Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
С днем рождения Danilka
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 154
Из: Питер (Невский) Германия (Дуйс...
Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите?
      #1762091 - 06/10/2005 19:39

Вот мужу предложили квартирку купить на Ушинского 4. Муж был, говорит, что место понравилось. Квартиру еще не видел, дом еще строиться. А я вот в шоке. Никогда не бывала в этом районе,всегда считала жутким захолустьем, далеким от центра. А когда разрыв на ветке метрополитена был, так вообще нечего соваться. Людииии. Разубедите меня. Довольны ли вы своим районом? Что вам в нем не нравиться? Есть куда водить своих детей? Всякие там развлекаловки, развиваловки, хорошие детски сады,школы. А то ведь в Центр на какие-нибудь занятия с детьми не наездишься. И вооюще, хорошее ли там место Ушинского и Луначарского угол? Сама съездить посмотреть не могу,т.к. пока в другой стране нахожусь. Заранее благодарна

--------------------
Дарина +Данечка(3.01.2001)+Машенька и Давид(12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Danilka]
      #1762257 - 06/10/2005 20:44

Как я мечтаю жить на Ушинского (я на Лужской живу - в 3х кварталах от Ушинского). Там у вас под боком и развивалки, и гимназия, и метро недалеко.
А вообще район очень приятный. Зеленый. Недалеко окраина города - воздух не загазованный. Мне нравится.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Danilka]
      #1762482 - 06/10/2005 21:57

Место действительно хорошее. До метро 10 - 15 минут пешком. Загазованность низкая по сравнению с центром (отсутствуют промышленные предприятия).
На электричке 20 минут превосходные пригородные курорты с лесом и озерами (Кавголово, Токсово и т.д.).
Сама ул. Ушинского тихая без интенсивного движения. Рядом пойма Муринского ручья уже облагороженная, подходит для прогулок.
В настоящий момент есть небольшая проблема с нормальными продуктовыми магазинами и с поездками в центр на машине в часы пик (жуткая пробка на Гражданском пр.) Но думаю что со временем это решится.
Район перспективный. В недалеком будущем подключат к КАД.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Antony]
      #1762631 - 06/10/2005 22:33

мне это место нравится. теперь, после того. как восстановили метро - на метро 20 минут до восстания. много хороших школ, частных тоже. детские сады - тоже.
там я бы не отказалась жить... вот только ушинского 4, это рядом с общагами... вроде бы? или эти общаги расселять будут? а так, там много новых домов строится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Danilka]
      #1762747 - 06/10/2005 22:58

Отличный район! Еще лет 5 назад, я не хотела ехать на север. Попросту район был чужд для меня. Сейчас понимаю, что хочу туда уже очень сильно. Там чище, не так загазовано, близок Карельский (ну это для нас важно), ближе до центра (чем , скажем, с Кировского-красносельского) и т.д. Основное - это экология и более новые постройки + проживающий контингент в большинстве своем социально более благополучный. Я выросла в Петергофе,а 5 лет живу у м. пр. Ветеранов. Это жуть, скажу я вам. Разница просто огромная. А в калининском последние пару лет бывала часто, сейчас сами там квартиру купили, в след.году переедем. Так что не переживайте, район хороший Если есть машина, так и до супер природы вам совсем недалеко.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: irinaak]
      #1762799 - 06/10/2005 23:09

Общаги реконструировали под жилые дома.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Danilka]
      #1778522 - 11/10/2005 22:45

Сейчас живём на Ушинского, всё вроде бы более менее, но недождусь когда переедем на Академку...
Ушинского 4, знакомый адресок... Это не новый дом, это реконструкция общежития, цены там конечно симпатишные, НО поэтому квартиры в таких домах скупают и часто раздают всяким должникам/"расселенцам", то есть соседи могут быть и не совсем предсказуемые.. Просто мы тоже интересовались этим домом - вот откуда эта информация... Но когда я его увидела Розовое здание с синими рамами, бррр... Только вот детская площадка около дома хорошая...

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Trulelya]
      #1778877 - 11/10/2005 23:50

Ну что я могу сказать... Только то, что сейчас мы в процессе покупки квартиры в том же доме, где сейчас живем. Муж, большую часть проживший на юге, не возражает
А живем мы на улице Киришская (хорошая детская поликлиника с лекотекой, Литера, 5 минут до метро пешком, скоро 2 минуты до КАД, много маршруток).

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: Алена Жукова]
      #1779076 - 12/10/2005 00:38

АААА, так это бывшая общага... так, я выросла на Ушинского 7, по этому могу сказат, район в целом неплохой, если есть машина, то закупки спокойно можно делать в ОКее, а по мелочи и у метро купить. Район действительно зеленый, через дорогу две школы,одна 176 - бееее, а вот вторая - очень приличная 92, немецкая, через гражданку есть еще финская школа, но это с маленьким ребенком не гуд (дороги все таки) или самой водить. На Тимуровской (минут 15 пешком) есть школа от первого меда. Т.ч. в школах недостатка нет. С садиками то же не проблема, между Гражданкой и Ушинского очень приличный садик с платной группой (или он уже весь платный, не знаю точно)
Теперь небольшая ложка дегдя: чуть дальше от вашего дома котлован, в котором забили ключи, в мое детство 4 моих одношкольника там утонули, довольно опасное место. Ну и Луночарского достаточно оживленная трасса, хотя теперь все переходы там регулируемые, а слышно ее почти не будет. Ушинского действительно тихая улица, Учительская тоже.
Короче, если бы я не узнала КАК хорошо жить на Удельной, то рвалась бы всеми фибрами на Гражданку
Про развивалки
Единственный минус

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Покупаем квартиру в калининском районе. Рааскажите? [Re: panamka]
      #1779119 - 12/10/2005 00:52

Цитирую:

живу у м. пр. Ветеранов. Это жуть, скажу я вам. Разница просто огромная.





--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1533

Оценить эту тему

Перейти к