Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: Чем плох последний этаж? [Re: Marvel]
      #1660755 - 06/09/2005 13:00

у нас дом 600.11 серии, живем на последнем этаже. Горячас вода подается через верх, т.е. сначала к нам потом вниз, а вот холодная вода подается снизу, но все равно напор приличный. Но у нас дом новый, может поэтому и напор хороший.

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Чем плох последний этаж? [Re: Папа_Женя]
      #1661115 - 06/09/2005 14:21

2 Мариванна - подозреваю, что опытным путем )) наверное, есть какие-то нормы строительные по сериям, но я их не знаю.
И еще такой прикол - например,у меня подруга живет в однушке 504 серии на первом этаже. Так вот, у нее на кухне к батарее просто не подойти, а в комнате - чуть тепленькая. Т.е. вход в стояк снизу, идет до 9го этажа и спускается обратно.
В моей сталинке однозначно сверху разводка. В хрущевке кирпичной, по-моему, тоже сверху было.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Чем плох последний этаж? [Re: Maша]
      #1661404 - 06/09/2005 15:51

Мы на Ваське жили на пятом этаже. Без лифта. И потолки 3,2. Т.е. подниматься наверх было тяжеловато, особенно с коляской. За двадцать лет жизни там заливало два раза - один раз меняли крышу, старую сняли-рабочий день закончился-ушли. Ночью дождик... Второй раз вообще непонятно что протекло с чердака - появилось небольшое желтое пятно на потолке. На новом месте (третий этаж пятиэтажки) живем почти год. Залили нас пару недель назад капитально - я бегала с тряпками и тазиками, а вода лилась в прямом смысле как из ведра. Оказывается, была пробная топка и у соседей прорвало батарею Так что делайте выводы сами...
Лично мне все равно, какой этаж (ну, если не первый), лишь бы место хорошее было...

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Чем плох последний этаж? [Re: nafanya]
      #1661440 - 06/09/2005 16:00

То что у нас течет крыша регулярно - мы привыкли. Нет, к нам приходят кровельщики. Но только тогда, когда уже снова потекло и опять вся стена мокрая.
Чердак не вскрывают, сверху никто не топает, дома всегда ОЧЕНЬ тепло - это плюсы.
Из минусов - плохой напор ХОЛОДНОЙ воды. Иногда в час пик помыться невозможно. Ну и крысы, конечно... Они, правда, не домой приходили, а в предбанник... И избавились мы довольно быстро. Но впечатлились.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Чем плох последний этаж? [Re: nafanya]
      #1662319 - 06/09/2005 19:51

Я жила на последнем этаже лет 5. Крыша иногда протекала, но потом ее починили . Зато соседи сверху точно не зальют. И вообще, одними соседями меньше .
Воры-альпинисты, конечно, могут залезть, но ведь можно окна закрывать и сигнализацию поставить.
Особых минусов я не вижу. Хотя, от района, конечно, зависит, если крысы по крыше ходят то вообще в таком доме не особо приятно жить .
Лично я бы купила квартиру на последнем этаже, раз они дешевле .
Ну а когда квартира двухсторонняя то это, конечно плюс: всегда есть выбор, в какую комнату лучше пойти в более теплую или более холодную.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Чем плох последний этаж? [Re: nafanya]
      #1699037 - 17/09/2005 00:27

Живу на 9м этаже в корабле. Резюмирую девочек + свой опыт
Минусы:
- вода доходит плохо
- когда крыша течет - пипец ремонту (но есть способ - сходить на чердак и чем-нибудь залить углы, где течет. Все ведь через стыки протекает. А если их залить вода будет на чердаке стоять и в квартиру не просочИтся)
- птицы и бомжи по чердаку ходят - очень резкий неприятный звук
- от потолка холод (спаслись тем, что наклеили на потолок плитку из пенопласта)
- "дни здоровья", когда лифт сломан (особенно с коляской, двумя детьми и авоськами)
- если ставить сигнализацию, то датчики надо ставить в каждой комнате (это дороже получается). Нам рассказывали историю, когда воры с последнего этажа через крышу вытащили холодильник Не знаю, шутка ли это.... Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки, а все остальное... сами знаете.

Плюсы:
- нет соседей сверху (никто не топает и не заливает, правда топают бомжи и заливает дождь, но это весьма периодическое явление, в отличие от соседей)
- вид шикарный
- "дни здоровья", когда лифт сломан (бесплатная и гарантированная тренировка 2 раза в день, а то и чаще, причем для всех членов семьи)
- ну и цена вопроса. Последний этаж дешевле.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Чем плох последний этаж? [Re: nafanya]
      #1699996 - 17/09/2005 15:32

У нас новый дом. Жалею, что не купила квартиру на последнем, а купили на предпоследнем. Сказалось, что когда продавали квратиру мужа в другом городе никто не хотел брать его квратиру на последнем этаже.
И почему?
Сейчас соседи над нами переодически что-то двигают и топают. Не много, но все равно приятного мало.
А еще можно было бы попробовать чердак приватизировать и устроить наверху сущилку, кладовку и спортзал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Чем плох последний этаж? [Re: masha_hayd]
      #1702242 - 18/09/2005 11:14

У нас новый дом 600.11 серии. 16 этаж, последний. Сверху есть техэтаж, поэтому протечек сверху не боимся. Напора холодной воды хватает, разводка горячей воды сверху (вот внизу в нашем доме мёрзнут). Вид суперский. Стоит железная дверь на чердак, так что бомжики не живут. Мы очень довольны!
Из минусов: ребёнок до кнопки лифта не достаёт

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Чем плох последний этаж? [Re: nafanya]
      #1704791 - 19/09/2005 10:23

Про последний этаж

1. Может быть протечка с крыши или с технического этажа.
2. Если разводка отопления или воды снизу - могут быть проблемы с отоплением или напором воды.

Про одностороннюю квартиру

1. Сложно проветривать
2. Если окна на солнечную сторону - летом духотень, если на север - сыро и мрачно

Но, конечно, это все не смертельно...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1605

Оценить эту тему

Перейти к