Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы...
      #1794745 - 17/10/2005 09:12

Здравствуйте.
Хочу купить двухкомнатную квартиру.Метров 50 общей площади...
Есть, примерно, 15 тыс у.е., по моим подсчётам квартира будет стоить 50-60 тысяч долларов.
Я так понимаю, что лучше всего будет взять кредит в банке и выплачивать частями.Могу потянуть долларов 300-400 в месяц.Реален ли такой вариант?Есть ещё какие-либо варианты?
Квартиру хочу покупать не в строящемся доме и не только что в построенном.

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Ульяна]
      #1795619 - 17/10/2005 12:36

ну тогда для вас реальным может оказаться только ипотека, чего-то другое на ум не приходит...
полистайте сайты различных банков, которые работают с ипотечными кредитами (Сбербанк, Райфайзенбанк, Внешторгбанк и т.п.), сравните условия, годовые проценты, прочие тонкости...

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Ульяна]
      #1796108 - 17/10/2005 14:50

Боле-менее приличная 2 к.кв. стоит ближе к 60 000. У Вас- 25%стоимости. Если нет возможности найти дополнительные средства, то сразу обращайте внимание на то, сколько банк требует для начала собственных средств. Например, Райфайзен- 30 %, Нац.Ипотечная компания- от 15%, Дельта- Кредит- 20-30 % в зависимости от кредитного продукта. Немало денег уйдет в общей сложности на дополнительные услуги ( за рассмотрение заявки, за выдачу кредита, ведение ссудного счёта, оценочная компания, страховщики, риэлторское или юридическое сопровождение, нотариат, регистрация).

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Сплюшка]
      #1798295 - 18/10/2005 00:25

сверх стоимости квартиры нужно иметь еще минимум 2000 уе. это если еще не платить агенту, а самим искать варианты, а с агенству платить - только на оформление документов..., и без нотариата... а в простой письменной форме... а если все по полной программе делать - то...
а выбор - только ипотека.
а еще банк не дает кредит под старое жилье типа кораблей и прочего. а все, на что он дает - стоит дороже, чем 50 тысяч.
можно начать с хорошей однушки...

да, есть возможность в сбербанке - кредит для молодой семьи - одному из супругов до 30 лет.
там минимальный взнос - 30%, а если есть дети - то 10%, и в доход молодой семьи включается доход и родителей супругов. но зарплата - официальная, хотя...
и еще, просто я про него узнавала... можно при рождении ребенка отложить выплату основного долга, и гасить только проценты... или сразу при покупле в течении нескольких лет платить проценты, а потом только начать выплачивать по полной программе.

про выплаты могу сказать: взяв 400 тысяч рублей (14 тысяч долларов) на 15 лет - ежемесячный платеж - 8600 (или 8300), из них 6000 - проценты, а остальное - основная выплата.
а вот сколько надо будет выплачивать, взяв 40000 уе...
я бы такую сумму взять в долг не рискнула - подсчитайте сами проценты!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: irinaak]
      #1798360 - 18/10/2005 00:49

Мы купили свою квартиру два года. Была почти похожая ситуация с деньгами. Взяли кредит в Дельта Банке.

Что для этого нужно. Во первых выбрать банк, условия, проценты и т.д. Это можно сделать даже и в интернете у каждого банка есть свой сайт. Во вторых саможе сложное собрать все документы. Третее выбрать жилье и оформить покупку.

Для нас самым сложным был третий пункт. По тому, как оказалось что не любую квартиру мы можем купить. Банку нужна предистория и опять документы и документы. Особо прошу обратить внимание на не совершенно летних детей, которые будут принимать участие в будующей сделке.
Желаю удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: irinaak]
      #1798673 - 18/10/2005 08:30

Ира, не всегда возможно сократить расходы...на нотариуса в частности...многие банки диктуют твёрдое условие- только нотариально и только по рыночной стоимости...плюс ещё куча условий...Поэтому и надо взвешивать и просчитывать заранее абсолютно всё.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Сплюшка]
      #1798758 - 18/10/2005 09:26

Сейчас мы находимся в подобной ситуации, только мы смотрим однокомнатную и есть недвижимость, под залог которой можно получить кредит... Пока остановились на Райффайзене, на этой неделе должны с ними встретиться и обсудить детали... Хотя.. По строящимся домам у них ограничение: только Сканска, а других могут неодобрить и так далее.. Ещё рассматриваем варианты КИТ Финанс и Межд. Моск. Банк... Нам нужна организация, где серый доход можно использовать, не только справка по форме 2 НДФЛ..

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ульяна
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 73
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Cartinka]
      #1798902 - 18/10/2005 10:09

Ой....мама.....как сложно всё оказалось.....А я, наивная,думала что попроще будет.......
Я лучше начну с комнаты в комуналке, а потом уж как-нибудь потихоньку буду улучшать жилищные условия :-).У меня так, вроде, не критичная ситуация, лучше не буду в долги влезать....не люблю я это дело...
Девочки!Спасибо вам большое за советы.

--------------------
Два ангела сидят у меня на плечах:ангел смеха и ангел слёз.Их вечное пререкание - моя жизнь......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юленька
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 163
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Cartinka]
      #1799881 - 18/10/2005 14:35

Ну почему только со Сканской? Со Строймонтажом тоже. Информация свежая - с выставки.

--------------------
Юля, Володя и Крошка-Катюша (03.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Покупка квартиры .Очень нужен ваш опыт и советы... [Re: Юленька]
      #1800054 - 18/10/2005 15:18

Да, причём буквально с последних дней у них утверждёна и эта компания... И информация с выставки не всегда совпадает с информацией, которую дают в офисе... Нам дали противоположную инфу о залоге (имуществов залоге может быть только заёмщика/созаёмщика, третье лицо не может быть залогодателем, даже несмотря на то, что его квартира полностью подходит под требования: никто не прописан, других владельцев не было и так далее - а на выставке нам и залогодателю говорили совсем другое)... Поэтому после звонка непосредственно в банк ищём другие варианты... И кредиты у них до 70% от стоимости квартиры, а была на сайте и выставке инфа, что до 80%. ) ....Это как раз подведение итогов выставки... Обзваниваю всё, что только подходит.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1428

Оценить эту тему

Перейти к