Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Маша]
      #1994366 - 11/12/2005 15:59

Маша, я не считаю, что ARDO это выброшенные деньги, вполне приличная духовка. Я, конечно, не пеку с утра до вечера какие-то очень сложные торты, но с запеканием, тушением и т.п. она справляется очень хорошо. Гриль, честно говоря, я ни разу не использовала, потому как не очень его люблю, да и отмывать потом духовку лень. В принципе, газовые духовки очень просты по своему устройству, здесь нет никакого сложного программного обеспечения, поэтому, не думаю, что более дорогие духовки будут действительно ГОРАЗДО лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Маша]
      #1999936 - 12/12/2005 20:48

У нас тоже газовая поверхноть, но вот духовку нас отговорили покупать газовую и продавцы и наши знакомые ( у них газ дух) давление газа, отдельная труба, готовит не очень
и мы решились на электро зануси - она просто чуда, электричества потребляет не оч много, но от готовит замечательно и не сушит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: sveta-i]
      #2001801 - 13/12/2005 10:37

Люди ну я прямо в смятении.. Уж очень мне электрическую не хочется, но вы зародили сомнения мне в душу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Maша]
      #2002063 - 13/12/2005 11:28

Как мне рассказали, при газовой варочной поверхности лучше ставить все-таки электродуховку... потому как встраиваемые газовые духовки годятся максимум для разогрева - подача газа в них как в дачной газовой плите ... вот в итоге купила просто цельную газовую плиту, т.к. жаба задушила платить за электричество, я много пользуюсь духовкой...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Floresti]
      #2002071 - 13/12/2005 11:32

ну мне совсем смешно новую плиту покупать - мне тогда надо и столешницу обрезать и вообще все переделывать... буду думать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Маша]
      #2002149 - 13/12/2005 11:45

Да, когда уже есть варочная поверхность, плиту действительно покупать незачем...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Floresti]
      #2003322 - 13/12/2005 15:05

Маша,
у меня уже лет 5 встроенная газовая духовка Ariston (ну у меня и поверхность такая же) . ТТТ - никаих нареканий не было. И газ нормально идет (дом - старенькая хрущевка) , и пропекается все отлично (и бисквиты, и безе, и суфле). Там встроен вентилятор, так что за счет конвекции все равномерно прогревается, и ИМХО, нельзя сравнить эту духовку с дачной плитой:) Не только для разогрева она.
А эл-во действительно горит со страшной силой только когда включен гриль - тогда счетчик просто с ума сходит:) (мы грилем один раз что ли пользовались "плотно", а так только для организации "приятной золотистости" - это минута максимум).
Духовка, кстати, у меня одна их самых простых (на момент покупки). Наверно, сейчас есть гораздо более навороченные модели. Стекло греется, но некритично (не раскаляется).

Отредактировано Lisa_S (13/12/2005 15:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Расскажите про встраиваемые газовые духовки [Re: Lisa_S]
      #2003411 - 13/12/2005 15:19

Спасибо вам за положительный отзыв! Я тоже думаю брать либо ARDO, либо Ariston, чтоб подешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 507 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1462

Оценить эту тему

Перейти к