Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Вопрос о квартплате
      #1939837 - 28/11/2005 19:36

Подскажите плиз!!!!
Моя подружка пустующую квартиру оставшуюся от отца? сдала хорошим знакомым. О том, что она сдается, соседи не в курсе всем сказано, что это родственники, но вот не удача на этой же лестнице живет председательша кооператива весьма злобная баба . И она вписала в квартплату счет за 2-х проживающих дополнительно, помимо прописанной хозяйки. Это правомерно?
Если да хрен с ней ………

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Вопрос о квартплате [Re: FIBI]
      #1940087 - 28/11/2005 20:41

А как она может подтвердить, что они там проживают, а не цветочки, к примеру, приходят поливать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вопрос о квартплате [Re: FIBI]
      #1940111 - 28/11/2005 20:53

Цитирую:

И она вписала в квартплату счет за 2-х проживающих дополнительно, помимо прописанной хозяйки. Это правомерно?



Конечно, правомерно. По крайней мере это точно касается всех пунктов кварплаты, которые начисляются по количеству пользователей коммунальными услугами, например холодная и горячая вода. А что, подруга думала, что ее квартиросъемщики бесплатно будут пользоваться этими услугами?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопрос о квартплате [Re: Ulala]
      #1940193 - 28/11/2005 21:24

Т.е. по этому принципу получается, что даже если в квартире прописано пятеро, а живет один, то оплачивать воду и отопление можно за одного? Что-то я такой ситуации не встречала...
У нас прописано пятеро, жевет сейчас четверо. Платим за пятерых.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Вопрос о квартплате [Re: NataFrost]
      #1940396 - 28/11/2005 22:24

Вы можете сходить в бухгалтерию и доказать, что проживают четверо. У меня брат - моряк дальнего плавания, так папа его заставил с работы справку принести, что с такого по такое число его не было, т.к. находился в рейсе. Пересчитали квартплату.

А когда я месяц отдыхала в Болгарии, наша бухгалтерия ничего не пересчитала. Типа, что, на отдыхе были? а кто вас туда направил? да еще неполный месяц (с 1 по 29). В общем, ничего не пересчитали.

А вообще, если ваш пятый человек живет где-то в другом месте, то он теоретически, там должен платить.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Вопрос о квартплате [Re: FIBI]
      #1940513 - 28/11/2005 22:49

прикольно, первый раз такое слышу
коммунальные услуги начисляются по кол-ву прописанных вроде, а не по кол-ву фактически проживающих, как она правда докажет, что они живут а не в гсоти ходят? или приходящих гостей она тоже пересчитывает, ходит проверяет сколько раз они моют руки и включает все это в кварплату
кароче, еслиб мне было не жалко нервов, я бы пошла на нее бычить (надеюсь она не обидится на это и не настучит в налоговую инспекцию)

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Вопрос о квартплате [Re: NataFrost]
      #1940532 - 28/11/2005 22:52

мы с ребенком прописаны у мамы моей, мы ей принесли справки из нашего ТСЖ по фактическому месту проживания, что платим по счетчику по такому то адресу, и все - моей маме вычеркнули воду за меня и ребенка из кварплаты (может еще чего вычеркнули, что там еще с кол-ва прописанных считается - вывоз мусора?)

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Вопрос о квартплате [Re: Lenysika]
      #1940539 - 28/11/2005 22:55

У нас ТСЖ, и тоже берут за количество живущих , если знают что проживает больше народу, чем прописано. В ТСЖ это так.

Отредактировано svetuly (28/11/2005 22:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: Вопрос о квартплате [Re: svetuly]
      #1941421 - 29/11/2005 03:49

Да, если дом ЖСК, то берут за количество проживающих. Мы, например, снимаем квартиру (в ней никто не прописан, она в собственности), а живем в ней в четвером. Нам приходит квитанция на четверых. Объясняют это тем, что на доме стоит общий счетчик воды и его показания делятся на количество проживающих, а не прописанных (правда каким-то замечательным образом счетчик показывает каждый месяц одинаковое число, т.к. тарифы всегда одинаковые) . Зато мы можем взять справку в ЖСК для своих родителей (в квартиры где мы все прописаны) и им пересчитают кварплату. Хоть это радует

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Вопрос о квартплате [Re: Tataka]
      #1941838 - 29/11/2005 10:30

У меня у подруги такая же ситуация..прописано 4, а живут 2, т.к. сын и БМ в другой стране живут уже 4 года......она сначала платила за них, а потом пошла к председателю и теперь она платит только за 2...с какой стати платить за свет, воду если они этим не пользуются.............

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1281

Оценить эту тему

Перейти к