Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать?
      #1816903 - 23/10/2005 16:30

Вопрос про дубленку и ее сдачу в химчистку.
Вчера носила свою красавицу, дабы сдать ее на чистку (за прошлую зиму появился налет от городской мокрой пыли, снегом тут и не пахнет))). Уточню сразу, что это хичистка на Казакова ,1 (может кто в курсе). Приемщица за стойкой даже не стала рассматривать мою дубленку, сразу мне подсунула для подписи договор, что если с дубленкой что-то не то станет после их обработки, то я типа со всем этим согласна и они не будут нести отвественности. Я прочла все, чтобы было в этом договоре, почитала на их стендах, что там про дубленки они пишут вообще. Спросила ее, как часто у них бывали проколы, какие могут возникнуть сложности в чистке и последствия, бывали ли именно недовольные их работой клиенты, спросила, есть ли жалобная книга, чтобы почитать отзывы клиентов. Девица напряглась вся, сказала, что книги нет такой, а если и клиенты и бывают недовольны, то все равно, раз подписали договор, то и возмущаться не имеют права, уходят со своими вещами молча... Так я и ушла оттуда, не рискнула сдать... Дома весь инет облазила на предмет "дубленка-химчистка-тряпка-безысходность" (а такой исход далеко не редкость) и теперь вот думаю, сдавать или не сдавать, дубленка у меня одна, другой одежды на зиму нет и не светит. да и в любом случае не хочу, чтобы мне испортили вещь.
Может вы поделитесь опытом, "+" и "-", если есть.
И еще, может кто сдавал вещи в х\ч в гипермаркете Окей, на Жукова? Какие отзывы?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Ikorka]
      #1817107 - 23/10/2005 18:05

Тоже озадачена таким вопросом. Где-то в центре есть специализированная химчистка, было много хороших отзывов. Хотелось бы освежить всё это в памяти.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Сплюшка]
      #1817180 - 23/10/2005 18:32

Мы сдавали 2 раза (один раз красили) на фабрике кожаной одежды, у м. Приморская... Нормально все было, без проколов. Предупреждали, конечно, что не все можно отчистить - и все... И цены там, кстати, самые гуманные в городе на тот момент были...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Ikorka]
      #1817656 - 23/10/2005 21:45

У меня подруга недавно здавала зеленую , ей понравилось , что цвет даже ярче стал , и вообще хорошо почистили , если вам интересно в какой химчистке , то напишите мне в личку я попробую у нее узнать

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Ikorka]
      #1820050 - 24/10/2005 16:45

Я как раз сегодня сдала дубленку в химчистку "Фея". Сдала именно туда, потому что чищу там не первый раз, претензий никогда не было, хотя тоже подписываешь что то типа договора, что эти самые претензии в случае чего не принимаются. Ну и стоимость у них по моему самая низкая по городу: 730 руб. за короткую дубленку. То, что раньше сдавала чистили идеально, и цвет действительно ярче становится.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Javoronok]
      #1820089 - 24/10/2005 17:02

А где эта Фея находится, это не сеть химчисток?

--------------------
Аня+Андрей =дочик Лидусик (29 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Javoronok]
      #1820141 - 24/10/2005 17:27

где она находится?) или это сеть?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Ikorka]
      #1820276 - 24/10/2005 18:04

Да, это сеть химчисток, точное название "Фея 2". раньше я сдавала в Купчино, на Бухарестской, 31, тел. 774-70-07, а сейчас сдала на Кавалергардской, 8, тел. 550-33-22. А вообще посмотрите по "Желтым страницам", которая к Вам ближе.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Javoronok]
      #1822192 - 25/10/2005 10:37

Спасибо!)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Химчистка дубленки. Подскажите? Сдать или не сдать? [Re: Ikorka]
      #1823124 - 25/10/2005 14:24

Я тоже постоянно сдаю в химчистку Фея, у нас она прямо возле дома на 2м Муринском.
Никогда нареканий не было по поводу одежды.
Я у них уже постоянный клиент :-)

В прошлом году тоже пошла сдавать свою дубленку в химчистку, так мне приемщица тоже стала говорить, что гарантии они не несут ( а у меня на дубленке пропитка какая-то была водоотталкивающая), что пропитка эта может сойти и дальше все в таком духе как у Вас.
Но я грудью встала :-)- берите или иначе я не знаю, что с ней делать, носить ее в таком виде дальше не могу :-).
Взяли таки, почистили, отлично все, пропитка не сошла.
Так что можно не волноваться.

Еще добавлю, что чистка на немецком оборудовании .
А еще я в нашей химчистке как-то раз приметила Зинаиду Шарко ( она живет возле Лесотехнич. академии), костюмчик кажется забирала :-))

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4393

Оценить эту тему

Перейти к