Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #155991 - 06/02/2003 10:11

Да не, опыт "оставания с няней" никак не связан с опытом пребывания с папой. Это совсем разные вещи, ИМХО.

Иришка (28.04.xx) и Андрюшка (27.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #156071 - 06/02/2003 12:01

Это как будто про меня написано, у нас очень похожая ситуация (то крайней мере по моему отношению к ней - я бы всВё именно так и описала про нас). Если хочешь, напиши мне на почту
ljush@pisem.net
- пообщаемся -расскажу, что я с этим делаю - может что и придумаем? Ну просто как будто я писала:( Нам всВё-таки уже будет 5 лет - есть уже наработанные успехи и мысли по этому поводу.

Лена, Илья и Костя (28.02.1998)

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #156090 - 06/02/2003 12:23

Мне кажется, что все-таки в решающей степени все зависит от вспиания и характера самого мужчины. У меня средний вариант между вашим и теми, которых здесь описывали не так давно, которые не хуже мамы с детьми нянчатся. Такой вариант для нас недостижим, яв этом уверена, какие бы старания я не прикладывала, потому что склад человека совсем другой.
Поначалу и наш практически не уделял внимания ребенку, он так и сказал: пока она мала и ничего не понимает, ты должна ею заниматься, а когда она будет ходить, говорить, все понимать, вот тогда я буду с ней гулять, ходить в музеи, все рассказывать и показывать. Вот такой вот умный. И сейчас я гораздо больше ею занимаюсь, а он преимущественно балует подарками, интеллектуально общается, и только иногда снисходит до того, чтобы покормить, уложить. А вот куда сходить с ней - дудки, лень, своих дел полно. Но тут я отчасти сама этому способствую: мне нравится общаться с ребенком, и я не настаиваю никогда, если только для вида попеняю, а сам он не проявит инициативу никогда.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #157171 - 07/02/2003 15:27

Мужчины устроены не так как женщины :) и с детьми тоже ведут себя иначе. И ничего страшного в этом нет. Наш папа тоже "полуспартански" воспитывает сына, когда у него есть на это время, конечно. И после работы тоже предпочтет телик посмотреть, а не читать детям книжки. Но его можно понять - устал, наговорился за день на работе. Но если маме нужно куда-то уйти, не стоит бояться, папа с сыном прекрасно справятся - при необходимости. Я тоже опасалась, когда пришлось нашего папу оставить на целый день одного с двумя детьми, а зря. Они прекрасно справились со всеми трудностями, и памперсы меняли, и попу мыли (у нас это мамины обязанности) и пообедали, и спать легли. И встретили меня вечером веселые и довольные.
Кстати, время, проведенное наедине как раз и сблизит отца и сына. Я беременная Юлькой уходила к врачу, а Боря был дома с папой - это был их первый самостоятельный опыт. И еще одно - у нас второй ребенок сплотил папу и сына. Рекомендую :)

Счастливо, Аня, Борча (01.05.1998) и Юльча (26.02.2001)

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #157188 - 07/02/2003 15:44

Второй ребенок как метод сплачивания сына с отцом - это здорово! Спасибо за рецепт!

Мама-енот, папа-енот и сын-енотик (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: Если у мужа отсутствует педагогический талант :(
      #157441 - 07/02/2003 19:42

У нас вот проблема похожая:)) Папа часто в разъездах, приходит поздно, ну разве что поговорит с детьми перед сном, иногда книжку почитает))) чаще вместе мультики смотрят)))). Но я смотрю, что со старшей ему уже самому интересно, и думаю, может, с взрослением сына он тоже станет более интересен папе в плане общения? Хотя мне жалко порой, что папа мало с ним возится, ну, зарядкой там всякой не занимается (у меня куча знакомых, которые обожают Валерку там поднять, покрутить, покачать - то есть упражнения, для которых нужна мужская сила и ловкость - а вот наш папа почему-то так не делает:)). А насчет покормить-искупать-погулять - тут у нас никогда проблем нет.. в отличие от педагогики))). Ну что делать, не педагог у нас, а просто папа:))
Вот хотела завтра в военно-морской музей поехать всей семьей - а вдруг как папу отправят в очередную командировку срочно? И придется маме объяснять сыну, как подводная лодка плавает, и чем парусные суда от моторных отличаются... Правда, у нас есть единственный "папский" музей - Артиллерийский, может, и вам туда папу с сыном отправить? Маме-то там точно делать нечего:))) (мне-то уж точно))

Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1069

Оценить эту тему

Перейти к