Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Теплый пол- интересует ВСЕ!!!
      #1844471 - 01/11/2005 19:11

В связи с ремонтом назрел такой вопрос. Квартира у нас теплая (даже слишкоом), в комнатах положили ламинат, а в холл и кухню хотим положить напольную плитку. Надо ли заморачиваться с установкой под нее теплого пола, есть те, кто ставил и не пользовался или кто не ставил и пожалел? И если ставить, какие фирмы порекомендуете, а то в продаже так много всего и ценовые категории очень-очень разные...
Вообщем, раскажите все-все, что с ним связано или дайте ссылочку, если эта тема была, а то поиск какую то ерунду выдает!

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: БагИра]
      #1844640 - 01/11/2005 19:53

Мы не ставили и пожалели. Квартира тоже очень теплая, и мы подумали, что достаточно будет только в ванной, но все-таки иногда очень хочется теплых полов и на кухне, и, тем более, в прихожей. Пол ведь можно отрегулировать так, чтобы было просто комфортно босым ногам (а мы любим ходить по-квартире босиком, т.к.остальные полы - паркет). Укладывать его нужно спецам, т.к. только кажется, что все легко и просто. Нам на даче так частично испортили, и уже ничего не переделаешь. Видимо, положили кое-где слишком толстый слой цемента сверху, и пол еле-еле тепленький в этих местах. Пол фирмы DEVI, кажется. К слову, в ванной стоит уже три года, никогда не выключаем и ттт., никаких нареканий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: El-ena]
      #1844914 - 01/11/2005 21:34

Не знаю никого, кто бы пожалел об установке теплого пола. Мы жалеем только о том, что под паркет его не сделали, а только под плитку. Так приятно босичком прошлепать по всей квартире...
Из особенностей - подумайте, под какой мебелью вам полы нужны, а под какой нет. Вот в шкафах с уличной обувью и одеждой пол теплый здорово, а на кухне под шкафами с продуктами совсем не нужен.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оляна
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 105
Из: CПб,
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: БагИра]
      #1845225 - 01/11/2005 23:12

У нас тоже везде, где плитка. Когда жарко-выключаем. А особенно мне нравится летом в ванне - всегда сухо, никакой сырости! Да и в межсезонье спасает -никаких доп. обогревателей не нужно. Фирмы были разные. тоже не помню уже названий, наверно можно порыться на предмет док-тов, нужно- пороюсь. Устанавливали 5 лет назад - пока ничего не ломалось! Короче всем очень советую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: БагИра]
      #1845459 - 02/11/2005 00:10

Если есть финансовая возможность, то имеет смысл зарыть деньги в пол .
Сделаете и будете спокойно решать включать/не включать, подогревать/не подогревать. А не сделаете, потом уже невозможно будет это устроить без значительных финансовых затрат и грязных работ.
Мы сделали только в санузле, но если бы в тот момент были лишние деньги уложили бы и в кухне и в коридоре под плитку. Ходить босиком по теплому покрытию пола - блаженство.
На старой квартире был сделан теплый пол в коридоре и на кухне. Использовали зимой и в межсезонье, когда еще/уже нет отопления.
Из минусов - весьма кушает электричество и греть значительные площади выходит дороговато.
Часто требует переделки электросхемы квартиры. Рекомендуется сажать теплый пол на отдельный автомат.
Официально для устройства теплого пола требуется разрешение от энергетиков (ЛенЭнерго), бывают серьезные проблемы с ПетроЭлектроСбытом.
Все остальное плюсы и комфорт.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: EMA]
      #1845829 - 02/11/2005 08:45

Цитирую:

Из особенностей - подумайте, под какой мебелью вам полы нужны, а под какой нет. Вот в шкафах с уличной обувью и одеждой пол теплый здорово, а на кухне под шкафами с продуктами совсем не нужен.




А как он у вас "в шкафах"? Шкафы "без дна"???

У нас в инструкции было написано, что под мебелью теплый пол нельзя укладывать, иначе кабель в этих местах будет перегреваться.

По теме: мы уже жалеем, что в туалете не сделали, туда босиком заходить... бр-р-р!

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: rikki]
      #1845870 - 02/11/2005 09:04

У нас теплый пол в коридоре и ванной.Очень жалею, что ступила и не сделала на кухне под плитку... Квартира оч.теплая, а кухня совмещена с гостинной и я подумала, что нЕзачем, и так жарко ...НО!
Прозимовав в жаркой! квартире, сделала для себя вывод, что везде, где плитка - теплый пол обязательно!!! (плитка ледяная, даже если в квартире +25, ходить по нему босиком, мягко говоря, некомфортно )

Под паркет не стелила и не жалею, даже если он прохладный, все равно приятно по нему ходить босиком, ледяным он не бывает.

Фирму не помню , я делала квартиру "под ключ" с крушением стенок, разбором полов и др. "прелестями"..., так что постаралась как можно скорее забыть этот полугодовой кошмар!

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: rikki]
      #1845898 - 02/11/2005 09:17

Эта радость у меня стоит в новой квартире везде кроме комнат. Насколько я поняла (из объяснений прораба) их (теплых полов) два вида. Один (по дешевле) монтируется прямо в бетонную стяжку (там дорожки делаются и в них устанавливаются проводки), у меня на подушках (это уже готовая конструкция которая просто кладется на пол).

Квартира на стадии ремонта (там постоянно никто не живет), но очень жарко (теплый пол + батареи), надеюсь когда будем жить сможем отрегулировать (пол и так выставлен на минимум, но мы сможем окошки открывать)

Под мебель кабель лучше не загонять (мне так прораб сказал). В прихожей (для просушки) обувь можно оставить на кафеле, почистить и убрать.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: Marvel]
      #1845913 - 02/11/2005 09:24

Девушки, спасибо за отзывы!
Меня тоже интересует вопрос- а можно ли теплый пол устанавливать под мебель, т.к. мы читали инструкцию, там было написано, что площадь рассчитывается исходя из пространства НЕ занятого мебелью, а еще, разрешение от энергетиков обязательно? Честно говоря, даже не догадывались об этом....

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Теплый пол- интересует ВСЕ!!! [Re: БагИра]
      #1846280 - 02/11/2005 11:10

мы очень долго выбирпали фирму ,в итоге купили шведский Термо.Муж сказал там какие то параметры лучше,по цене они в принципе одинаковые. У нас мат,который расстилается,а сверху плитка,не в стяжку.Разрешение не надо,под мебель смыслаа особого нет класть,хотя это какая мебель.Кухня 9м,пол 4м.Мы покупали в Строймастере,монтаж приходил делать спец.из центра Теплых полов,сказал,что если бы у них покупали было бы дешевле Монтаж занял 1 час.Очень довольны.Мастер из центра оставил нам телефон,если хотите подскажу.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1235

Оценить эту тему

Перейти к