Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Ирмир]
      #1620229 - 24/08/2005 16:34

По-моему, mmeg ясно написала, что денег у них маловато... а вы ей расписывете все прекрасы 2-х комнатных квартир от Гатчинского ДСК... я не спорю, фирма может и хорошая, но вот маленьких кв. они не строят

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Маська]
      #1620443 - 24/08/2005 17:21

Невский синдикат при ипотеке конечно исходит из уровня официальной зарплаты .
Я ( без участия мужа) с зарплатой 21000 ( в среднем) могу взять кредит на квартиру за 40000 дол. при первом взносе 25%.
Заканчивают они строительство первой очереди 4 кв. 2006.
А по поводу надежности - смотрите www.badstroy.ru, из плохого про Невский синдикат - только срыв сроков ( но это у всех быввает ), к качеству не придираются ( как и к качеству Северного города).

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1620813 - 24/08/2005 19:49

а в другом топике только что ругали дома на Коменданском от Гатчинского ДСК...
и кто вам сказал что в Красносельском р-не дешевле? я недавно купила себе именно в этом р-не, так тут такие цены ... в том же приморском цены были намного меньше, потому что предложений по стройке просто горы, а тут почти и нет ничего (извините что я со своими граблями, но уже который раз люди пишут такую ерунду и кидаются такими фактами голословными, дом от Юита, находится в попе глубокой без машины и не выберешься, а вы видели их цены? и всех домов в округе? у меня вот не хватило денег на кирпичную трешку в красносельском р-не, а в приморском мне предлагали за мои деньги квартиру в доме от Прагмы), товарищи пожалуйста исследуйте рынок, а потом пишите

и автору, если у вас всего 24 тыщи потолок, то вам только новая стройка, на вторичке даже если уже и продаются квартиры-студии то стоят они явно больше этих 24 тыщ плюс вы если будете брать кредит в банке (на вторичку никто вам рассрочку не даст), то вам насчитают проценты и еще сдерут кучу денег на оформление, такая толстая пачка бумажек, называемая что-то типа Исследование рынка или Цены вашей квартиры (не помню) стоит 300 баксов ну и тд и тп, а однушки уже явно дороде, свекры купили однушку недавно 29 метров 36 тыщ Кировский р-н, 2 ост от метро Автово, в корабле

и еще про ЛЭК, может они и строят стены кривые, но скажите мне кто строит ровные? у меня панель 600.11 новая, видели бы вы эти стены, я бы не отказалась от кривых кирпичных стен чем от кривых панельных, а в сталинке кто-либо живет? там вы стены видели? поэтому если приглянулось что-либо в ЛЭКе - берите и не парьтесь, а про собственность, во всех новых стройках собственость минимум через год - ЭТО ПРОПИСАНО У ВАС В ДОГОВОРЕ ( что ваша СК обязуется сдать документы на дом в течении 8 месяцев например), читайте внимательней то, что подписываете!!!!

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Lenysika]
      #1620834 - 24/08/2005 19:55

А мы поменяли свое старое жилье на новое -в блочном доме, строит.компания Коопстрой Сервис - дом ничего, сдали вовремя.
Мы брали кредит в Райфайзен -банке - на 3 года - под 12 % годовых (без залога квартиры).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Lenysika]
      #1620892 - 24/08/2005 20:21

Цитирую:

и кто вам сказал что в Красносельском р-не дешевле? и кто вам сказал что в Красносельском р-не дешевле?





Есть "бюллетень недвижимости", где приведены средние цены за 1 кв. метр жилья в разных районах города. Вот там и получается, что Красносельский самый дешёвый район.


Цитирую:и еще про ЛЭК, может они и строят стены кривые, но скажите мне кто строит ровные?


Лично я таких ужасных стен как в ЛЭКе на Ленинском пр. не видела нигде, хотя была во всех перечисленных квартирах, кроме 600.11 серии.

Цитирую:про собственность, во всех новых стройках собственость минимум через год - ЭТО ПРОПИСАНО У ВАС В ДОГОВОРЕ ( что ваша СК обязуется сдать документы на дом в течении 8 месяцев например)



Вот именно, что после истечения срока по договору уже прошёл почти что год.

Отредактировано Ирмир (24/08/2005 20:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Ирмир]
      #1621071 - 24/08/2005 21:44

Красносельский р-н, если смотреть туже карту в БН это ОЧЕНЬ огромный участок земли, включающий Горелово и Красное село если сложить цену за квартиру на Ленинском 95 за 180 тыщ и деревянную лачугу на Аннинском шоссе, то получится конечно же цены самые низкие по городу в среднем
про стены я писала выше - сходите в сталинку и вы полюбите ЛЭК
а про документы, чтоб такого не было, нужно проверять у СК всю документацию, особенно, что она выплатила все деньги городу за аренду и тд, а то так будете в собственность оформлять лет 15, хотя у нас тоже год как дом сдан собственности нет, но я не парюсь по этому поводу, с новой стройкой всегда проблемы с оформлением

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Lenysika]
      #1621088 - 24/08/2005 21:48

ННП
мы сейчас строим в ЛЭК в Золотой долине студию пока все идет по срокам, но нам чесно говоря не горит, по этому мы спокойно и год прождем и два

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mmag
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 37
Из: Гражданка
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Спящая красавица]
      #1623030 - 25/08/2005 13:18

Большое спасибо всем за советы. Будем изучать рынок и кредиты, руководствуясь ими. Если вдруг у Ва с будет что-то интересное по этому актуальному , наверно почти для всех, вопросу пишите. Будем заглядывать.

--------------------
Mama Rita i synulya (07/06/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Спящая красавица]
      #1627265 - 26/08/2005 14:24

А в какой очереди купили? Может соседствовать будем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Маська]
      #1627610 - 26/08/2005 15:53

ой я даже не заню (муж сейчас спит) завтра напишу, знаю что срок сдачи в конце года

правда соседствовать все равно не будем, мы в ней жить не будем

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к