Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
"Сталинки" в районе м. Новочеркасская
      #1786345 - 14/10/2005 12:11

Расскажите о плюсах и минусах проживания как в доме такого типа, так и в районе. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1786727 - 14/10/2005 13:23

У нас там живут друзья. Дом и квартира - супер. Соседей не слышно, подъезд чистый, большинство квартир выкуплено достаточно обеспеченными людьми. До центра рукой подать, рядом есть очень не плохие школы.
Из минусов - гулять с ребёнком негде, зелени маловато, рядом очень много хрущёвок с соответствующим контингектом.
Но на самом деле в любом районе есть свои плюсы и минусы, всё зависит от того, что вы хотите от места проживания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1787003 - 14/10/2005 14:20

Я жила в этом районе большую часть жизни... Самый мой любимый район - через мостик уже Невский, а вот зелени значительно больше и людей меньше чем в центре.
После замужества прожили мы два года в коммуналке в сталинке - на весь подъезд тогда оставалось только три коммуналки (изначально все квартиры такими были), много квартир было выкуплено обеспеченными людьми. Сейчас, я думаю, коммуналок вообще почти не осталось....
Насчет хрущевок - я жила до замужества рядом с кинотеатром Охта, это был ведомственный дом, квартиры там давали от междугородки и телеграфа, связистам. В округе были подобные дома, те что более поздние - кооперативы... В общем во времена моего детства-юности "соответствующий контингент" жил в сталинских коммуналках, теперь там уже живут другие люди...
Одним словом, мне нравится этот райончик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: mashuk]
      #1787541 - 14/10/2005 16:45

Район мне нравится, рядом с центром, метро, инфраструктуры достаточно, десткие садики есть очень приличные. Сталинки практически выкуплены и расселены, единственное, в тех домах, которые выходят на площадь - ощущается проезд трамвая на новочеркасском пр., в доме 8(?), где идеальная чашка - даже очень.
Из минусов - загрязненность на заневской площади и прилегающих кварталах, очень грязный воздух, потому как грузовики и фуры ездят, ну и пробки бывают частенько, может быть когда введут КАД это прекратится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Murio]
      #1787848 - 14/10/2005 18:05

Большое спасибо за отзывы. Еще вопросик - есть ли там автостоянки? И еще, какие скрытые дефекты могут быть именно у сталинских домов, я плохо в этом разбираюсь, например, подвал сырой, перекрытия плохие или еще что-нибудь? Или хорошее качество жилья практически гарантировано? Я так понимаю, лифтов в этих домах нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1788326 - 14/10/2005 20:54

Лифты есть, правда они небольшие (на 3 человек и коляска лежачая не влезает), качество жилья не гарантировано, надо смотреть каждый конкретный дом. Я видела и стоянки и есть неплохая парковка на Шаумяна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Ирмир]
      #1788897 - 14/10/2005 23:18

Прожила все детство и юность на Шаумяна... Очень люблю этот район! Причины те же: один мост или одна остановка метро и ты на Невском. Воздух плохой? Смотря с чем сравнивать... если с окраиной, то наверно... , а если с историческим центром, то не хуже. Теперь рядом еще и вокзал построили - пока не видела, только слышала.... живу уже много-много лет в Финляндии...
Про соотв. контингентик - очень обидно! Типа все кто не богатые, не смогли купить что-то получше хрущобы - они быдло? Не факт!! Там живет как раз много интелегентных семей, мирных бабулек... Есть конечно и пьяницы наверняка.. Ну а где их нет? А раньше как раз в сталинках и жил контингентик неблагополучный....

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1794838 - 17/10/2005 09:48

Живу в этом районе. Очень довольна, лучше не придумаешь. Что гулять негде - неправда, 2 достаточно приличных парка, да и дворы зеленые , в каждом по детской площадке. Автостоянки - да, этого добра очень мало. Но по -моему, места на них всегда есть, если не лень топать до этой стоянки. Лифты есть, звукоизоляция хорошая. Минусы - практически в них не было капремонта, поэтому коммуникации оставляют желать... Что еще интересно, спрашивай

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flatterer
гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 10
Из: СПб Купчино
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1796190 - 17/10/2005 15:07

У меня друзья живут на Талиннской,и им и мне очень нравится район и дом! и парк есть небольшой и река рядом,садики зеленые, моя мечта. Из минусов, у них всегда холодно, не смотря на стеклопакеты и новые батареи, видимо последний этаж и высокие потолки.Много денег ушло на ремонт, все обветшало за время, зато и ремонт на таких просторах смотрится! Из плюсов, никогда не слышно соседей! Да, представляете, у них демонтировали старый лифт и привезли новый, так новый за ночь украли, и их 5 этаж как обычный 7 или 8!ну вот и магазинов бы там побольше!

--------------------
sometimes cynicism help to go


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: "Сталинки" в районе м. Новочеркасская [Re: Adula]
      #1799017 - 18/10/2005 10:39

Привет!
Мы тоже живем на Таллинской. Со стоянками плохо- 2 на Шаумяна у магазина Спорт, одна- закрытый многоэтажный гараж на Гранитной, там же открытая. Все заполнены. Все ставят машины на улице, ни разу (тьфу-тьфу) ничего не украли и не сломали (у нас во дворе стоят и отечественные и даже новые иномарки).
Про хрущевки- там живут старушки, которые жили там ранее в деревянных домах в этом районе (там была деревня Яблоневка), так что конкретно у нас во дворе тихо и спокойно.
Мои знакомые очень хотели купить квартиру в сталинском доме на Стахановцев, но ждали 2 года и не дождались- там ничего не продается. А квартиры там супер- кухни по 15 метров, коридоры и холлы по 20, комнаты от 20. Я, лично, облизываюсь.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 406 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2082

Оценить эту тему

Перейти к