Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2031054 - 19/12/2005 16:36

Помню когда сестра стирала свой пуховик Каламбия, мы потом дружно сидели и взбивали эти комья, терпения надо много...

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2031077 - 19/12/2005 16:39

Есть еще один выход, это если Вам самой ну никак не справиться с комками: несите его в химчистку, там его постирают и сами распушат и высушат нормально. Я свой пуховик чуть не выкинула после подобной Вашей домашней стирки, потом успокоилась, и отнсесла его специально обученным людям, они его ловко вернули к жизни. Правда в сезон стирка взрослого пуховика у нас стоит около 500 рублей.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2031102 - 19/12/2005 16:42

Если завтра не увидите от меня весточки, знайте - погибла в неравном бою с "комьями".... Шучу. Обязательно напишу какие методы применялись для ликвидации столь досадного недоразумения, явившегося следствием плохой информарованности покупаетеля о свойствах приобретаемого товара. (Во загнула, но примерно так оно и есть)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2031150 - 19/12/2005 16:48

А ещё есть спец.средства для стирки пуховых изделий (продаются в тех же спорт.магазинах). А ещё его можно шампунем стирать вручную, а потом отжимать в машине, тогда пух не так сбивается в комья.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2031859 - 19/12/2005 18:23

Слушайте, таких топиков десяток минимум в ноябре-декабре бывает каждый год .
Всё будет хорошо с Вашей курточкой, высохнет, распушится...
У моих были пуховики Коламбия из Спортмастера, стирала раз в две недели, носили два сезона, сейчас висят в шкафу, ждут Юльку.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: Жанна]
      #2031895 - 19/12/2005 18:30

Кстати, я существенной разницы при стирке с мячиками и без мячиков не заметила. Отжимаю на максимуме, сушу на плечиках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrina
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 207
Из: Московский район
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: Жанна]
      #2032779 - 19/12/2005 22:56

Я стирала пуховик в машине с СУШКОЙ и всё равно пух скатывался! Я просушивала его феном (для волос ) И лучше покупать спец.средства для стирки пуховиков и НЕ ДОБАВЛЯТЬ в стирку КОНДИЦИОНЕР!
А лучше сдавать в ХИМ.ЧИСТКУ(не прачечную,а именно хим.чистку), но не в Окее (т.к. там моя подруга сдавала в чистку, но ей посоветовали стирку, что типа лучше для ткани пуховика будет, да и чище.... и когда она забирала после стирки этот пуховик, то сразу и не заметила, что с пухом твориться, а когда приехала домой и померила.......... офигела! Пух был сухой, но весь скатанный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2032887 - 19/12/2005 23:16 Приложение (59 загрузка)

Цитирую:

Слушайте, таких топиков десяток минимум в ноябре-декабре бывает каждый год .




Это точно! Я уже в этом году вижу второй. Кстати, хочу сказать спасибо автору топика: у нас тоже светлый комбез Коламбия с двухсторонней курткой -пуховиком, я его еще не стирала. Теперь знаю, что стирать надо с теннисными мячами и средство специальное купила! Где бы еще взять стиралку с сушкой?

Цитирую:

Короче злюсь. Злюсь второй день. А я считала, что этой фирме можно доверять. Оказывается просчиталась...
Очень хочется спросить у вас, девчонки, одна ли я такая "расчетливая" или ась????




Фирма очень хорошая! У них детская одежда очень продуманная, нигде не задувает и пуховик легчайший. Но мне именно пух не очень нравится. На следующую зиму уже присмотрела Вадику раздельный комбез Коламбия в Спортмастере, но там куртка не на пуху, а обычная. Жду зимней распродажи
А сейчас пока носим этот комбез. Как выяснилось, он девчачий. Светло-голубой, а с обратной стороны куртки сиреневый с розовыми звездочками. А мне он так понравился, что это меня не смутило. У вас такой?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)

Отредактировано Ulala (19/12/2005 23:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: Ulala]
      #2033721 - 20/12/2005 01:46

Цитирую:

Слушайте, таких топиков десяток минимум в ноябре-декабре бывает каждый год .







Надеюсь, с пуховиком уже всё ОК?
У нас такой же. Когда яего впервые постирала, реакция былааналогично вашей.
Но оказалось, что всё не так ужасно.
Главное бейте-трясите его посильнее. Станет пушистее нового.

офф: Юль, ты красный присмотрела? Где полукомбез с жилеточкой? Я на такой тоже запала.
А когда распродажи начинаются?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: Ulala]
      #2034081 - 20/12/2005 09:36

Во-во узнаю родимую одежку. Это наш наилюбимейший. Вчера трясла его со всей дури. Либо от переизбытка физических усилий, либо благодаря процессу самовнушения, но мне показалось что стало лучше, хотя однородность внутренностей еще не совсем восстанавилась, но таких жутких комков я не наблюдаю.
Всем спасибо за советы. В выходные побегу закупать средства по спецуходу, а заодно и теннисных мячей прикуплю.
Кстати, Ulala, как он у вас "носится"? Мы, например, через день его подтираем,затираем, застирываем. Честно - умаялись. Но чего не сделаешь ради красоты.......

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2541

Оценить эту тему

Перейти к