Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: TLR]
      #1465863 - 22/06/2005 00:21

у нас 8 кВт проточный (электроплита + отдельный автомат) - все равно бяка!!! если хочется действительно горячую воду - струйка получается тоненькая. посуду мыть нормально, а вот голову помыть уже комфорта не хватает...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: Lucille]
      #1466114 - 22/06/2005 02:29

Если воды горячей нет совсем - накопительный. Если 3 недели перебиться летом - достаточно, ИМХО, проточного. У нас проточный на 5 квт, включаем в розетку от эл.плиты - помыться под душем можно без проблем. Вот на 3,5 нам было маловато, прохладно.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: Натали]
      #1466845 - 22/06/2005 12:11

мы купили самый дешевый накопительный Аристон на 80 л, муж сказал, что 1,5 киловатта жрет (а может я не так поняла, но цифра 1,5 точно фигурировала!))). 80 литров нагревает за 3 часа до 75 градусов. Семья из 4 человек. Ополоснуться в душе/голову помыть и зубы почистить утром - хватает. Но стараемся все таки поэкономнее воду расходовать))).

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: Натали]
      #1466846 - 22/06/2005 12:11

мы купили самый дешевый накопительный Аристон на 80 л, муж сказал, что 1,5 киловатта жрет (а может я не так поняла, но цифра 1,5 точно фигурировала!))). 80 литров нагревает за 3 часа до 75 градусов. Семья из 4 человек. Ополоснуться в душе/голову помыть и зубы почистить утром - хватает. Но стараемся все таки поэкономнее воду расходовать))).

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: Pavel]
      #1655566 - 05/09/2005 00:05

однозначно-НАКОПИТЕЛЬНЫЙ...у нас сейчас проточный....УЖАС.....надо менять...то напор слабый-то вода чуть теплая-----кошмар

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: TLR]
      #1656209 - 05/09/2005 09:57

У нас накопительный, 50 л на двоих. Называется - "помыться, особо не задерживаясь", а то второму не хватит
Когда думали и выбирали, что взять, остановились все-таки на накопительном. Проточный водогрей наши мощности, может быть, и выдержали бы, но, посоветовались с разными людьми, все в один голос уверяли, что лучше накопительный. Решили внять голосу народа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: TLR]
      #1657640 - 05/09/2005 15:43

Проточный очень много электроэнергии жрет.У нас ELECTROLUX накопительный на 80 литров,вполне хватает на нас двоих,на ребенка,на посуда.В нем существует экономичный режим,который постоянно подогревает воду.Нам хватает,но единственное,конечно воду выключаю,чтобы рекой не текла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: TLR]
      #1658414 - 05/09/2005 19:17

Знаю на сто процентов- проточные нагреватели требуют большей мощности сети(наша электросеть такого не дает) и большего напора воды- тоже нет. Короче, в итоге вы получаете тонкую струйку еле теплой воды. Оно вам надо?

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машечка
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Комендантский пр.
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: MamaSashi]
      #1662357 - 06/09/2005 20:04

Не знаю как там у вас, а у меня дома проточный водогрей за 1300 руб.вроде называется Polaris. Так и напор хороший и вода теплая, мне лично горячее просто не надо, хотя если напор чуть-чуть послабже сделать, то будет совсем горячая. А насчет электроэнергии, так меня это как то не волнует. А какая разница сколько жрет? Уж по любому не так много. Я так довольна проточным - и маленький и хороший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Водогрей! Накопительный или проточный? [Re: Машечка]
      #1662631 - 06/09/2005 21:56

Если водгрей нужен на случай отключения горячей воды -лучше проточный, зачем на 3 недели в году с накопительным заморачиваться, уж очень много места занимает. У меня проточный 5 кВт, питание от эл. плиты, вода летом даже горячая, зимой, конечно, будет просто теплая.
ПыСы: если нет эл. плиты, значит, проводка в доме точно хилая,тогда накопительный без вариантов.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1681

Оценить эту тему

Перейти к