Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: Ainata]
      #1534271 - 21/07/2005 14:31

Торгуйтесь а арендодателем, им если вы съедете тоже " геморой" придется искать съемщиков и тоже терять деньги за простой квартиры. Тут кто-кого "переблефует", лобовая атака и т.д. по списку. В общем если вы устраиваете их должны подвинуться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыбка
участник


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 205
Из: СПб, м. Нарвская
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: SarAbu]
      #1534585 - 21/07/2005 15:55

Я тоже так сначала думала, а потом одна знакомая, которая раньше работала агентом по сдаче/съему жилья, рассказала, что хозяин при очередной сдаче просто снижает стоимость квартиры на 10-15у.е., заключает договор на полгода, а потом поднимает квартплату на 20-30 у.е. В последней квартире, где мы жили, жильцы появились через неделю после нашего отъезда. А квартира в плане привлекательности так себе: Купчино, до метро 20 мин на транспорте, площадь кв.29 кв.метров, сделанный нами ремонт (и ведь совесть не позволила что-нибудь сломать или отодрать )

--------------------
Рыбка , мой муж и Ксюшик (янв.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: Рыбка]
      #1534896 - 21/07/2005 17:05

Чего-то все равно "бульон из по яиц" получается. Искать новых людей терпя полгода "убытки" и пытаться восполнить их в след. полгода, а ведь новые квартиросъемщики тоже могут съехать при повышении квартплаты так и не восполнив их- и что снова искать по сниженной ставке аренды.
Я думаю тут больше зависит все от сложившихся отношений м/у А-лем и А-ром


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: SarAbu]
      #1534948 - 21/07/2005 17:15

Да торговались мы... Не соглашаются- типа кварплата так выросла з агод , и рынок вырос и прочее бла-бла-бла. Они на 200% уверены, что эту квартиру оторвут с руками и ногами в тот же день как мы заявим, что съезжаем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: Ainata]
      #1535348 - 21/07/2005 19:33

Могу и я своим опытом поделится- через знакомых искать трудно, такое счастье как хорошие знакомые и недорого попадаются редко. Иногда выходит себе дороже. Остается через агенство и объявления на столбах. В печатных изданиях - в основном тоже агенства. По объявлениям- мне как то страшно. Агенства как источник баз данных- надежнее , но дороже. При этом агенства никаких гарантий не дают и ваших интересов при конфликте в основном защищать не будет. Смотрите на хозяина квартиры -если кажется вам странным, сразу заявляет какие-то несуразные требования- лучше отказаться сразу. Спрашивайте - по каким причинам люди сдают квартиру, на какой срок собираются сдавать- это, конечно, ничего не гарантирует, но помагает понять цели людей и и ваше место в их планах.
Чтобы уменьшить расходы- можно торговаться с агенством насчет размера их комисионных. Если квартира дешевая и они знают, что сдадут ее бысто- вряд ли пойдут на уступки, а при более дорогих вариантах - обычно идут. Не спешите соглашаться на условия хозяев- предоплата за несколько месяцев. За один месяц+ залоговая стоимость за последний- этого вполне достаточно. Причем можно поговорить с хозяином, чтобы уменьшить и залоговую стоимость, особенно, если квартира без наворотов.

Не очень мне нравится вариант- когда хозяин квартиры оставляет сви вещи в ней. Т.е вот пусть в том шкафчике полежат мои зимние вещи. я потом их поменяю на летние. Или пусть в этом серванте мой хрусталь попылится. А то мне его деть некуда. Это напрягает- чувствуешь временность и непристроенность. Т.е мне кажется. что у арендодателя должно быть четкое представление. что сдавая свою квартиру, он как бы уступает тебе на нее временное право распоряжаться, которое конечно влечет и ответсвенность со стороны арендателя.

Написала много, если что еще интересует спрашивайте.

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыбка
участник


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 205
Из: СПб, м. Нарвская
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: ksenya]
      #1536360 - 22/07/2005 10:41

ТО: SarAbu
Да какие они убытки терпят? 6 месяцев по 10 у.е., это всего 1800рублей, просто как правило жильцы соглашаются на первое повышение баксов на 20, вот Вам и прибыль. А если еще учесть, что арендная плата в принцепе растет, в особенности на однушки и недорогие двушки, то люди предпочтут согласиться на повышение, чем опять тратить кучу денег на поиск и съем квартиры. Мы сами так жили, пока хозяева совсем не обнаглели, квартплату они повышали несколько раз. В квартире мы прожили 3 года, сняли за 100 у.е., съехали, когда нам предложили платить за нее 270у.е., когда сообщили хозяевам, что нашли другой вариант и будем съезжать, они засуетились, предложили сбавить квартплату на 1000р, но мы были неприклонны . Одним словом, на словах и бумаге аренда квартиры это просто и понятно, а на деле один сплошной человеческий фактор

--------------------
Рыбка , мой муж и Ксюшик (янв.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Как правильно снимать квартиру? Нужны советы опытных пользователей и профессионалов [Re: Рыбка]
      #1536787 - 22/07/2005 12:35

Я думаю тут больше зависит все от сложившихся отношений м/у А-лем и А-ром

Так и я об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1751

Оценить эту тему

Перейти к