Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: InnaSsuprugom]
      #1738852 - 29/09/2005 16:46

Уважаемая Linny! Москва и Питер по ценам одинаковы. Если хотите выйграть на разнице цен на продукты, то зря.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: clubnika]
      #1739195 - 29/09/2005 17:55

Я не о выигрыше на разнице цен на продукты говорю. Не в этом проблема. У нас в Москве на продукты уходит тыс. 20-25 (3 взрослых, ребенок, кот). Просто мне думается, что по ценам на продукты можно судить и об остальных ценах, это во-первых. А во-вторых, хотела понять, как я уже писала, насколько адекватную з/п мужу предлагают. Сколько средняя в Питере? Какая считается высокой?

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Linny]
      #1739235 - 29/09/2005 18:01

на Вашем месте я бы исходила из ваших средних трат. т.е. считайте - 30тыс руб. в мес.
насколько я могу судить, продукты стоят приблизительно одинаково. опять же +/-

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Санечка]
      #1739405 - 29/09/2005 18:48

на мой взгляд, жизнь в Питере однозначно дешевле чем жизнь в Москве. Хотя вроде при сравнении цен на какие-то конкретные вещи особой разницы не видно. Я не знаю, почему так получается, но факт, так же как жизнь в Питере однозначно дороже чем жизнь в небольшом городе (сравниваю со своими родителями), хотя цены тоже вроде примерно теже. Видимо все дело в количестве соблазнов (в смысле возможностей потратить деньги на не необходимые вещи).
А на вопрос "какая в Питере средняя зарплата" думаю, никто не ответит, все зависит от профессии, от должности. Мы вот, не можем себе позволить тратить 30 тыс. на питание, хотя зарплата пока устраивает .

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: АськиныПаренты]
      #1739730 - 29/09/2005 20:29

Цены на продукты в Питере и Москве, в принципе, одинаковые. У моего мужа друг живет в Москве, мы эту тему как раз обсуждали. Цены выше в Москве, например, в ресторанах.
Мы затовариваемся в МЕТРО, просто это близко к нашему дому, там большой выбор - можно все купить сразу, еще мне нравится то, что там продукты свежие и качественные. На еде не экономим совсем, специально не считала, примерно тысяч 20 тратим, не меньше. А семья у нас - я, муж, мама и Ладушка (ну и кот тоже).
А вот по поводу работы - в Москве зарплаты выше однозначно. Здесь мой муж по своей специальности получает почти максимум (если смотреть предложения о работе), в Москве это была бы средняя зарплатка на этой же должности.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: мама Лады]
      #1739754 - 29/09/2005 20:40

про зарплаиы в москве я щас ругаться будууууу.. муж ищет программера по яве.. 2000 готовы платить - белая зарплата плюс страховка на 800 долларов с зубами и премия 10 процентов годлового оклада в год 1 раз и повышение.. короче все по взрослому.. и что вы думаете?? очередь?? шиш с маслом.. морды куксят москвичи.. говорят что маааленькая зарплата.. муж уже готов обратить взор на регионы.
насчет 25 тысяч в москве на питание на трех человек-- огого..
унас выходит 4000 мужу обеды в кафе у работы и 10 тысяч дома на всех.. ксюха есть в саду но ужинаем все вместе..ретсораны и кафе не скажу что дороже ..2-4 тысячи в месяц- раз в неделю ходим на выходных.
правда это не высокая кухня конечно- суши,детские кафе,кофейни...
нежно грущу о грузии поэтому- там вас вперед ногами выносить будете но больше 5 баксов на человека вы не потратите. а цены на продукты- так по моему разумению одинаковые что в питере что в москве

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: kitti]
      #1739811 - 29/09/2005 21:01

Цитирую:

про зарплаиы в москве я щас ругаться будууууу.. муж ищет программера по яве.. 2000 готовы платить - белая зарплата плюс страховка на 800 долларов с зубами и премия 10 процентов годлового оклада в год 1 раз и повышение.. короче все по взрослому.. и что вы думаете?? очередь?? шиш с маслом.. морды куксят москвичи.. говорят что маааленькая зарплата..




Катюш, ну я помню, что в тех конторах, где я работала, зарплата с московским офисом на аналогичных позициях разнилась чуть ли не в 2 раза... А 1000 для дельного программера не так уж много.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: Катюша]
      #1739888 - 29/09/2005 21:31

Проси не москвичей в Москву приехать .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Сколько денег уходит на питание? [Re: moskitik]
      #1740551 - 30/09/2005 00:17

Не подсчитываю точно, но знаю, что много. На туалет, по сути, работаем. Причем стараюсь покупать только самое необходимое...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2729

Оценить эту тему

Перейти к