Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?
      #1563565 - 03/08/2005 23:31

Реально ли сломать окно в кухне, чтобы был проход
на балкон?
Мне сказали, что раз есть уже проем в стене, то можно ломать до конца(до низу), реально ли утеплить балкон,
чтобы это было как одно помещение и насколько дорого это будет стоить...Стоит ли это делать?Просто иначе кухня получается очень темная и маленькая...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: sonata]
      #1564074 - 04/08/2005 09:09

Сделать конечно можно, а вот оформить не знаю. Думаю Вам нужно сначала уточнить насчет узаконивания, а потом уже приступать к ремонту.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: sonata]
      #1564095 - 04/08/2005 09:24

Мой отец так сделал у себя в квартире. Дверь на балкон расширили до арки, балкон застеклили стеклопакетами, на пол на балконе положили теплый пол. Получился маленький зимний сад.
Сколько это будет стоить не знаю, но уже приходится переделывать ремонт в комнате. По стене с аркой идет большая трещина Дом кирпично-монолитный. Перепланировка незаконная .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: sonata]
      #1564328 - 04/08/2005 10:37

Насколько я знаю, по новым нормам это запрещено.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: Floresti]
      #1569111 - 05/08/2005 16:54

Если Вы не собираетесь в ближайшее время продавать квартиру- какой смысл в узаконивании перепланировки? Тем более что при необходимости всё можно решить. Уменя в спальной болкон присоединён. Очень красиво. По технологии нужно естественно советовоться с рабочими, потому как многое зависит от постройки дома. А в двух словах- заводится швелер, который "держит" расширенный проём. на пол и стены, потолок гидроизоляция и утепление. У меня с помощью материала "изолон", потом ещё чем-то обшито, потом гипрок. Пол в зоне балкона выше, чем в остальной комн примерно на 3 см потому что там идёт крепление балконной плиты. И проём увеличен толька в стороны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
afrodita
частый гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 42
Из: питер
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: PMaria]
      #1571017 - 06/08/2005 16:52

По ценам могу сказать следующее: мы сейчас утепляем балкон пенопластом и обшиваем панелями, плюс мы ещё вынесли батарею на балкон. За это мы заплатили 18 000 тысяч .
Окно мы тоже сначала хотели убрать, но не получилось. Но если просто выломать окно, то это где-то 700.00 (нам так сказали рабочие, которые окна ставили).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: afrodita]
      #1574623 - 08/08/2005 14:53

Кстати пРОсто выломать окно а на место бывшего подоконника установить столешницу или обыграть как барную стойку. Будет выглядеть даже очень стильно и с меньшими разрушительными работами...Где-то в интернете выдела фотку если найду - повешу. Очень очень симпатично можно обыграть освободившийся оконный проем. И не надо ничего кардинально рушить а дома у нас строят сами знаете как.иНОЙ РАЗ ГВОЗЬ ВОБЬЕШЬ В СТЕНУ А ОНА КУСКАМИ СЫПАТЬСЯ НАЧИНАЕТ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: igol]
      #1574865 - 08/08/2005 16:00

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: Аndrе]
      #1574933 - 08/08/2005 16:15

Цитирую:

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...




ППКС

Еще и котельные перенапрягаются - они не рассчитаны на обогрев балконов, пусть и утепленных.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон? [Re: Аndrе]
      #1575211 - 08/08/2005 17:25

Цитирую:

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2552

Оценить эту тему

Перейти к