Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Уйма]
      #1794943 - 17/10/2005 10:14

Цитирую:

1. пакетики надо куда-то выбрасывать.... в мусорку ЗАПРЕЩЕНО - спец контейнеры - как в Чехии, Англии - не предусмотрены...




Вот так новость! Нет, серъезно, у нас запрещено в помойку пакетик с ... выбрасывать? И где такое написано? А вот, к примеру, памперсы с тем же самым, но детским, можно в помойку или нет? Я вот выбрасывала...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena-S
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, выборгский
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Elenochka]
      #1794991 - 17/10/2005 10:22

Собачьи какашки исчезнут через 2-3 дня?!
...
юнтоловский заказник...
март...
посередине дорожки, где гуляют ВСЕ(!)
лежит куча собачьего дерьма с ледком, в середине которой копошится ГЛИСТ!
......
да, исчезнут, но у деток, которые там гуляют прибаавятся проблемы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Elenochka]
      #1795280 - 17/10/2005 11:19

ну вообще - теоретически низя...
это когда в заксе приняли закон - сначала велели пакетики с этим самым в мусорки - приняли этот закон - так комитет какой-то + санэпидем запретил - ибо это самое запрещено утилизировать таким образом...

денег на спец урны не нашлось - как всегда, впрочем... а вот переложить на газоник - решили, что самое верное....

хотя я, вообще-то нарушаю - выбрасываю отходы жизнедеятельности своей собаки именно в мусорку...

а вообще я так понимаю, что тема много раз здесь поднималась - я не застала...
так что ежели повторюсь - звиняйте...

кстати, в той же праге еще 6 лет назад не было таких урн - а это самый собачий город европы - все было засрано - весь центр...
поставили урны на каждом шагу, - чистота. лепота... при этом это самый лучший для собак город - с собаками можно везде практически... в зоопарк - пожалуйста - 5 корун (5 рублей) - и билет на собаку... только к слонам низя... мисочки для воды + щетки для чистки расставленны по городу... , проезд в метро, можно ходить с собакой без поводка и намордника - но для этого надо сдать серьезный экзамен.... перед супермаркетами помимо стоянок для велосипедов спецстоянки в виде будочек - для собак...

а вообще - нету в питере мест для выгула - то есть на бумаге есть приказ - что б они были... облагороженные, зарешеченные - а на деле нет ни одной...

и вот что делать???

а насчет глистов - это вообще...
есть пара видов - которые могут человеку передаваться - и все... все остальные - хоть прямо в глотку ребенку засуньте - не приживется...

кстати, я свою собаку - да и большинство владельцев - глистогонят раз в 3-4 месяца - профилактически (то есть не потому, что появились глисты - а на всякий случай - положено так) - а вот детей как часто????? анализ кала ребенковского покажет лишь наличие/отсутствие очень небольшого количества видов глистов.. для анализа на большинство других надо делать спецпанализы - их в кале не обнаружить... но ведь при этом детям не делают профилактически глистогонку... тут уж скорее от ребенка собака может подхватить каку...

поверьте, собачники тоже страдают в нашем городе - от того, как к ним наплевательски относиться правительство города...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Уйма]
      #1797732 - 17/10/2005 22:18

Цитирую:

а насчет глистов - это вообще...
есть пара видов - которые могут человеку передаваться - и все... все остальные - хоть прямо в глотку ребенку засуньте - не приживется...




Из сообщения Уймы следует, что в принципе в Питере должны жить только собаки и собаководы, а дети и всякая прочая живность могут жить где-то еще, где им глисты в рот пихать не будут. Брр...

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Смушка]
      #1797783 - 17/10/2005 22:34

да нет - это как раз из основного вашего поста следует - что в питере должны жить только люди... и все... никаких животных... и что если следовать логике такой "от обратного" - то получается именно то, что вы предположили - именно предположили - хотя логичность такого утверждения крайне сомнительна...
вернее логики нет вовсе...


--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!

Отредактировано `Уйма (17/10/2005 22:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Уйма]
      #1797849 - 17/10/2005 22:50

Вот именно, чем больше собачьего д* на улицах, тем меньше логики ... Ну не понимаю я такую логику, которая оправдывает поведение собаковладельцев Петербурга. Более загажена, наверно, только наша столица ...
Я заканчиваю участие в данном топике. Спасибо, что высказали свое мнение.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПЫШЕЧКА
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 81
Из: РОССИЯ
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: Смушка]
      #1799516 - 18/10/2005 12:51

Я тут человек новый и наверное чего-то не понимаю...?
Но почему бы любителям пива и попкорна не создать свой собственный топик "Старожилы - пообщаемся вместе" и не высказывать нам тут свое "фи". Еще не совсем понятна связь между собаками и бомжами/наркоманами. Тоесть, об этомтоже можно создавать топики, но как мне кажется, наркоманы и бомжи вряд ли читают этот форум, а вот собачников тут полным-полно!!!
Я сама гордый владелец английского бульдога и могу сказать - у нас в спальниках места для выгула собак имеются. И вполне можно не гадить на газонах и детских площадках(!!!), а дойти до отдельно выделенного пустыря. В нашей округе их например целых два - один в 10 мин.ходьбы, другой через дорогу. Конечно, собачка оттуда прибегает далеко не чистенькая, но лапки и животик можно и помыть. А вот гадить на газонах это как-то неприлично.
И еще хочу сказать, что таких топиков должно быть как можно больше, может тогда до некоторых несознательных дойдет.... мысль о чистоте и культуре.

--------------------
Пышка-малышка + Пончик-батончик (отпочковался от мамы 1 марта 2005года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: ПЫШЕЧКА]
      #1799558 - 18/10/2005 13:04

Цитирую:

Но почему бы любителям пива и попкорна не создать свой собственный топик "Старожилы - пообщаемся вместе" и не высказывать нам тут свое "фи".




Потому что форум для всех и те кто хочет отписаться-пишут там где хотят.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: ПЫШЕЧКА]
      #1799615 - 18/10/2005 13:25

Цитирую:

а вот собачников тут полным-полно!!!



потому что вы тут не едиственный идиальный собаковод, выводящий пса писать на пустырь , а ещё 333 раза выслушать ваше "фи" в адрес собачников по поводу
Цитирую:

И вполне можно не гадить на газонах и детских площадках(!!!), а дойти до отдельно выделенного пустыря.


скушно - тут нет тех кто гадит на детских площадках, как нет и наркоманов и БОМЖей. Ваши посты в никуда и никому. А к чему эти топики приводят можно догадаться

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПЫШЕЧКА
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 81
Из: РОССИЯ
Re: Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета. [Re: OOFiC]
      #1800090 - 18/10/2005 15:26

OOFiC: тут нет тех кто гадит на детских площадках.

Вы уверены??? За всех отвечать беретесь? Откуда ж тогда собачьи экскременты на детской площадке, инопланетяне принесли?

Flower: Потому что форум для всех и те кто хочет отписаться-пишут там где хотят.

Ага! Тоесть, вам наплевать на работу модераторов, на разделы, темы, на название топиков?
Заходим куда хотим и ведем отвлеченные беседы, высказывая пренебрежение в адрес авторов! Зачем уважать чужое мнение, много тут таких собаконенависников! Гммм... Вы и дочку свою так же воспитываете?

--------------------
Пышка-малышка + Пончик-батончик (отпочковался от мамы 1 марта 2005года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 438 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2742

Оценить эту тему

Перейти к