Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните...
      #1920213 - 24/11/2005 10:16

У нас кирпичный дом 1975 года рождения...9 этажей...мы живем на 6 этаже....на той недели приходит сосед с 9 этажа и спрашивает как у нас на счет тепла...я говорю - жара....даже батареи немного перекрыли........он начивает вопить, что мы перекрыли батареи и что у него на 9 - батареи холодные.. я пошла потрогала батареи...труба которая идет рядом горячая, т.е это труба по которой вода идет сверху, и батарея моя и труба которая из моей батарей идет наверх тоже горячая.........я говорю....идите на 7 этаж.....на 7 этаже тоже горячая батарея...а вот на 8 уже холодная..Вчера опять пришел и говорит, что это вы виноваты ......вот вы перекрываете у себя батарею и до нас не доходит.........Муж пришел с работы и я попросила его отрыть на полную ....он начал орать, что пошли они на..., что отопление идет через какую-то хрень, забыла как наз-ся и что он может совсем у нас батарею перекрыть, но тепло пойдет мимо нашей батареи по трубе наверх..........короче полный абзац....
Если мы включим батарею на всю ...то мы просто задохнемся........у нас в квартире всегда жарко, даже в морозы...........Че делать-то????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Lulu666]
      #1920310 - 24/11/2005 10:37

Странно все как-то. Я жила (правда, в старом фонде) на 6 (последнем) этаже. Отопление и горячая вода как раз начинались с нас и спускались в низ, а вот холодная вода наоборот с низу на верх (нам как раз именно холодной воды не доставалось, а горячей воды было улейся и жарища всегда)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Lulu666]
      #1922038 - 24/11/2005 14:57

мы живем на последнем этаже, горячая вода идет через верх, т.е. сначала к нам, потом спускается вниз. по поводу перекрытия батарей: у нас параллельно батарее перед краном со стороны основной трубы идет соединительный отрезок, который напрямую соединяет вход и выход батареи. Если мы отключаем батарею, вся вода по этому перетоку течет дальше вниз. Так должно быть и у вас. Тем более, если бы вода перекрывалась из-за вас, то на 7 этаже тоже было бы холодно, а там, я так понимаю тепло. Так что шлите соседа в сад, вы там не причем.

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Папа_Женя]
      #1922446 - 24/11/2005 16:03

и все же выходит из за нас...........я сегодня с утра немного сдвинула кран....в трубе зашумело..............потом где-то через час я у папы своего спросила как должен быть повернут этот кран....он полез и сказал, что не правильно.....сдвинул немного вниз.........через полчаса позвонила техник с ЖЭКа и сказала, что завтра сантехники к нам зайдут посмотреть....через 5 минут приходит сосед и спрашивает, а вы что-нибудь крутили??? Я говорю - да....Так вот получается что..когда я с утра пошевелила кран, то у них батерей потеплели.....потом когда папа пошевелил, у них опять остыли............
ответвление про которое вы пишите у нас есть и когда мы перекрываем батарею, то вода идет по ней......но это как видно дела не спасает и получается, что в нашем доме вода идет снизу и просто не хватает давления, если мы перекрываем свою трубу...хотя я не могу понять какая связь.....ведь наоборот вода идет напрямую..а не заворачивая в нашу батарею.........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Lulu666]
      #1923783 - 24/11/2005 20:39

Странно как-то!!! Неужели мужики не могут разобраться!!!??? По идее, ваше перекрытие не должно влиять на других.....
Интересно, что скажут сантехники!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: KATYUHA]
      #1923892 - 24/11/2005 21:08

в нашем доме тоже восьмой этаж критический. На седьмом этаже батарея теплая, а на восьмом уже холодная, независимо от того, включена на седьмом батарея или выключена. Мне говорили что-то вроде того, что ниже восьмого вода идет снизу вверх, а выше восьмого сверху вниз... Я этой системы не понимаю сама, за что купила - за то и продаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Chaika]
      #1924583 - 24/11/2005 23:26

Могу предположить, что "отводная" труба засорена и через нее вода плохо идет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: rikki]
      #1925024 - 25/11/2005 02:14

Черт... Батареи люди могут отключать... Цивилизация...
А у меня почему-то в комнате у одной батареи есть эта труба напрямую, а у второй нет. Да, присоединяюсь ко мнению, что сантехнические разводки - предмет не для средних умов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joli
гость


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 8
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Marvel]
      #1927315 - 25/11/2005 17:55

Я тоже живу на послднем этаже,10 ет ни каких проблем перекрываем батареи по 5 раз на дню,хотя у нас верхняя разводка,а у вашего соседа посто образовалась воздушная пробка у нас это решается посто есть специальный второй вентель на батарее.а так вызывают специального человека из РЭУ и продувают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Люди живущие на последних этажах! Отопление, объясните... [Re: Lulu666]
      #1928265 - 25/11/2005 21:43

Чего ж Вы там навертели? Отопление подается же сверху...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1389

Оценить эту тему

Перейти к