Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Elenkin]
      #1804197 - 19/10/2005 16:18

Вот видите, как у вас все замечательно(ттт).
А у нас вот и плита электрическая...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Elenkin]
      #1804267 - 19/10/2005 16:30

Вот вот без горячей воды, отопления, электричества (а плита-то электическая) и лифта (а этаж-то 14) .
Ну горячая вода и отопление грустно конечно ,но переживаемо ... ужинал ребенок растишкой с печенинками и картошкой с курицей из макдональдса (это уже ноячью, когда приехал папа, которому было сказано купить еды, которую не нужно готовить ... )
А вот отключение лифтов меня вчера ввело а некоторый транс - ребенок уснул в машине и я взяв в одну руку вещи (боооольшой пакет), а в другую спящего ребятека (почти 17 кг) мелкими перебежками дошла от машины до парадной и тут подходит мужчина, который меня "радует" : "девушка, а лифт не работает ..." я в ауте, пытаюсь придумать что делать дальше - думаю вернусь к машине оставлю вещи, передохну, дите поспит пока ... может все-таки лифт заработает ..., но мужчина оказался МУЖЧИНОЙ - спросил на какой мне этаж (14) сказал что ему примерно туда же (надеюсь что ему дествительно на 15 или на 13, а не на 5 или 7 ) после чего просто взял наш огроменный пакет и понес его к лестнице ... хм, одна бы я по этой лестнице не пошла - ни одной лампочки, окон практически нет ... и донес этот злосчастный тяжеленный пакет до моей двери, все 14 этажей смотрел чтоб я не навернулась и спрашивал не нужно ли мне остановиться (при этом скептически оглядывал мои 47 кг и 16 на руках ). В общем замечательный мужчина встретился мне вчера у парадной - бывают же еще такие .
СПАСИБО ему огромное .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: violet]
      #1804371 - 19/10/2005 16:59

И у нас такая-же ерунда...
Холодно, да еще и света нет...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Elenkin]
      #1805066 - 19/10/2005 20:12

мы начинаем сидеть без света по вечерам примерно с середины сентября, обычно часа 3-4 нет света, проводка в доме сделана так что пробок нет, есть рубильник на весь дом в шестом подъезде, а подъездов больше 10 ...

на квартиру расчитано по 2кВт, вот мучаемся каждый раз ждем аварику, бывает мужики жука ставят, тогда через некоторое время загорается трансформатор , в среднем два раза за зиму, в таком случае без света сидим около суток ...

переехали мы сюда в 89 году, так всю дорогу и живем ...
по всей квартире расставлены свечки

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Спящая красавица]
      #1805928 - 20/10/2005 00:51

А мы второй год с такой фигней живем. Свечек теперь полный дом! На всякий случай. Причем отключают ТОЛЬКО наш дом в квартале!!!:(

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Kunisan]
      #1806043 - 20/10/2005 01:33

слов нет - только ругательства...
хочется уехать в заснеженный лес, но с ПЕЧКОЙ и водопроводом и электричеством - хоть и деревенским...

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: nikolika]
      #1806543 - 20/10/2005 10:37

Эхе-хе,вчера опять вырубали, мы купили фонарик аккамуляторный, вот это вещь . А так конечно бардак какой то. Я раньше жила на Петроградке, и у нас такого не было, ну отключали иногда, очень редко. А тут и техника вся, то включается, то выключается.Дом напротив, просто как светомузыка какая-то мигал, причем, до этого частично в доме негорел свет, а вчера это был уже весь дом.
А ребенок теперь просит на ночь рассказать сказку про свечку.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Elenkin]
      #1810262 - 21/10/2005 11:41

Не успела я написать про отключение света (см чуть выше) как приезжаем в тот вечер домой - по улице фонари не горят и дома группами вырублены!!!
Прям сама себя сглазила!
А у нас и плита электрическая и ребенок на ИВ... вот так...
Слава богу пока катались по району (подругу домой:) ) приезжаем свет включен...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Любава]
      #1810985 - 21/10/2005 14:50

Так, я вчера опять без света сидела. Причем вырубило только у меня в квартире. Муж на футболе, а мы с Полей по леснице метались, искали ключь от подвала, так как там стоят эти дурацкие автоматы.А ключь только у председателя. Хорошо мне дали добрые соседи тел. этого председателя. Я ему звоню, говорю можно мне ключь от подвала, у меня света нет, а он хороший человек оказался сам сходил и свет у нас появился. А то я как представлю, себя с ребенком в подвале, бррр..

Мне так это надоело, у меня уже закончился заряд оптимизма, немогу я больше без света, НЕМОГУ.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: Мало того, что жутко холодно, так еще теперь и без света. [Re: Elenkin]
      #1814333 - 22/10/2005 16:53

Вау, как вас много, коллеги! Принимайте в компанию. С 17 по 20е включительно вырубали свет по вечерам. Отопления нет до сих пор.

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1445

Оценить эту тему

Перейти к