Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!....
      #2030631 - 19/12/2005 15:39

В прошлом году купили нашей девочке костюм (куртка + полукомбенезон) зимний со скидкой (сезонная распродажа) за 2 тысячи с копейками, что называется "на вырост". Так как купили уже в начале весны, то и поносить не успели.
Год 2005... И вот пришла зима... Мы с огромной радостью влезли в обноку, тем паче, что Коте она очень нравилась, да и мне тоже. Так как костюм светлый, то ессственно быстро испачкали. В этот злополучный выходной решила я пострирать куртку. Внимательно изучила инструкцию по "ухаживанию" за сиим изделием: "Машинная стрирка в прохладной воде 30 градусов", что собственно я и сделала. Процесс стирки завершен... достаю я изделие и что вижу - все внутренности сбились в жуткие комья и балтаются теперь по всему периметру нашей любимой одежки. Я в стопоре, бабушка тоже, благо муж пока не знает, а то предполагаю будет в справедливом гневе... Но куртка теперь на свету просвечивается насквозь - летний вариант.
Это чтож такое делается-то, а???? Может я читать не умею или какие-то спец рекомендации для посвещенных существуют, о которых простым смертным знать не дано?
Короче злюсь. Злюсь второй день. А я считала, что этой фирме можно доверять. Оказывается просчиталась...
Очень хочется спросить у вас, девчонки, одна ли я такая "расчетливая" или ась????

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2030666 - 19/12/2005 15:42

расслабьтесь,он высохнет и все будет ОК.Его стирать надо с 2 мячиками от большого тенниса.Пуховики все так на стирку реагируют.Только комки в процессе сушки сами расщипывайте.и не забывайте почаще встряхивать пуховик.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2030667 - 19/12/2005 15:42

Пуховик нужно сильно потрясти. потом просушить и распушить. Обычно пуховики стирают в машинах с сушкой.
Но лично у меня сушки нет. сушу на батарее. и тщательно встряхиваю.
Хочется надеяться, что пух растясется и куртка снова будет вас радовать. Коламбия вообще то хорошая фирма.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (19/12/2005 15:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liz
частый гость


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 25
Из: СПб, Пионерстроя
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2030736 - 19/12/2005 15:51

Действительно, ничего страшного! Я так все наши пуховики стираю, потом вручную расправляю. Главное хорошо отжать (ставлю на 1000 оборотов) и сразу на батарею, а то иначе на светлых куртках потом неприятные разводы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saffi
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 109
Из: Новочеркасская, Электросила
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2030746 - 19/12/2005 15:53

Главное не забывайте руками коммки "разрывать" и, если на батарее, то почаще переворачивать куртку. Потому как может заплесневеть там все. У самой так было несколько лет назад с пуховиком, пару дней и все в полном порядке и тепловые свойства не изменились совсем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: Lami]
      #2030806 - 19/12/2005 16:00

Так он уже второй день сохнет. Да только толку ноль. Трясти трясущимися руками я его пробывала. Они, гады, намертво сгрупировались. А про мячики это хорошо...., особенно хорошо, что "нужная мысля приходит опосля". Нам теперча терять нечего. Буду стирать до опупения с мячиками для маленького тениса и большого, и с футбольными, чтоб наверняка. А за совет спасибо буду впредь иметь ввиду. Авось что-нибудь получится (если долго мучиться)
Да и радовать она нас теперь сможет, я думаю, только летом в ветреную погоду.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saffi
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 109
Из: Новочеркасская, Электросила
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2030874 - 19/12/2005 16:08

Цитирую:

Трясти трясущимися руками я его пробывала. Они, гады, намертво сгрупировались. .



Попробуйте не трясти, а нащупать комок и порвать его на части

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2030899 - 19/12/2005 16:12

Смотрите. если пуховик еще мокрый, то оставьте его в покое на батарее. пусть досыхает.
Периодически подходите к нему и потряхивайте.
лучше не врать комки - порвете на хрен весь пух.
лучше трясти.
Если пуховик сухой, то берете выбивалку или просто палку и лупите, что есть мочи по куртке.
Выместите све недовольство Коламбией на пуховике. Распушится!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
happymammy
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Звездная
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: frolova]
      #2030960 - 19/12/2005 16:22

Енто знаете ли выход, и не плохой (да еще и моральное удовлетворение)!!! Сейчас приду домой и проведу эксперемент, что называется "в полевых условиях"....

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Пуховик Columbia теперь можно выкинуть?!!!.... [Re: happymammy]
      #2031012 - 19/12/2005 16:29

отпишите потом о своих результатах

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 539 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2541

Оценить эту тему

Перейти к