Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: ПИБ и снос перегородок в квартире [Re: Alusja]
      #1488729 - 30/06/2005 18:35

ТОлько сегодня была в ПИБе красногвардейского района...
У нас выдают талончики на получение техпаспорта на 6 декабря(((
Но можно заказать паспорт за 3 дня,НО для этого надо приехать в 4 утра и занять очередь и если повезёт,то в 10 откроется ПИБ и нас примут...У нас в районе не делают быстрее,чем за 3 дня...
Теперь о перепланировке:Мне сказали,что штраф-то мы заплатим,но если мы не УЗАКОНИМ перепланировку,нам квартиру не приватизируют;-(((
Пооэтому есть 3 выхода:
1) вернутьквартире первоначальный вид
2) найти "волосатую руку" в ПИБе
3)Дать взятку человеку,который приедет смотреть кв-ру на предмет перепланировки...
Лично мы пока надеемся на 3 пункт...
Потому как узакагивать перепланировку долго,муторно,ДОРОГО и вообще наш дом идет под снос,нафига спрашивается нам узаканивать...
Вот такие новости с полей...

И ещё ИЩУ "волосатую руку" в ПИБЕ Красногвардейского района!!!!!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: ПИБ и снос перегородок в квартире [Re: Светик.ru]
      #1490226 - 01/07/2005 11:43

Вообще я где-то читала (только вот не помню где), что незаконная перепланировка не является причиной отказа в приватизации. А еще товарищи из ПИБа бывает и не приходят, к нам например приходили, а к свекрови нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: ПИБ и снос перегородок в квартире [Re: Alusja]
      #1490301 - 01/07/2005 11:59

ага, чтобы был готов за 1 день, они сказали сидеть и ждать в течении этого же дня, а потом позвонили моей маме, спросили "перепланировок нету" - "нету", "ну мы тогда не придем, приезжайте забирайте готовые документы"

в ПИБе Красносельского р-на тоже талончики, на конец сентября, за 3 дня мы делаем, муж пришел в пол 8 утра, был 18-ым, бабушка всех записывала в список, до пол 10 - все отдыхали, в 9-30 вышел мужичок и по бабушкиному списку всем раздал талончики, потом по этим талончикам все в порядке очереди сдали свои документы, никакой толкотни и убийства

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ПИБ и снос перегородок в квартире [Re: Светик.ru]
      #1490679 - 01/07/2005 13:27

Очередные вести с полей: вся квартира перепланирована (новые перегородки, перенос дверей т.д.), при визите комиссии (в составе 1 чел.) было выдано 50$, товарищ из ПИБа молча удалился. При получении паспорта хозяину сказали идти в МВК и получить акт, тогда они ему паспорт отдадут, что он и сделал. Пришел в МВК, говорит "дайте акт, адрес такой-то" (а сам вообще не курсах что за акт такой), ну ему все выдали как ни в чем не бывало, т.о. за 50 баксов он узаконил перепланировку без проблем.
Вывод: все зависит от аппетитов того, кто придет квартиру осматривать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Budur
гость


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 11
Из: г.Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: dina8 [Re: dina8]
      #1492917 - 02/07/2005 17:36

Я Вам в личное написала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: dina8 [Re: Budur]
      #1493933 - 03/07/2005 16:13

из жизни
знакомые на днях оформляли приватизацию - через контору на невском - все стоило 300 баксов - контора сама все делает
когда пришел инспектор отметила, что все переделано - но никакого штрафа не выписала - все входит в эти 300 баксов
а переделки очень серьезные - поменена кухня с комнатой местами
все перегородки не капитальные перенесены

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: dina8 [Re: Уйма]
      #1495223 - 04/07/2005 12:01

А узнайте, пожалуйста, координаты этой конторы. Очень нужно. 300 долл. вполне гуманная цена, я ниже 500 пока не находила.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: dina8 [Re: Nansy]
      #1495630 - 04/07/2005 14:09

Цитирую:

А узнайте, пожалуйста, координаты этой конторы. Очень нужно. 300 долл. вполне гуманная цена, я ниже 500 пока не находила.



Во0во, и нам тоже координаты!!!

А еще: в Кировском районе "руки" в ПИБе ни у кого нет случаем??

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Re: dina8 [Re: Уйма]
      #1495731 - 04/07/2005 14:35

скинь плиз в личку координаты этой фирмы



--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: dina8 [Re: Alusja]
      #1495845 - 04/07/2005 15:12

ух...
ну, встречусь завтра с этой женщиной - напишу
но это где-то на невском..

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2900

Оценить эту тему

Перейти к