Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: NataFrost]
      #1760757 - 06/10/2005 14:49

Детское бнлье стираю тайдом детским, а для взрослых персил или Ариэль

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Морозова Елена]
      #1762537 - 06/10/2005 22:09

Да...не зря дядька пристает ко всем со своим Тайдом )
Я люблю Персил (немецкий больше).Иногда пользуюсь БиМаксом.Никак не могу найти BiMax Family.В нашей деревне он видимо непопулярен.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peeve
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 157
Из: Приморский, Глухарская
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Manique]
      #1763536 - 07/10/2005 08:20

Regent - очень хорошо отстирывает пятна. Аистенок, что гель, что ни гель - рядом не лежал. И белье цветное - на ура =)

--------------------
Димась 19.03.03 и Кирюшка 21.07. 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Peeve]
      #1767178 - 08/10/2005 05:19

Здравствуйте.
Напишу, что знаю, про стиральные порошки.
Если где-то буду, не точна, и кто-то обладает более конкретной информацией, исправляйте!
Я уже несколько месяцев проводила собственное расследование, и вот что я нарыла.
Стиральные порошки, в основном, производятся на основе фосфатов или цеолитов.
И то, и другое - ничего хорошего!!!
Цеолиты: обычно или очень мелкая мраморная крошка или пластиковая стружка. В стиральном порошке выполняют функцию смягчителя воды и при стирке осуществляют механическое обдирание грязи с тканей. Обычно, производители не пишут на коробке просто - цеолиты, а как-то камуфлируют, что-то вроде В«модифицированная супер-мупер добавкаВ» или В«комплексообразующие агенты для умягчения водыВ», или еще как-нибудь обзовут.
Фосфаты: тоже не лучше, правда, они больше вредят окружающей среде (вызывают цветение водоемов), но и для человека небезопасны, особенно в жару, когда раскрываются поры.
Как понять содержит ли ваш порошок цеолиты или фосфаты.
Ну, во-первых, посмотрите на вашу коробочку, что там написано.
Если фосфаты, то их процентное соотношение не должно превышать 12% (такова норма в Европе, в тех странах, где еще не запрещены фосфатные моющие средства).
А про цеолиты, даже на коробочку смотреть не надо, они великолепно оседают на нашей мебели в виде В«пылиВ». Если Вы постоянно боретесь с этой напастью, то в Ваших порошках присутствуют цеолиты! Еще один из показателей, то что, когда вы встряхиваете белье, с него что-то сыпется. Это цеолиты!
Многие люди их чувствуют, и в местах, где происходит трение кожи и ткани, появляется раздражение.

Девочки, не фосфаты ни цеолиты не выполаскиваются полностью из белья, так как они не растворяются в воде!
У меня есть статья (правда она на финском языке), где поводился анализ средств для стирки, которые популярны в Финляндии. Брали для эксперимента и гели, и порошки, и таблетки (всего 17 наименований). В результате обнаружили, что не одно из средств для стирки полностью не выполаскивается. В кусочках ткани, которые были постираны и потом рассмотрены под микроскопом, были обнаружены и цеолиты, и фосфаты (в некоторых и то, и другое).
К сожалению, нет сканера, а то бы я вам отсканировала один график из этой статьи.
Напишу только о некоторых результатах.
Самый ужасный!!!! показатель у Omo (в таблетках) 600 частиц на 1 кв. см. (присутствуют и цеолиты и фосфаты)
Далее идет Bio Luvil (в таблетках) около 400 частиц на 1 кв. см.
Из знакомых для нас порошков присутствует Apiel, его показатели примерно 80 частиц на 1 кв. см. Очень даже приличные показатели, по сравнению с Omo, но все равно, если представить, сколько этих частиц, к примеру, в простыне, плохо становиться.
Хорошие показатели у порошка Serto Sensitive (примерно 15-20 частиц на 1 кв. см. - фосфаты), у таблеток Cleani Color (почти такие же показатели), и самые лучшие у геля Bio Luvil (около 5 частиц на 1 кв. см. – фосфаты).
И в заключение, хочу сказать, что раньше, пока я не знала, что стираю порошком, который содержит цеолиты, постоянно боролась с пылью. Так как ребенок меленький постоянно стираешь, сушись, гладишь, переодеваешь, и соответственно вытряхиваешь эту В«пыльВ», а потом ее убираешь, убираешь, убираешь, и снова стираешь…
К счастью, сейчас у меня нет такой проблемы, чего и Вам желаю.
Ищите порошок, который полностью растворяется, и соответственно полностью выполаскивается!!!!!
Проверьте ваши порошки дома, разведите в стеклянном стаканчике примерно пол чайные ложечки стирального порошка и помешайте, если вода абсолютно прозрачная!!!!! (дайте ей 15-20 минут отстояться) у Вас хороший порошок.
Желаю успехов в эксперименте.

Да, раньше стирала, Аистенком и Персилом, оба выкинула!!!!

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Persefona]
      #1768534 - 08/10/2005 21:40

Ариэль-гель, Yplon финский, для дитячьего Регент.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Maша]
      #1768539 - 08/10/2005 21:41

Машуль, вижу разрекламированный мной Ариэль-гель тебе не нравится....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Flower]
      #1769749 - 09/10/2005 11:23

Мишута, дык чем теперь-то стираете???

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Camomile]
      #1770784 - 09/10/2005 19:43

покупаю в основном Ариэль или Тайд

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишута
активный участник


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 355
Из: Санкт-Петербург, м. пр. Больше...
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Zaja]
      #1775170 - 11/10/2005 00:30

Стираю порошком SA8

--------------------
родители Катерина и Михаил и Софьюшка (22 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
091074
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 135
Из: Светлан. - Просвещ.,Энергетико...
Re: А каким стиральным порошком пользуетесь вы? [Re: Мишута]
      #1775848 - 11/10/2005 10:16

Тайд для машинки (это у мамы) и для ручной стирки МИФ каке-то гранулы.

--------------------
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 526 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2223

Оценить эту тему

Перейти к