Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Про теплые полы
      #1922967 - 24/11/2005 17:28

Прониклась перспективой покупки полов с подогревом по полной программе! (не смотрите, что коряво написано, это я хотела, чтобы все с буквы "п" начиналось )
И в связи с этим у меня появилось множество вопросов к опытным форумчанам:
1. какие бывают теплые полы, кроме полов, зависящих от отопления?
2. какой вид полов лучше?
3. в чем принцип работы таких полов? (не могу понять, как можно сделать теплый пол кусочками)
4. есть ли смысл теплых полов на кухне?
5. какие деньги на пол нужно приготовить?
6. где взять пол?

Мы решили, что пол будет теплый в коридоре, ванне, туалете и, возможно, кухне (прелесть теплого пола в кухне я еще не оценила)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Про теплые полы [Re: Mistrale]
      #1923076 - 24/11/2005 17:47

Полы бывают теплые электрические или водяные. Электрические жрут эл/энергию, водяные, если счетчиков нет на воду, особо денег не просят.
Принцип - горячая вода греет пол, электричество соответственно тоже (там такая проводочка специальная). Кусочками - это несколько разных проводочек по полу, к каждой выключатель с терморегулятором.
Водяные нужно делать регулируемые, чтобы пол не был очень горячим. У моей подруги не регулируется, вода из крана подведена. Очень неудобно, что у них дурацкая система водоснабжения, ночью вода остывает почему-то и течет холодная, днем нагревается до очень горячей, босиком ходить не может Сдалано из обычного змеевика из ванной (зацементирован в пол).
Мне водяной не нравится, я боюсь, что вдруг вода протечет Хотя электрический не очень дешево получается.
Смысл теплых полов есть везде. Мне очень нравится ходить по тепленькому босичком. У меня в корридоре и кухне.
Покупали в искрасофте, еще есть в максидоме.
По деньгам не помню, давно дело было...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Про теплые полы [Re: Medvejenka]
      #1923181 - 24/11/2005 18:11

мы недавно считали теплые полы- 10 метров полезной площади без стоимости стяжки, а только материалы и установка -12 000 рублей, ну и стяжка - спрашивали у строителей на эту лощадь пару тысяч, плюс материал для стяжки где то штукарь, в общем 15 000 для кухни надо приготовить...

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Про теплые полы [Re: Medvejenka]
      #1923187 - 24/11/2005 18:13

Про теплые полы могу расказать, у нас электрические, делали недавно. Они бывают двух видов: в стяжку и мат, разница в высоте пола, со стяжкой будет выше и будут перепады с другими помещениями, и еще они ( в смысле стяжка) долго сохнет, вроде надо ждать около 20 дней, прежде чем включать; во всем остальном разницы вроде нет. У нас пол-мат,шведская фирма Thermo, это такая сетка, на которой уложен кабель змейкой, сверху промазывается клеем для плитки, сверху плитка - и все, пол готов, включать можно через день - два. Покупали в кухню и коридор - не жалею ни капельки, очень здорово, можно босиком ходить. Покупали часть в максидоме - слегка развели, сказали, что можно только 8-9 м этого пола вешать на один датчик, а мы не уложились, надо было еще буквально три метра, а самое дорогое в теплом поле - это датчик,в максидоме без него не продают. А оказалось, что в магазине "Центр теплых полов", который и поставлял собственно эти полы в максидом, можно купить любое количество метров этого пола без датчика. А мы чуть не повелись на инфу максидома!!! Вобщем, я на максидом обиделась
Купили всего 11 метров пола, на кухню площадью 11 метров и коридор 9 метров, это с учетом расстановки мебели, везде хватило, где мы ходим, стоило вместе с датчиком с регулировкой около 11 -12 тыс., покупали в сентябре

Отредактировано Murio (24/11/2005 18:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: Про теплые полы [Re: Murio]
      #1934974 - 27/11/2005 18:30

Murio, не подскажите, а где этот магазин "Центр теплых полов" находиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Про теплые полы [Re: Виктория Р.]
      #1935319 - 27/11/2005 20:35

Их несколько по городу, точно помню что есть на пр. Гагарина( угол с Кузнецовской) и Малый пр. В.О., дом 2, мы покупали там.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Про теплые полы [Re: Виктория Р.]
      #1935487 - 27/11/2005 21:33

Ещё :

Ланское шоссе д.55 тел. 492-49-55

Железноводская ул. д.41 тел.971-76-67

На Железноводской по выходным работает до 17 часов.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: Про теплые полы [Re: olenka]
      #1937203 - 28/11/2005 10:43

Спасибки вам дорогие!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Про теплые полы [Re: Mistrale]
      #1973114 - 06/12/2005 18:12

Как человек, продающий теплые полы, не смогла пройти мимо
Первое, что нужно знать про полы- это 1-жильный там кабель или 2-жильный. 1-жильные полы в жилые помещения класть НЕЛЬЗЯ (из-за электрических наводок,вредных для здоровья), такие полы могут укладываться только в тамбуры, на лестничные пролеты, на улицу и пр. (Но в России их Вам могут продать, тем более что они дешевле). 2-х жильные полы бывают 2-х видов кабелем и матом. Кабельукладывается в стяжку и тогда сверху может быть любое покрытие пола, мат укладывается только в клеевой слой под плитку. 2-х жильный кабель резать НЕЛЬЗЯ. поэтому нужно очень внимательно вымерять полезную площадь, потому что если вы на теплый пол потом поставите, например, шкаф, то в этом месте пол сгорит! + к кабелю нужно покупать терморегулятор с датчиком. Его цена зависит от того какой датчик в нем используется и от самого термостата. Датчик м.б. либо воздушный (замеряет температуру в помещении), либо датчик пола (укладывается вместе с кабелем в пол), термостат может быть простой (выставили опред. температуру-он ее и поддерживает), а может быть програмируемый ( в разное время суток- определенная т-ра). обязательно на датчике д.б. кнопка ПОЛНОГО выключения пола - не надо объяснять для чего. По ценам: на ванную примерно в 2 кв.м. надо расчитывать так примерно 5500 руб ( пол+ термостат) + 20% от этого его монтаж. на кухню в 8 кв.м. примерно 14000(пол+термостат)+ 20% от этого его монтаж. - это цены матов, кабели стоят дешевле. Так что у кого есть возможность делать стяжку (3-5 см) то это выгоднее.

--------------------
Инна и Мишутка (29.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Про теплые полы [Re: hinna]
      #1977338 - 07/12/2005 14:17

ННП
Про водяные тёплые полы. Подключать их от горячего водоснабжения нельзя. Тогда к соседям, следующим за вами по стояку, горячая вода будет поступать уже остывшей. Если у них стоят счётчики на воду, они будут реально терять деньги. Вас могут через суд обязать демонтировать тёплый пол.

Можно только от центрального отопления. Для того, чтобы всё было совсем законно, должно быть оборудование, регулирующее перепад температуры и проект должен быть заранее утверждён (ЖЭКом? жилконторой? не знаю точно, но серьёзные фирмы, которые устанавливают водяные полы, обычно берут все согласования на себя).

Чтобы водяной тёплый пол работал, когда отключено отопление, можно установить небольшой электрический котёл и включать его на это время.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1360

Оценить эту тему

Перейти к