Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Gaid]
      #2035214 - 20/12/2005 13:01

Цитирую:

Именно так Свои - это родители и ближайшие родственники, все остальные - чужие.




т.е. ваши дети ни в садик не ходят, ни в школу, о няне и речи быть не может, ваша личная жизнь проходит на глазах детей, работаете вы дома, кино вы смотрите на родном диване... и это хорошо... ладно, пусть у меня ужас будет , но в садик моя дочь пойдет, пусть там и "Чужие"
Цитирую:

эээ, попить пиво в компании это уже ужас?!... пойду мужу скажу

Скажите обязательно!


думаю сильно умнее он меня считать не начнет после подобных заялений

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Натик]
      #2035242 - 20/12/2005 13:06

НУ конечно всё равно как дела у Марьи Васильевны, но если скажем она к вам ночь звонилась т.к. её мужу с сердцем плохо стало - наверно уточните "как дела"? Всё мы в какие-то крайности переходим

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: ulisa]
      #2035256 - 20/12/2005 13:07

я предпочитаю поддерживать хорошие отношения с соседями. по возможности, со всеми. потому что я сама себе не враг.
а вот у родителей моих замечательные соседи - главврач клиники Пирогова на ВО, владелец магазина продуктового, бухгалтер, три преподавателя, и одна работница администрации района. Ну и мои тоже не последние люди. И к чему это приводит? что весь народ друг друга на машинах, если надо, подвозит, все вопросы по дому решаются сообща, причем каждый задействует свои связи. ну и плюс "доктой" всегда, кого надо, посоветует, всех зашьет, кто поранился и т.п.
и с новым годом все друг друга поздравляют и т.п.
тут дело, мож, в воспитании ишшо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Nataijal]
      #2035259 - 20/12/2005 13:07

Цитирую:

Может, я такая=странная, но не могу жить без общения, без доверия, без "здравствуйте, как дела".Некомфортно мне видеть в своем подъезде мрачные лица!




Я всегда поздороваюсь и улыбнусь. Но когда мне, человеку, которого она видит второй раз жизни, соседка начинает рассказывать сплетни о соседях по подъезду (а вот эта из 58 квартиры, у нее муж летчик, как он за порог, к ней любовник... а вот Вася из 64 машины постоянно меняет, ворюга... а Иванова из 73 опять аборт сделала...), мне такое общение не нужно. Категорически.
Это - ИМХО - пережитки коммуналок и "сарафанного радио".

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Floresti]
      #2035282 - 20/12/2005 13:10

я со сплетнями еще не встречалась пока. но все знали, что на одном этаже в семье, где пять детей, умерла мама. и все понесли туда вещи и еду. это сплетни? по-моему нет.
а других сплетен я пока не слышала.
остаюсь при своем мнении, что все зависит от людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2035318 - 20/12/2005 13:14

ННП
Ничего противоестественного не вижу в общении с соседями. А уж тем более, если люди хорошие, чего бы не помогать друг другу (ну, цветы там полить, например)? А уж про чай/пиво - что в этом плохого-то?!
У меня подруга живет в Тольятти. Я к ней приезжала года 4 назад, они с мужем только переехали в новый дом. Так там полдома дружат, все примерно одинаковой возрастной группы. И ничего страшного в этом нет. Ездят толпами (на лифте) с этажа на этаж на тот же чай или пиво. А уж когда кто-то в отпуск уезжает, проблем с присмотром квартиры вообще никаких. И это при наличии консьержа, железных дверей и т.п.
Если люди, близкие тебе по духу, по совместительству являются твоими соседями - разве это плохо? ИМХО, больше плюсов, чем минусов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: OOFiC]
      #2035340 - 20/12/2005 13:16

Цитирую:

но если скажем она к вам ночь звонилась т.к. её мужу с сердцем плохо стало -



а зачем ко мне-то звониться? тут ваще-то в скорую надо..
я могу понять, когда соседа-врача используют по профессиональному назначению, например, на даче - где скорая приедет за полчаса не раньше. Но в городе-то к чему такая излишняя семейственность?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Маша]
      #2035363 - 20/12/2005 13:20

В-общем, все люди разные Кому-то нравятся коммуналки со сплетнями, совместными чаепитиями, обсуждениями всего и вся, раздачей денег в долг, попойками и т.п., а кто-то любит тишину, спокойствие и свою семью Извините, но я лучше лишние полчаса с дочкой повожусь, чем буду с соседями пиво пить или обсуждать последние сплетни. "Здравствуйте", "до свидания" и улыбки достаточно, я считаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klyukva
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Долгое Озеро - Озерки
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Nataijal]
      #2035372 - 20/12/2005 13:21

Хочу поддержать общительных людей!!! И высказать свое фи Гайдам и ко.
Нет у нас культуры общения! Вот японцы-китайцы - супер! С них и пример надо брать!
Приходить представляться - тоже вариант. Окажется общительная соседка - придет поболтать, а нет - так нет. Ни к чему не обязываешь.
А по теме (Гайду: кстати, тема "КАК познакомиться", а не "НАДО ли знакомиться"). Сама не знакомилась, но была объектом так сказать.
Ближайшие соседи переехали, поселилась молодая девушка. Пришла ко мне, представилась, попросила соли и угостила черешней. Думаю, и соль-то ей не нужна была. Мы не подружились, видимся раз в пятилетку, но ощущение "милой соседки" осталось. Т.е. я понимаю, что рядом живет нормальный, адекватный, приятный человек, а не какой-то там Гайд.

--------------------
Ирина и клюквочка Даша



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как знакомиться с соседями? [Re: Маша]
      #2035389 - 20/12/2005 13:22

На вскидку:
1. упал, помочь поднять
2. нет телефона (сломался например - и не смешно, когда умер папа скорую мы от соседей вызывали - наш выдавал короткие гудки, сломался аппарат сам и КАК во время)
3. валидол, корвалол, тонометр попросить (ну вот ТАК вышло)
4. самой плохо стало - боится, что тоже свалится
5. ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7104

Оценить эту тему

Перейти к