Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: LenaPiter]
      #1517215 - 13/07/2005 19:50

Одно из интересных свойств Амвеевского LOCа - это его воздействие на мошки, блошки и другую "живность": поливаешь слабым раствором средства, мошки гибнут, а цветы воспринимают его как удобрение.
Я вывела сильную тлю на Диффенбахии, после чего она подарила мне не 1 , а целых 2 цветка одновременно.

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: brain]
      #1517234 - 13/07/2005 20:14

Вот интересно, а что это в ЛОКе так на мошек действует. В качестве пятновыводителя ЛОК люблю, хотя и он не без греха, но ко всякого рода "панацеям" отношусь очень скептически....

Мошек я извела банальным пересушиванием земли. Завелись они у меня в розах и достали всю комнату на работе, меня хотели вместе с розами в окно выбросить. Тогда я на розы обиделась и недели две их вообще не поливала. До того, как листочки стали поникать. Потом стала поливать очень скудно. Пару месяцев так издевалась над бедными цветами, но все выжили, кроме мошек.
До этого пробовала марганцовку, какие-то брызгалки и табак - не помогали.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Птица]
      #1517501 - 13/07/2005 23:03

уж извините за невежество, а что есть амвеевский ЛОК?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: LenaPiter]
      #1518062 - 14/07/2005 10:18

Вот и я хотела то же самое спрасить... Что за Лок такой?

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Zheka]
      #1518191 - 14/07/2005 10:57

1. Где берут Гром-2 и сколько стоит?
2. Аналогично насчет Амвеевского LOC а

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Maша]
      #1518331 - 14/07/2005 11:25

Маша, думаю этот Гром-2 можно посмотреть\купить в каком нибудь цветочном магазине.
По поводу Лок. Это Amway, вещь хорошая в доме. Если помнишь у меня был он. Я им все перемывала, добавляла в стирку, стёкла и зеркала начищала. То есть, мне понравился.Но мошек тогда не было и испытать на них Лок я не успела. Цветы им не поливала....Хотя знала что можно, но как то не хотела использовать. Цветочки мои и так хорошо растут.
А где его берут, это у brain спроси, она ,кажется,распространитель...сорри если это не так.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)

Отредактировано Flower (14/07/2005 11:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Flower]
      #1518598 - 14/07/2005 12:36

Амвей - это такая же сеть, как Орифлейм и ты пы. Только (извините, если кого обижу) сеть с сектантским уклоном. Знаю изнутри, так что отвечаю за свои слова. Поэтому я несколько скептична.

ЛОК это нечто вроде универсального пятновыводителя с кучей бонусных функций. Как пятновыводитель он неплохой. Когда лучше, когда хуже Ваниша - от пятна зависит.
Сейчас открылось представительство Амвея в Питере в ТЦ Сампсониевский. Похоже, там можно будет всё покупать напрямую, а не через распространителей.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Птица]
      #1518818 - 14/07/2005 13:45

Не поняла, что сектантского в моющих средствах, но часто сталкиваюсь с тем, что после МММ прекрасная и устойчивая фигура "пирамида" ассоциируется только с обманом. Но , это издержки нашего исторического развития, не мне их исправлять.

Что касается нашего торгового центра - так его открытие позволило ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить цену на продукцию, все можно посмотреть, но ПОКУПАТЬ может только дистрибьютер, т.е. человек, заключивший контракт. Конечно там всегда сидят люди, готовые помочь вам в этом. Но так приятно самой выбирать себе партнеров по сети, которые тебе всегда помогут (сделать большой заказ, помочь с доставкой, доставить что-то срочно и т.д.), даже если вы не собираетесь работать, а хотите быть только потребителем товаров со скидкой.

На нашем форуме есть по крайней мере еще 5 человек, которые тоже являются дистрибьютерами, я видела это по их подписям. Единственно, чем я отличаюсь от них, тем что дала платную рекламу и "повисела" месяц.

Что касается LOC, так у него много "противоречивых" свойств, которые мне как не химику необъяснимы. Например, как он выводит жировые пятна, но не сушит кожу на руках? Так и с мошками: в пальмовом масле вероятно содержатся какие-то вещества, может фитонциды, которые губительно сказываются на насекомых, но не вредят цветам. Я LOCом еще очень люблю мыть листики фатсии и кодеума: не остается разводов и листики долго остаются блестящими. Так что рекомендую...

--------------------
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: brain]
      #1519555 - 14/07/2005 16:37

дык это, продайте баночку.. сколько стоит?
думаю не мне одной пригодится инфа

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Мошек в цветах - чем вывести (помню что было, не могу найти) [Re: Maша]
      #1521015 - 15/07/2005 10:38

И мне продайте, если это безопасно для живности (птичка, рыбка, черепашка) у меня все это живет среди цветов.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 518 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2416

Оценить эту тему

Перейти к