Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Дует из стеклопакета!
      #1810976 - 21/10/2005 14:48

Дует очень сильно, на расстоянии полутора метров чувствуется!
Что это?? Он бракованный? Окно закрыто плотно, резинку подтянули, вроде в ней щелей нет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Дует из стеклопакета! [Re: Lissia]
      #1811121 - 21/10/2005 15:21

Так откуда дует-то? Если из самого окна, значит стеклопакет бракованый, если по периметру - установили плозо, еще может из под подоконника дуть... Соответственно устраняйте причину...

Я вот вчера почувствовала в прихожей, что дует, хотя у меня дверь неплохая, так оказалось, что совершенно четко из замочной скважины....

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Дует из стеклопакета! [Re: Maша]
      #1811161 - 21/10/2005 15:38

Не могу понять, откуда
Не из-под подоконника точно. Такое впечатление, что именно из самого окна.
И что, можно как-то доказать, что стеклопакет с браком?
Это на работе... И я сижу как раз около окна, и именно тем боком, с которого у меня был неврит лицевого нерва несколько лет назад

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: Дует из стеклопакета! [Re: Lissia]
      #1812046 - 21/10/2005 19:34

если стеклопакет двуслойный (два стекла и только один промежуток для воздуха между ними) - то он будет холодный. я от такого на работе сильно простудила себе ухо, еле вылечилась. дома же у нас трёхслойные пакеты Геалан. из-под подоконника не то чтобы дует, а как-то тянет холодом. но вот теперь, когда включили отопление - всё хроошо, тепло, ничего не дует. как мы поняли из объяснений мастеров - если в квартире холодно, то "точка росы" смещается в нашу сторону, а не к улице. если тепло, то "точка росы" - там, ближе к улице, к внешнему стеклу, и внутреннее, "квартирное" стекло не остывает и не даёт влаги. дейтсвительно, я заметила - когда в квартире не было отопления - квартира-то дышит, и на стекле - роса, а на подоконнике - просто лужи, нас даже случайно намокла стопка бумаг.....

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Дует из стеклопакета! [Re: inel]
      #1812518 - 21/10/2005 21:55

Спасибо, что про точку росы рассказали. Я очень удивлялась дома, пока отопление не дали, по окнам ЛИЛОСЬ. Никогда раньше такого не было, впрочем и топили пораньше
А что касается рабочего стеклопакета, да, он наверняка самый простой. И что мне делать?? Как его утеплять, если это не брак??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Дует из стеклопакета! [Re: Lissia]
      #1814195 - 22/10/2005 15:55

Мокрой ладошкой поводите вдоль окна, будет понятно, откуда тянет. Если именно из стеклопакета, можно промазать прозрачным силиконовым герметиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 800

Оценить эту тему

Перейти к