завтра 2 недели будет, как должно было...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Мариванна]
      #2061899 - 25/12/2005 18:16

слушайте! дайте хорошего агента! а! а то мои одни родственники продают уже года полтора правда, большая квартира... вдруг поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Мариванна]
      #2064120 - 26/12/2005 17:11

Аня, порадоваться за меня можно, мои документы готовы, но переехать к НГ не получится, так как наши съезжают с детьми только 5 числа. но я и рада, честно говоря. спокойно переедем на выходных, не придется сходить с ума перед новым годом.
и желаю удачиииии!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2065163 - 26/12/2005 20:16

Я думаю это зависит от района, от квартиры, от стоимости. Так что это главное! Конечно все хотят у метро, большая кухня,большие комнаты, хороший подъезд, и дешево. Так что отсюда и цены и время.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2067037 - 27/12/2005 10:35

3 месяца, без агента (так получилось)...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Старуха Шапокляк]
      #2067727 - 27/12/2005 13:01

мы продали в плохом районе, в плохом месте, небольшую квартирку. и к нам еще очередь стояла. я думаю, тут зависит от спроса на конкретный район (и даже дом!), а также, если продает агент, то и от агента.
Нашу квартиру хотело купить несколько человек, потому что нужен был именно наш дома, - хотели перевозить родителей. 3 пары звонили нам попеременно и предлагали лучшие условия , только было уже поздно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Лена и Гришка]
      #2068142 - 27/12/2005 14:10

Еще по техпаспорт на квартиру никто не упомянул.
Про срочную продаже лучше не заикаться. Собрать все документы (Ф7, Ф9, налоговая, ГБР и техпаспорт, что еще я забыла, девочки, напомните?) и продавать, указывая в объявлении "Прямая продажа, все документы готовы".

Мы свою продавали за минус два дня . То есть, БН выходит в понедельник, но "агентская" версия с данными будущего номера появляется в пятницу. В субботу по этой агентской версии пришли смотреть квартиру, и тут же согласились, хотя мы аааатлично знали цену своей квартиры и для начала поставили завышенную, чтобы потом поторговаться ну и вообще на удачу. А пришедший дядька ухватился за нее намертво. Залог внес, кажись, в понедельник, если не в воскресенье. И больше по нашему объявлению не было НИ ОДНОГО звонка! (Ежу ясно, цена завышенная, а квартира - ничего особенного. Неплохая, но стандартная)

И про агентов.
Всё зависит от твоих пожеланий. Ты можешь подписать доверенность на сбор документов на агента, и он будет вместо тебя получать все формы-справки-техпаспорты. Можно оплатить только юридическое сопровождение сделки (это когда агент только направляет, что делать, как, когда, что не забыть, когда и куда подать объявление, проверяет текст договора и помогает на нотариате и при процедуре передачи денег в банк, их проверке и ты ды). Моё скромное мнение - как минимум вторая часть от агента нужна, если ты продаешь не 5-ю по счету квартиру. К тому же, как правильно сказали девочки, у агентов есть еще какая-то своя база данных, где будет крутиться и искать покупателя твой вариант.
Справки можно собрать самой. Если есть время и хватит организованности.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (27/12/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сколько времени вы продавали квартиру? [Re: Птица]
      #2068156 - 27/12/2005 14:12

техпаспорт это то, что ПИБ выдает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2710

Оценить эту тему

Перейти к