Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Nagana
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 78
Из: Питера. Московский район
Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа...
      #1823393 - 25/10/2005 15:40

С тех пор, как включили отопление, невозможно спать, пересыхает гортань от сухого воздуха. Увлажнитель (Boneco) показывает влажность 25%, работает без остановки, правда, помогает мало. До включения отопления влажность была 50-55%.

Проблема в том, что у меня дочке чуть больше двух месяцев, когда она плачет, представляю, как ей плохо, если у меня, когда я просто дышу, горло, как наждачное. .

Открываю окна нараспашку, ставлю тазики с водой, вешаю белье в комнате, эффект увлажнения отсутствует, присутствует явное снижение температуры в комнате.

Помогите советом, у кого такая проблема была, как решили? Мы с мужем уже вешаемся.

--------------------
Анечка 17.08.2005 !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Nagana]
      #1823508 - 25/10/2005 16:33

Сколько градусов температура в кваритер? Может надо бороться именно с температурой, а не сухостью? Я бы купила просто более мощный прибор, нежели маленький увлажнитель. А еще можно натягивать над кроваткой ребенка мокрый полог(из простыни соорудить) и опрыскивала и полог и комнату в течение дня из пулевизатора. Еще у меня стоит дома аквариум, так помимо украшательских функций, он хорошо борется с сухостью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Nagana]
      #1823975 - 25/10/2005 19:10

Закрыть экраном радиатор отопления

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Nagana]
      #1824232 - 25/10/2005 20:32

Дедовский способ : купите сушилку для белья, в хозяйственных магазинах продается. Белье из машинки развешивайте на эту сушилку и ставьте в комнате, где ребенок спит. Лучше всяких увлажнителей и т.п. Если пыли в комнате нет, будет даже ощущение свежести.
Я ради этой свежести пренципиально белье в машинке не сушу. Заметила, кстати, в комнате, где белье сушится цветы лучше растут, видимо тоже от сухости воздуха страдают.

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Nagana]
      #1824240 - 25/10/2005 20:35

Цитирую:


Открываю окна нараспашку, ставлю тазики с водой, вешаю белье в комнате, эффект увлажнения отсутствует, присутствует явное снижение температуры в комнате.



Стеклопакеты небось без вентияции?

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Svetulka]
      #1824578 - 25/10/2005 22:47

У нас в детской тоже воздух очень сухой, потому-что наши строители о нас позаботелись поставили батарею на 12 отсеков. (комната 12м.)
Боремся так: на ночь не закрываю дверь, не ставили стеклопакет на окно, не заклеиваю окна на зиму, или открываю на кухне стек. пакет на проветривание.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Пересушенный воздух в квартире, просто катастрофа... [Re: Svetulka]
      #1824679 - 25/10/2005 23:10

Цитирую:

Дедовский способ : купите сушилку для белья, в хозяйственных магазинах продается. Белье из машинки развешивайте на эту сушилку и ставьте в комнате, где ребенок спит. Лучше всяких увлажнителей и т.п. Если пыли в комнате нет, будет даже ощущение свежести.




Да, да, подтверждаю!
Я тоже в нашей спальне сушу белье на сушилке И окна всегда на микровентиляции (вернее, почти всегда открыты, но если закрыты, то на микро).
У старшей всегда на ночь мокрое полотенце на стуле. Но у нас батареи регулируются, поэтому выше 20 не поднимаем температуру. Если 25 (как до регулировки), можно вешаться...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1364

Оценить эту тему

Перейти к